CT球管 医疗设备招标公告(梓潼县人民医院2025)



项目概况

采购CT球管的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年08月01日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5107252025000091
项目名称:采购CT球管
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,100,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:300天

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)(1)供应商为生产厂家应具有医疗器械生产许可证;(2)供应商为非生产厂家应具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案证明材料;(3)投标产品需具有医疗器械注册相关证明材料。。

三、获取采购文件

时间:2025年07月29日至2025年07月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年08月01日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年08月01日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、最高限价:110万元。
2、采购监督机构:绵阳市梓潼县财政局;联系人:罗春玲;联系电话:0816-8212660。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:梓潼县人民医院
地址:梓潼县金牛大道中段200号
联系方式:13108197722

2.采购代理机构信息

名称:四川鼎智盛工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市青羊区北大街19号3栋6层612
联系方式:19113812273

3.项目联系方式

项目联系人:scdzsgc03
电话:19113812273

四川鼎智盛工程项目管理有限公司

2025年07月28日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,100,000.00采购包最高限价(元):1,100,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02329900其他医疗设备CT球管2.00(套)1,100,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1CT球管2.00(套)1,100,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02329900其他医疗设备CT球管CT球管注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:-第14页-序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:CT球管序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★主要技术参数1、标称电压:140kV。2、标称阳极输入功率:小焦点36kW,大焦点50kW。3、焦点尺寸:小焦点0.6X1.2,大焦点1.1X1.2。4、阳极热存储能力≧5.3MHU。5、最大阳极散热率:9.6kW。6、标称连续输入功率:6.73kW。7、最小固有过滤≧0.5mmA1。(注:技术参数或配置要求高于采购文件要求的,都视作满足采购文件要求)2其他要求1、合同履行期限300天。自合同签订之日起30天内,供应商须完成CT球管的安装调试,达到正常使用状态。产品第一次试运行180天,第二次试运行90天。2、售后服务人员供应商须指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。3、合同价款合同价是供应商完成项目要求的全部工作内容的价格体现,包括货物购置、运输、安装、调试、培训费用和采购文件规定的其他费用,采购人不再支付其他任何费用。4、安全要求本项目自成交人签订合同之日起至验收合格日止,成交人将负责运输配送过程中的人身安全、财产安全、环境安全。因项目实施过程中造成的直接或间接损失,均由成交人自行承担。5、成交人要负责向采购人提供产品的性能讲解和使用操作培训,确保每位参训人员都能够熟悉产品的性能,熟练掌握产品的正确操作。6、产品交货日期距产品出厂日期不超过3个月。7、本次采购货物供应商须提供具有合格证的全新货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。货物符合或优于国家(行业)标准,符合本项目采购文件的质量要求和技术参数要求与出厂标准。采购人有权对货物送专业检测机构进行检测。若检测结果合格,检测费用及货物损耗由采购人承担;若检测结果不合格,检测费用及货物损耗由供应商承担,采购人将不予验收,并追究供应商违约责任。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1交货时间300天2交货地点梓潼县人民医院3支付方式分期付款4付款进度安排1、产品安装调试完毕,达到正常使用状态,采购人验收合格(第一次验收),供应商提供完整的支付票据等相关资料,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%2、产品第一次试运行180天后(第一次试运行时间起点由双方商定),采购人对第一次试运行情况验收合格(第二次验收),供应商提供完整的支付票据等相关资料,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的50.00%3、产品第二次试运行90天后(自第一次试运行验收合格之日起计),采购人对第二次试运行情况验收合格(第三次验收),供应商提供完整的支付票据等相关资料,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的20.00%5验收、交付标准和方法按照采购文件要求、合同约定及供应商响应文件的响应进行验收。6质量保修范围和保修期(1)质保期:1年,自产品第一次试运行之日起计算。如国家法规或生产厂家对货物的质保期要求大于1年的,按国家法规或生产厂家质保期执行。(2)质保期内:①供应商在接到采购人电话报修30分钟之内响应,4小时内解决故障。供应商预计故障在3日内无法解决,应提供同品牌同型号的备用产品供采购人使用,以保证设备正常使用,更换的产品在订货后15天内到货。②产品在质保期内,出现同类型故障次数累计达到3次(不含)以上,供应商应无偿更换同品牌同型号产品,质保期重新计算。(3)质保期外:提供优质、高效、不高于成本价的维修维护或更换服务。7违约责任与解决争议的方法(1)甲乙双方需遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。(2)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。(3)乙方需按合同约定的内容、期限、标准等向甲方交付约定标的物,否则应当承担交付不能或交付瑕疵的违约责任,除按甲方要求限期整改外,还需按照采购文件和合同约定承担违约赔偿。乙方因“货物不符合本合同约定,且经整改后在合同约定期内仍不能提供符合合同约定的货物”而违约的,甲方有权立即解除合同,乙方应当退还已向甲方收取的全部费用,同时乙方还应当按照合同总价的10%的款额向甲方偿付违约金。(4)如乙方未按合同约定履行售后服务义务的,甲方有权自行或委托第三方维修维护或更换,所需费用由乙方承担,同时乙方应向甲方支付违约金。甲方按本条约定自行或委托第三方维修维护或更换的,不因此免除或减轻乙方应承担的售后服务义务。(5)甲乙双方因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费及其他相关费用由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费及其他相关费用由供应商承担。(6)合同履行期间,若双方发生争议,双方应通过友好协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,应提交甲方所在地人民法院诉讼解决。(7)违约方除承担违约责任外,还需承担另一方因主张权利产生的费用,包括但不限于律师代理费(按照诉讼或者仲裁所在地相关部门颁布的律师收费标准计算)、诉讼费用、差旅费、公证费、保全费、鉴定费、评估费、拍卖费等。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。-第17页-3.4.其他要求采购包1:无-第18页-