土方工程 土方回填 水泥砂浆 混合砂浆招标公告(神木市大保当镇人民政府2025)



神木市大保当镇人民政府打坝梁村互助幸福院竞争性磋商公告

项目概况

大保当镇打坝梁村互助幸福院采购项目的潜在供应商应在CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2025年08月08日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SMZCZ-2025167C
项目名称:大保当镇打坝梁村互助幸福院
采购方式:竞争性磋商
预算金额:896,466.60元
采购需求:

合同包1(神木市大保当镇人民政府打坝梁村互助幸福院项目):
合同包预算金额:896,466.60元
合同包最高限价:896,466.60元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他建筑物、构筑物修缮
大保当镇打坝梁村互助幸福院
1(项)
详见采购文件
896,466.60

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:90天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(神木市大保当镇人民政府打坝梁村互助幸福院项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

对于中小企业(含中型、小型、微型企业)、监狱企业、残疾人福利性单位参与本次磋商,以及节能产品、环保产品的采购,执行******以及国家部委有关文件。1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(神木市大保当镇人民政府打坝梁村互助幸福院项目)特定资格要求如下:

(1)营业执照等主体资格证明文件。 (2)提供《基本资格条件承诺函》。供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。信用记录:供应商是否被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;是否处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”中的禁止参加政府采购活动期间。(现场查询)(3)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件〔附在资格证明文件中并注明项目名称、项目编号、标段名称(如有)、标段编号(如有)〕;法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书。(4)提供《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》。供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。 承诺事项:《投标人信用承诺书》,上传至承诺附件;承诺有效期为一年。(现场查询)(5)建筑工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证。(6)拟委派的项目负责人须具备建筑工程专业注册建造师二级以上(含二级)执业资格和有效的安全生产考核合格证书,并提供未担任其他在建工程的项目负责人承诺书。(7)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》。

三、获取采购文件

时间: 2025年07月29日 至 2025年08月04日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年08月08日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:不见面开标,网上递交

五、开启

时间: 2025年08月08日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148。
2、请使用带有麦克风和摄像头的便携式计算机。
3、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:神木市大保当镇人民政府
地址:神木市大保当镇汉城一街8号
联系方式:15891176677

2.采购代理机构信息

名称:神木市政府采购中心
地址:神木市滨河新区煤炭综合大楼七楼
联系方式:13309126225

3.项目联系方式

项目联系人:刘彩清
电话:13309126225

神木市政府采购中心

2025年07月28日

相关附件:

