大枣招标公告(安国市聚药堂药业有限公司2025)



安国市聚药堂药业有限公司

发布时间:2025-07-28 11:21

剩余时间:2天23时42分

联系人:彭侃

联系电话:请进入药通网小程序查看

招标说明:防己、大枣、天南星、牵牛子、西洋参、西洋参、猫爪草、紫菀

温馨提示:交易有风险投资需谨慎,药通网招投标平台仅提供招标信息发布,不参与买卖双方交易。客服热线:19856761998

品名规格产地数量质量标准地肤子选安徽省安庆市4000kg藜科植物地肤的干燥成熟果实。无土无沫无杂,33种禁用农残合格的。符合《中国药典》2020年版检测合格及时开票防己统江西省吉安市800kg防己科植物粉防己的干燥根。除去粗皮,类圆形或半圆形的厚片2-4mm,过正0.4cm筛,去净糠片、黑片、无粉性片,无土、无沫、无杂质,33种禁用农残合格的。符台《中国药典》2020年版及《国家中药饮片炮制规范》YBZ-PG-0024A-2022大枣优新疆皮山县1500kg鼠李科植物枣的干燥成熟果实。除去杂质,洗净晒干,食用枣、无虫蛀、无发霉、无异形果,长2~3.5cm,直径1.5~2.5cm,水分、灰分合格,33种禁用农残合格。检测台格及时开票符台《中国药典》2020年版天南星选四川省江油市2500kg天南星科植物天南星的干燥块茎,呈扁球形,高1-2cm,直径1.5-1.6cm。除去杂质,去净外皮。33种禁用农残合格的。符合《中国药典》2020年版检测合格及时开票牵牛子选河北省石家庄市500kg旋花科植物裂叶牵牛或圆叶牵牛的干燥成熟种子。表面灰黑色,去净杂质。33种禁用农残合格的,合格后及时开发票,符合《中国药典》2020年版及《国家中药饮片炮制规范》西洋参片1.7以上吉林省抚松县800kg五加科植物西洋参的干燥根。去芦,切厚片(1.2mm),直径1.8-2.0cm,片形规整,无残片,无黑片。33种禁用农残合格的,合格后及时开发票。符合《中国药典》2020年版第一增补本西洋参0.7-0.8吉林省抚松县500kg五加科植物西洋参的干燥根。去芦,切薄片(厚度0.6-0.8mm),直径0.8-1.0cm,片形规整,无残片,无黑片。33种禁用农残合格的,合格后及时开发票。符合《中国药典》2020年版第一增补本猫爪草选河南省安阳市1300kg毛莨科植物小毛莨的干燥块根。家种,水洗,含量合格,过正0.3cm筛,去净石头,杂质,33种禁用农残合格的。符台《中国药典》2020年版。检测合格后及时开税票本次采购计划截止日期:2025年7月29日8:00品名规格产地数量质量标准紫菀统河北省保定市2000kg菊科植物紫菀的干燥根和根茎。除去有节的根茎(习称“母根”)。带芦头,(芦头要多切两遍),水洗,去净石头及杂质,本品呈段(1-1.5cm)过0.05筛。33种禁用农残合格的。符台《中国药典》2020年版品名规格产地数量质量标准地肤子选安徽省安庆市4000kg藜科植物地肤的干燥成熟果实。无土无沫无杂,33种禁用农残合格的。符合《中国药典》2020年版检测合格及时开票防己统江西省吉安市800kg防己科植物粉防己的干燥根。除去粗皮,类圆形或半圆形的厚片2-4mm,过正0.4cm筛,去净糠片、黑片、无粉性片,无土、无沫、无杂质,33种禁用农残合格的。符台《中国药典》2020年版及《国家中药饮片炮制规范》YBZ-PG-0024A-2022大枣优新疆皮山县1500kg鼠李科植物枣的干燥成熟果实。除去杂质,洗净晒干,食用枣、无虫蛀、无发霉、无异形果,长2~3.5cm,直径1.5~2.5cm,水分、灰分合格,33种禁用农残合格。检测台格及时开票符台《中国药典》2020年版天南星选四川省江油市2500kg天南星科植物天南星的干燥块茎,呈扁球形,高1-2cm,直径1.5-1.6cm。除去杂质,去净外皮。33种禁用农残合格的。符合《中国药典》2020年版检测合格及时开票牵牛子选河北省石家庄市500kg旋花科植物裂叶牵牛或圆叶牵牛的干燥成熟种子。表面灰黑色,去净杂质。33种禁用农残合格的,合格后及时开发票,符合《中国药典》2020年版及《国家中药饮片炮制规范》西洋参片1.7以上吉林省抚松县800kg五加科植物西洋参的干燥根。去芦,切厚片(1.2mm),直径1.8-2.0cm,片形规整,无残片,无黑片。33种禁用农残合格的,合格后及时开发票。符合《中国药典》2020年版第一增补本西洋参0.7-0.8吉林省抚松县500kg五加科植物西洋参的干燥根。去芦,切薄片(厚度0.6-0.8mm),直径0.8-1.0cm,片形规整,无残片,无黑片。33种禁用农残合格的,合格后及时开发票。符合《中国药典》2020年版第一增补本猫爪草选河南省安阳市1300kg毛莨科植物小毛莨的干燥块根。家种,水洗,含量合格,过正0.3cm筛,去净石头,杂质,33种禁用农残合格的。符台《中国药典》2020年版。检测合格后及时开税票本次采购计划截止日期:2025年7月29日8:00品名规格产地数量质量标准紫菀统河北省保定市2000kg菊科植物紫菀的干燥根和根茎。除去有节的根茎(习称“母根”)。带芦头,(芦头要多切两遍),水洗,去净石头及杂质,本品呈段(1-1.5cm)过0.05筛。33种禁用农残合格的。符台《中国药典》2020年版