不动产登记责任保险招标公告(巴中市不动产登记中心2025)



巴中市不动产登记中心关于2025年不动产登记责任保险项目采购公告(第三次)

一、项目名称
巴中市不动产登记中心2025年不动产登记责任保险项目。
二、采购方式及选取规则
1.采购方式:参照询价方式采购,有关细节以此文件为准,未明确项由采购人负责解释。
2.选取规则:根据报价结果,按照“符合采购需求且报价最低的”的原则确定中选供应商。经审查,若符合采购需求的供应商只有1家,则确定该供应商为中选供应商;如两家报价相同,则随机抽取一家作为候选供应商;如第一家主动放弃中选,则在剩余供应商中根据既定原则选择候选供应商,以此类推,直到确定候选供应商为止。经公示无异议后,确定为中选供应商。
三、采购价格
采购控制价:5万元。
报价总价不得超过采购控制价,超过招标控制价视为无效。
四、项目概括
为防范不动产登记风险,降低非主观原因导致的登记错误等情况引起的赔偿责任,特采购中标后1年不动产登记责任保险。资金来源为财政资金,且资金来源已落实。
五、供应商资格条件
《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第1项至第5项规定的条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
六、报名要求
1.法人营业执照或三证合一证书(复印件)。
2.法人代表身份证复印件,委托他人报名的,需增加法人代表授权委托书(原件)(格式自拟)、授权代表身份证复印件。
3.报名表(原件)
4.报价清单(原件)(报价总价不得超过采购控制价,超过采购控制价视为无效)。
5.对第五条“供应商资格条件”做出的对应承诺函(原件)。
6.认为有必要提供的其他资料。
7.该项目不接受联合体投标。
以上所有材料加盖单位公章且密封报送,不接受邮寄方式报送。
七、报名、采购时间和地点
1.报名时间:2025年7月28日上午10点到2025年8月4日下午12点。
2.采购评审时间:2025年8月4日下午3点。
3.采购评审地点:巴中市自然资源和规划局A2-313会议室(巴中市兴文经济开发区尚府路271号)
请符合条件且有意愿参与者按照公告要求准备询价文件资料,于2025年8月4日下午12点前将报名资料报送到巴中市自然资源和规划局。
八、联系方式
联系人:雷  娟
联系电话:18282727700
九、采购公告及评标结果
采购公告及评标结果在巴中市自然资源和规划局网站发布
附件:附件1:报价清单.docx
附件2:报名表.docx
附件3:险种要求.docx

附件1:报价清单项目名称:巴中市不动产登记中心2025年不动产登记责任保险项目险种名称单价(元/年)年度累计责任限额(万元)每次事故责任限额(万元)追溯期(年)报名表单位全称报名项目巴中市不动产登记中心2025年不动产登记责任保险项目报名日期年 月 日姓 名职务或职称联系方式附件3:险种要求一、被保险人:1.巴中市不动产登记中心;2.巴中市不动产登记中心全体工作人员。二、累计责任限额不低于1600万元,每次事故责任限额不低于360万元,追溯期为20年。三、保险责任包括但不限于以下事项:(一)登记错误;(二)依法审慎审核,仍未能辨清当事人提交虚假材料;(三)工作人员依法办理登记业务过程中的其他疏忽、过失行为;(四)保险事故发生后,被保险人因保险事故而被提起仲裁或者诉讼的,对应由被保险人支付的仲裁或诉讼费用以及事先经保险人书面同意支付的其他必要的、合理的法律费用(简称“法律费用”),保险人按照本保险合同约定也负责赔偿。