采购需求.docx

1 采购公告

2 变更公告

3 结果公告

4 废标/终止公告

提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件。

本次采购项目为神木市大保当镇人民政府打坝梁村互助幸福院项目,供应商必须对本项目进行整体响应,只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。投标报价应遵守《中华人民共和国价格法》,供应商不得以低于成本的报价参与投标。工程量清单:序号项目名称计量单位工程数量土方工程1土(石)方回填1.回填夯实3:7灰土m336.382土方开挖m3588.343土方回填m3451.3A.3 砌 筑 工 程4石基础1.石料种类、规格:毛石2.基础深度:1.8M3.基础类型:条形基础4.砂浆强度等级、配合比:M5水泥砂浆m397.715砖基础1.砖品种、规格、强度等级:烧结普通砖2.基础类型:条形基础3.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆m329.836实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:烧结普通砖2.墙体类型:外墙3.墙体厚度:3704.砂浆强度等级、配合比:M7.5混合砂浆m361.37实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:烧结普通砖2.墙体类型:内墙3.墙体厚度:2404.砂浆强度等级、配合比:M7.5混合砂浆m333.478实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:烧结普通砖2.墙体类型:内墙3.墙体厚度:1204.砂浆强度等级、配合比:M7.5混合砂浆m35.78A.4 混凝土及钢筋混凝土工程9构造柱1.混凝土强度等级:C252.混凝土拌和料要求:商砼m311.610圈梁1.混凝土强度等级:C302.混凝土拌和料要求:商砼m316.811过梁m31.8412有梁板平板1.板厚度:1202.混凝土强度等级:C303.混凝土拌和料要求:商砼m334.4413栏板1.混凝土强度等级:C302.混凝土拌和料要求:商砼m31.9614散水41. 50厚C20细石混凝土面层撒1:1水泥砂子压光2. 150厚3:7灰土垫层,宽出面层3003. 素土夯实向外坡4%m25415水泥砂浆台阶面1、60厚C15混凝土(厚度不包括踏步三角部分)随打随抹,上撒1:1水泥砂子压光,台阶面外坡1%2、300厚3:7灰土垫层分两层夯实3、素土夯实m230.1516现浇混凝土钢筋1.钢筋种类、规格:≤10t0.43717现浇混凝土钢筋1.钢筋种类、规格:Φ≥10t7.12718预埋铁件t0.3A.6 金属结构工程19钢屋架1.钢材品种、规格:Q235t1.39620钢檩条t2.18821树脂瓦屋面m2271.74A.7 屋面及防水工程22屋面卷材防水 屋面Ⅱ11.20厚1:2.5水泥砂浆保护层,每1m见方半缝分格2.3厚SBS防水卷材1道3.25厚1:3水泥砂浆找平层4.保温层805.1:6水泥陶粒或焦渣找坡最薄处30(或结构找坡)6.钢筋混凝土屋面板m2236.823屋面排水管1.排水管品种、规格、品牌、颜色:Φ110m21.6A.8 防腐、隔热、保温工程24保温隔热墙1.保温隔热部位:外墙2.保温隔热方式(内保温、外保温、夹心保温):聚苯板m2228.89B.1 楼地面工程25块料楼地面(地28)1、铺6~10厚地砖地面,干水泥擦缝2、5厚1:2.5水泥砂浆粘结层(内掺建筑胶3、20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层(内掺建筑胶)4、水泥浆一道(内掺建筑胶)5、60厚C15混凝土6、150厚3:7灰土m2198.9126块料楼地面1、铺8~10厚地砖地面,干水泥擦缝2、撒素水泥面(洒适量清水)3、30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层(内掺建筑胶)4、1.5厚合成高分子涂抹结合层,四周翻起150高5、1:3水泥砂浆找坡层最薄处20厚,坡向地漏,一次抹平6、60厚C15混凝土7、素土夯实m215.5527块料踢脚线1.踢脚线高度:1502.面层材料品种、规格、品牌、颜色:陶瓷地砖m224.67B.2 墙、柱面工程28刷喷涂料1.外墙面1. 真石漆涂料2. 涂饰弹性中层料并作表面造型3. 涂饰耐碱弹性封底涂料4. 刮柔性耐水腻子5. 外保温系统抗裂层完成面(如无外保温系统,则清理基层,且中层料造型亦可作成浮雕状,即凹凸花纹允许起伏较大)m2253.4829抹灰面油漆A饰面:1、乳胶漆两道2、满刮腻子两遍3、刷稀释乳胶漆一道4、局部刮腻子找平B基层:1、5厚1:2.5水泥砂浆找平2、9厚1:3水泥砂浆打底扫毛3、刷素水泥浆一道(内掺建筑胶)m2371.7830墙面装饰抹灰A饰面:1、白水泥擦缝(或1:1彩色水泥细砂浆勾缝)2、5厚釉面砖(粘贴前先将锦砖浸水2h以上)3、4厚强力胶水泥粘结层,挤揉压实B基层:1、1.5厚聚合物水泥基复合防水涂料防水层(防水层材料或按工程设计)2、聚合物水泥砂浆修补墙面m2185.59B.3 天棚工程31天棚抹灰1.其他顶棚2.参见陕09J01棚121、喷(刷、辊)面浆饰面2、3厚1:2.5水泥砂浆找平3、5厚1:3水泥砂浆打底扫毛或划出纹道4、素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)m2207.7632天棚吊顶1.卫生间吊顶2.PVC条板吊顶m215.55B.4 门窗工程33金属平开门1.门类型:钢质门m22.134木质防火门m29.4535金属平开门1.门类型:单框双玻断桥铝合金门m24.0536金属平开窗1.窗类型:单框双玻断桥铝合金窗(带纱)2.框材质、外围尺寸:m218.9937断桥铝合金门连窗m225.65补充分部38厨房明排水沟m8.739电缆沟、地沟1.