重庆市控制性详细规划编制招标公告(重庆市潼南区崇龛镇人民政府2025)
关于为【重庆市潼南区陈抟故里游客接待中心项目控制性详细规划编制】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-28 14:17
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-31 09:00:00
关于为【重庆市潼南区陈抟故里游客接待中心项目控制性详细规划编制】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市潼南区陈抟故里游客接待中心项目控制性详细规划编制
采购人
暂无评价
项目成功率:93.22%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市潼南区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
城乡规划编制
服务内容
根据《中华人民共和国城乡规划法》等,编制《重庆市潼南区崇龛镇陈抟故里旅游接待中心项目地块详细规划》
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有有效的城乡规划乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
2025年7月至2025年8月
合同签订时限及说明
三个工作日
服务金额
¥50,000.00元
金额说明
1、合同签订后15个工作日内支付合同金额的50%。2、通过重庆市潼南区规划和自然资源局审查并聚得批复后支付合同金额的50%、
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-31 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市潼南区崇龛镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-28
游客接待中心详规采购说明(7.28).pdf
重庆市潼南区陈抟故里游客接待中心控制性详细规划编制采购说明一、项目概况(一)项目名称:重庆市潼南区陈抟故里游客接待中心项目控制性详细规划编制(二)采购人:重庆市潼南区崇龛镇人民政府(三)项目实施地:重庆市潼南区崇龛镇(四)项目规模:0.4315公顷(五)工程概况:规划用地位于潼南区崇龛镇明月社区八社,距离崇龛镇人民政府直线距离约1.2公里。(六)选取方式:择优+直选二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:根据《中华人民共和国城乡规划法》等,编制《重庆市潼南区崇龛镇陈抟故里旅游接待中心项目地块详细规划》。(二)服务标准:《重庆市潼南区崇龛镇陈抟故里旅游接待中心项目地块详细规划》通过重庆市潼南区规划和自然资源局审查并取得批复。(三)服务时限:2025年7月-2025年8月三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立承担民事责任的能力(二)特定资质条件:具有有效的城乡规划乙级及以上资质。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:50000.00元(二)合同签订及付款方式:1、合同签订后15个工作日内支付合同金额的50%;2、通过重庆市潼南区规划和自然资源局审查并取得批复后支付合同金额的50%。采购人:重庆市潼南区崇龛镇人民政府HH日期:2025年7月28日