贵州财务决算编制招标公告(贵州轻工职业技术学院2025)
贵州轻工职业技术学院科技新城新校区一期建设工程竣工财务决算编制项目(三次)竞争性谈判公告
贵州轻工职业技术学院科技新城新校区一期建设工程竣工财务决算编制项目(三次)竞争性谈判公告
1、采购人:贵州轻工职业技术学院
2、项目编号:MCHC-SJ20258071-3
3、项目名称:贵州轻工职业技术学院科技新城新校区一期建设工程竣工财务决算编制项目(三次)
采购数量:一项
采购预算:280,000.00元
最高限价:268,000.00元
采购内容:贵州轻工职业技术学院科技新城新校区一期建设工程竣工财务决算编制
主要技术参数:详见谈判文件
4、采购方式:竞争性谈判
5、供应商资格条件:
(1)提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
(2)提供财务状况报告(经合法审计机构出具的2023年度或2024年度财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明);
(3)提供依法缴纳税收(2025年任意1个月的纳税证明)和社会保障资金(2025年任意1个月的社保缴纳证明)的相关材料;依法免税或不需要缴纳社保的,须提供相应的证明材料;
(4)提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
(5)提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则自愿取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
(7)特殊资格要求:本项目供应商须具备有效的财政部门核发的会计师事务所执业证书,与被编制单位主要领导无直接利害关系。
(8)本项目不接受联合体投标;不得转包、分包。
6、谈判文件的获取:
(1)获取方式:现场获取或网上报名获取,获取谈判文件时须提供:①营业执照复印件加盖投标单位公章;②法定代表人授权书加盖投标单位公章、授权代表身份证;通过网上报名的将上述材料扫描后发送至电子邮箱(0851-6892118@163.com),发送后请联系0851-86892118,0851-86892151。
(2)获取时间:2025年7月29日至2025年7月31日(上午8:30-12:00时,下午13:00-17:30时)
(3)获取地址:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层)
(4)谈判文件价格:400.00元/套(谈判文件仅以电子版形式发售,售后不退)
7、投标保证金:5,000.00元(须于2025年8月4日下午14:30时之前交纳到账)
8、响应文件递交截止时间:2025年8月4日下午14:30时
9、谈判时间:2025年8月4日下午14:30时
10、谈判地点:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层)
11、采购代理机构全称:明诚汇采项目管理有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系电话:0851-86892118、0851-86892151
12、项目联系人:孙林、陈怡、杨镜玉 联系电话:13116301763
13、银行账户信息
(1)结算账户:
开户名:明诚汇采项目管理有限公司白云分公司
开户行:贵阳银行股份有限公司铝城支行
账 号:10920123670004884
(2)投标保证金交纳专户:
账户名称:明诚汇采项目管理有限公司
开户银行:贵阳农村商业银行股份有限公司
银行账号:820000000004214259
注意:投标保证金须从投标单位基本账户汇入。
机构名称:明诚汇采项目管理有限公司
日 期:2025年7月28日