沟截面尺寸:250*2002.20厚的1:2.5水泥砂浆(内掺5%防水粉)80厚的C25混凝土150厚的3:7灰土素土夯实m28.8440洗漱台1.材料品种、规格、品牌、颜色:大理石台面m24.8641防滑扶手套5硬化421、60厚的面包砖(粗砂扫缝)2、30厚1:3干硬性水泥砂浆3、180厚的天然砂砾石4、素土夯实(夯实系数>0.93)m246043级配碎石m382.8给水44钢塑复合管1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):给水3.材质:钢衬塑复合管 DN20m40.7545钢塑复合管1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):给水3.材质:钢衬塑复合管 DN25m93.0846钢塑复合管m7.21.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):给水3.材质:钢衬塑复合管 DN3247钢塑复合管1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):给水3.材质:钢衬塑复合管 DN40m26.7748钢塑复合管1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):给水3.材质:钢衬塑复合管 DN50m21.6249洗脸盆组550大便器套551淋浴器组552螺纹阀门1.类型:截止阀 DN20个2553螺纹阀门1.类型:截止阀 DN50个154水表1.材质:水表2.型号、规格:DN50组155自动排气阀个1排水56塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):排水3.材质:UPVC4.规格:150m2.6157塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):排水3.材质:UPVC4.规格:100m26.4658塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):排水3.材质:UPVC4.规格:75m3.1759塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):排水3.材质:UPVC4.规格:50m32.6260地漏个7自喷工程61水喷淋镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内(超高)2.材质:内外壁热浸镀锌钢管3.规格:DN1004.连接形式:沟槽式卡箍连接5.除锈、刷油、防腐设计要求:管道涂红丹防锈漆两遍,红色黄环调和漆两遍,同时设置方向标志[工作内容]1.管道及管件安装2.管道除锈、刷油、防腐3.管网水冲洗4.水压试验m15.7562水喷淋镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内(超高)2.材质:内外壁热浸镀锌钢管3.规格:DN804.连接形式:法兰连接5.除锈、刷油、防腐设计要求:管道涂红丹防锈漆两遍,红色黄环调和漆两遍,同时设置方向标志[工作内容]1.管道及管件安装2.管道除锈、刷油、防腐3.管网水冲洗4.水压试验m12.963水喷淋镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内2.材质:内外壁热浸镀锌钢管3.规格:DN654.连接形式:法兰连接5.除锈、刷油、防腐设计要求:管道涂红丹防锈漆两遍,红色黄环调和漆两遍,同时设置方向标志[工作内容]1.管道及管件安装2.套管(包括防水套管)制作、安装3.管道除锈、刷油、防腐4.管网水冲洗5.水压试验m5.8164水喷淋镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内2.材质:内外壁热浸镀锌钢管3.规格:DN504.连接形式:法兰连接5.除锈、刷油、防腐设计要求:管道涂红丹防锈漆两遍,红色黄环调和漆两遍,同时设置方向标志6.套管:刚性防水套管DN50[工作内容]1.管道及管件安装2.管道除锈、刷油、防腐3.管网水冲洗4.水压试验m6.6465水喷淋镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内2.材质:内外壁热浸镀锌钢管3.规格:DN404.连接形式:法兰连接5.除锈、刷油、防腐设计要求:管道涂红丹防锈漆两遍,红色黄环调和漆两遍,同时设置方向标志[工作内容]1.管道及管件安装2.管道除锈、刷油、防腐3.管网水冲洗4.水压试验m3.2666水喷淋镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内2.材质:内外壁热浸镀锌钢管3.规格:DN324.连接形式:法兰连接5.除锈、刷油、防腐设计要求:管道涂红丹防锈漆两遍,红色黄环调和漆两遍,同时设置方向标志[工作内容]1.管道及管件安装2.管道除锈、刷油、防腐3.管网水冲洗4.水压试验m45.9967水喷淋镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内2.材质:内外壁热浸镀锌钢管3.规格:DN254.连接形式:法兰连接5.除锈、刷油、防腐设计要求:管道涂红丹防锈漆两遍,红色黄环调和漆两遍,同时设置方向标志[工作内容]1.管道及管件安装2.管道除锈、刷油、防腐3.管网水冲洗4.水压试验m17.4968水流指示器[项目特征]1.名称:水流指示器2.规格:DN150[工作内容]1.安装个169末端试水装置[项目特征]1.名称:末端试水装置2.规格型号:DN25[工作内容]1.安装组270低压焊接阀门[项目特征]1.名称:手动/电动铜芯闸阀2.型号、规格:DN100[工作内容]1.安装个271低压焊接阀门[项目特征]1.名称:手动/电动铜芯闸阀2.