成都市房地产开发 给水 供水 房地产开发项目给水招标公告(成都市香源供水有限责任公司2025)



香丰置业新都区大丰60亩房地产开发项目给水项目竞争性磋商公告
(招标编号:SCZZ招(2025)40CG)

项目所在地区:四川省,成都市,新都区
一、 招标条件
香丰置业新都区大丰60亩房地产开发项目给水项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金275.542803万元,招标人为成都市香源供水有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他招标。
二、项目概况和招标范围
规模:香丰置业新都区大丰60亩房地产开发项目给水项目,具体内容详分部分项清单。
范围:本招标项目划分为1 个标段,本次招标为其中的:
(001)香丰置业新都区大丰60亩房地产开发项目给水项目 ;
三、投标人资格要求
(001 香丰置业新都区大丰60亩房地产开发项目给水项目)的投标人资格能力要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据采购项目提出的特殊条件:
7.1具备有效的建设行业主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
7.2具有有效的安全生产许可证;
7.3项目经理:具有有效的市政公用工程专业二级及以上注册建造师资质(须为注册在本单位人员)及有效的安全生产考核合格B证。参加本项目时候没有在其他未完成项目担任项目经理,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目经理;项目技术负责人:具备市政工程相关专业中级或以上工程师职称;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年07月29日09 时 00 分到 2025年08月04日17 时 00 分
购买磋商文件地点:成都市新都区新都鑫盛路366号3栋24层2401号(四川智臻工程项目管理有限公司)购买。供应商可以现场报名,也可以邮件报名获取。磋商文件售价:人民币300.00元(磋商文件售出后不退,也不能转让)。
采取现场报名的供应商需提供单位介绍信(介绍信中载明投标单位、采购项目名称及编号、报名人、身份证件号、联系方式、电子邮箱)、经办人身份证明(身份证)。注:报名时留单位介绍信原件;身份证查验原件后,留加盖公章的复印件。
采取邮件报名的供应商应将以上资料盖章扫描后连同填写好的采购项目投标人信息表(公告网页自行截图下载)一起发送至邮箱676110068@qq.com(供应商应保证供应商名称、通信地址、联系方式等基本信息准确无误,采购过程中因联系方式有误导致的一切后果由供应商人自行承担)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年08月08日10时00分
递交方式:成都市新都区新都鑫盛路366号3栋24层2401号本项目开标室。纸质文件递交
六、禁止参加本次采购活动的供应商
参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,递交响应文件截止时间后资格审查前,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入严重失信、经营异常名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
七、开标时间及地点
开标时间:2025年08月08日10时00分
开标地点:成都市新都区新都鑫盛路366号3栋24层2401号本项目开标室。
八、其他
发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、成都香城投资集团有限公司门户网站、成都市新都区人民政府门户网站和香见APP
九、监督部门
本招标项目的监督部门为成都香城投资集团有限公司。
十、联系方式
招标人:成都市香源供水有限责任公司
地址:成都市新都区兴城时代20楼
联系人:李老师
电话:028-89396567

采购代理机构:四川智臻工程项目管理有限公司
地 址:成都市新都区新都鑫盛路366号3栋24层2401号
联系人:袁老师
联系电话:028-83086768