齐齐哈尔市冷却塔循环水管更换招标公告(齐齐哈尔市红十字中心血站2025)



公告中

齐齐哈尔市红十字中心血站冷却塔循环水管更换项目公告

预算金额:¥26000 元
采购方式:
浏览次数:18

项目需求详情

技术(服务)要求
(包括品目、名称、规格、参数、数量、单价等)

(一)
地下
1楼至4楼井道内管道、楼顶屋面至冷却塔连接管道更换。

组织技术人员现场勘查,确认管道走向、井道尺寸、冷却塔接口位置、地下室保留管道对接高度等关键参数。
拆除旧

管两根,安装
直埋式预制保温
新管两根,新管
要求
4MM,材质
、规

:直径DN125保温管。

其他材料要求:
焊条选用
E4303型(适配低碳钢焊接),红砖采用MU10页岩砖,水泥为P.O 42.5级普通硅酸盐水泥,防水涂层采用聚氨酯防水涂料(厚度≥1.5mm),均需符合国家标准。

施工
质量与安全保障
要求

1.明确施工流程及施工方案、质量标准及安全注意事项。

2.高空作业:施工人员系安全带(高挂低用),屋面作业设临边防护(高度1.2m),孔洞周边设警示栏及盖板。

3.用电安全:设备接漏电保护器(动作电流≤30mA,动作时间≤0.1s),电缆架空敷设(高度≥2.5m),禁止私拉乱接。

4.防火措施:焊接区域配备灭火器,设专人监火,远离可燃物(距离≥5m),焊渣及时清理。

5、施工方对作业安全采取有效措施保障,负责施工期间的安全责任以及对*门报备。

(二)
附属楼卫生间暖气管
1处(漏水)有漏点维修,地面开凿和修补、恢复。

(三)
附属楼车库下地沟作业更换管道井暖气管
2寸、材质:PPR管,长度约13米。

具体施工报价如需到血站现场勘察,请在投标前进行电话联系!

展开

项目名称:冷却塔循环水管更换项目
项目类型:非政府采购项目
项目标的所属行业:其他未列明行业

服务周期:6天
报价方式:价格
评选方式:价格最低

最低价相同评审办法:

按照采购人政府采购内控制度规定的程序确定并列明具体评审办法,具体内容如下

根据投标供应商服务内容优劣选定成交供应商。

服务实施地:黑龙江省齐齐哈尔市建华区军校街296号
:文件下载1预览1
联系人:***
报名开始时间:2025-07-28 12:44:00
报名结束时间:2025-07-31 00:00:00
发布时间:2025-07-28 09:42:10
采购编号:HLJGCYB06990100Z20252131895
采购单位:齐齐哈尔市红十字中心血站
供应商数量: 报名供应商不足三家。

允许1家中选

是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:本项目专门面向中小企业。三、特定的资格要求:无。四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中