型号、规格:DN65[工作内容]1.安装个372低压螺纹阀门[项目特征]1.名称:手动/电动铜芯闸阀2.规格型号:DN50[工作内容]1.安装个573低压螺纹阀门[项目特征]1.名称:手动/电动铜芯闸阀2.规格型号:DN40[工作内容]1.安装个474低压螺纹阀门[项目特征]1.名称:手动/电动铜芯闸阀2.规格型号:DN32[工作内容]1.安装个375低压螺纹阀门[项目特征]1.名称:手动/电动铜芯闸阀2.规格型号:DN25[工作内容]1.安装个376低压焊接阀门[项目特征]1.名称:检修泄空阀2.型号、规格:DN65[工作内容]1.安装个277防水套管制作、安装[项目特征]1.钢性套管:普通套管2.规格:DN25[工作内容]1.安装个478水喷头[项目特征]1.名称:直立型玻璃球喷头[工作内容]1.安装个3279消防水泵接合器[项目特征]1.型号:喷淋地上式水泵接合器2.规格:DN100[工作内容]1.安装套280管道支架制作安装[项目特征]1.管架形式:喷淋管道支架2.除锈、刷油设计要求:支吊架除锈垢并涂防锈漆,安装完成后加刷铅油两道防腐。[工作内容]1.制作、安装2.除锈、刷油kg324.44强电81配电箱1.名称、型号:配电箱 2.规格:3.安装方式:距地1.3m挂墙明装[工作内容]1.基础型钢制作、安装2.箱体安装台882小电器 单相暗插座1.名称:220V 10A个2883小电器1.名称:空调插座2.型号:220V 10A个584小电器1.名称:防水插座2.型号:220V 10A个585小电器1.名称:开关(单控)单联个586小电器1.名称:开关(单控)双联个187小电器1.名称:开关(单控)三联个588电力电缆1.型号:WZD-YJV-5*2.5m12.6289电力电缆1.型号:WZDN-BYJ-2*2.5m71.1990电气配线1.配线形式:NHKVV-3*1.5m19.9391电气配线1.配线形式:NHKVV-7*2.5m30.7592电气配管1.名称:钢管 SC25m89.1993电气配管1.名称:钢管 SC20m455.4694电气配线1.配线形式:BV-2.5m1444.7495电气配线1.配线形式:BV-4m181.5696电气配线1.配线形式:BV-6m221.5797普通吸顶灯及其他灯具1.名称、型号:A类应急照明灯套898工厂灯1.名称、型号:防水防尘灯套1099工厂灯1.名称、型号:吸顶灯套12100普通吸顶灯及其他灯具1.名称、型号:三管荧光灯套5101普通吸顶灯及其他灯具1.名称、型号:双管荧光灯套2102装饰灯1.名称:声光嵌入地脚灯套8103接地装置项1104避雷装置项1105通风机台5弱电106四口光纤信息插座1.规格:双出口信息插座个10107电气配管1.名称:钢管 SC25m447.53108分线箱1.规格:网络电话设备箱个1109光缆1.规格:UTP5em465.73110电气配线1.配线形式:RVV-2*1.5m371.48消防电气111配电箱1.名称、型号:火灾报警接线端子箱2.规格:距地1.5m台1112点型探测器1.名称:可燃探测器只4113警报装置1.形式:声光报警器台5呼叫系统114普通吸顶灯及其他灯具1.名称、型号:门灯套5115配电箱1.名称、型号:HJ-II型数字显示主机台1116电气配线1.配线形式:RYJS-2*1.5m214.42117电气配线[项目特征]1.导线型号、材质、规格:UTP[工作内容]1.配线2.管内穿线m1115.36118呼叫主机[项目特征]1.名称、型号:呼叫主机[工作内容]1.屏安装台1119呼叫分机[项目特征]1.名称、型号:呼叫分机[工作内容]1.屏安装台10120电气配管1.名称:钢管 DN50m2.89121电气配管1.名称:钢管 SC25m55.86122电气配管1.名称:钢管 SC20m75.13监控123住宅(小区)智能化设备1.名称:监控主机2.暗装方式:底边距地1.3m暗装[工作内容]1.本体安装2.智能箱安装3.软件安装4.系统调试台(套)1124电视监控摄像设备1.名称:室内半球摄像机台2125电气配线1.规格:CAT6E2.敷设环境:穿管敷设[工作内容]1.支持体(夹板、绝缘子、槽板等)安装2.支架制作、安装3.钢索架设(拉紧装置安装)4.配线5.管内穿线m65.43126电气配线1.规格:RVV-2X1.02.敷设环境:穿管敷设m65.43127显示器1.尺寸:32寸台1火灾报警系统采暖128镀锌钢管1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):热媒体3.材质:热镀锌钢管4.规格:DN205.连接形式:螺纹6.给水管道消毒、冲洗m86.08129镀锌钢管1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):热媒体3.材质:热镀锌钢管4.规格:DN255.连接形式:螺纹6.给水管道消毒、冲洗m14.9130镀锌钢管1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):热媒体3.材质:热镀锌钢管4.规格:DN325.连接形式:螺纹6.给水管道消毒、冲洗m56.35阀门131螺纹阀门1.材质:闸阀2.型号、规格:DN25个33132螺纹阀门1.材质:温控阀2.型号、规格:DN25个11133螺纹阀门1.材质:自动排气阀2.型号、规格:DN20个11134钢制柱式散热器1.片数:7片组5135钢制柱式散热器1.片数:16片组2136钢制柱式散热器1.片数:22片组1137钢制柱式散热器1.片数:30片组5138钢制柱式散热器1.片数:44片组1139采暖工程系统调整系统1入口装置140自动排气阀个1141显示仪表台1142螺纹阀门1.型号、规格:温度传感器专用套管 DN40个2143螺纹阀门1.型号、规格:Y型过滤器 DN40个2144螺纹阀门1.型号、规格:截止阀 DN40个6145螺纹阀门1.型号、规格:闸阀 DN25个1146温度仪表支2147压力仪表台5148螺纹阀门1.型号、规格:旋塞 DN15个5