山西光伏-材料-锁具 铁链 蓝锁 红锁 钢锁招标公告(山西漳泽电力盂县光伏发电有限公司2025)



询价单号
RA25072301568
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-03T01:02
报价截至时间
2025-08-03T01:02

采购商名称:山西漳泽电力盂县光伏发电有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

蓝锁

锁身长3.5cm宽2.7cm勾2.5cm

500.0



2025-08-06

红锁

锁身长3.5cm宽2.7cm勾2.5cm

400.0



2025-08-06

钢锁

锁身长5cn宽3.7cm勾3.5cm

260.0



2025-08-06

铁链(镀锌)

每根链直径5mm长40cm

100.0



2025-08-06

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市盂县314省道东汇里漳新内旺旺拉面骨头馆
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。 二、资质要求: 提供必要配件生产合格等相关试验报告及证书; 三、售后服务: 质保半年,由供方产品质量引起的问题由供方负责免费更换。 四、供货时间规定: 成交通知书发布后7日内发货。 五、付款方式:收到配件后安装,验收合格后,5个工作日内由供方开具相应税率的增值税专用发票,收方在收到发票后,每月15日上报次月15日前付清全款;电子付款 六、运输方式:包括铁路、公路、水路、车辆运输。 七、交货地点:张奇 15535051102;目的地:山西省 阳泉 盂县 仙人乡314省道省道东汇里旺旺拉面骨头馆往里100,米光伏电站 八、交货时间: 2025年8月6日 九、包装要求: 材料包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当在运输过程中有任何损坏或丢失,由供货方负责。 十、产品质量及服务承诺: 保证提供的所有产品是符合国家标准的、全新、原产、未使用过的,不可用假冒及伪劣产品替代;按要求填写服务质量承诺书 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0351-7780611; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体 山西漳泽电力盂县光伏发电有限公司
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1 蓝锁 锁身长3.5cm宽2.7cm勾2.5cm 个 500 半年 2.红锁 锁身长3.5cm宽2.7cm勾2.5cm 个 400 半年 3.钢锁 锁身长5cn宽3.7cm勾3.5cm 个 260 半年 4.铁链(镀锌) 每根链直径5mm长40cm 条 100 二、适用范围及环境 适用范围:箱变高低压测 室外大门 2.环境适用:室外环境。 三、主要技术参数及要求 1. 蓝锁 锁身长3.5cm宽2.7cm勾2.5cm 2.红锁 锁身长3.5cm宽2.7cm勾2.5cm 3.钢锁 锁身长5cn宽3.7cm勾3.5cm 4.铁链(镀锌) 每根链直径5mm长40cm 所有蓝锁和红锁要求使用一把钥匙开启,需配套100把钥匙。 所有钢锁要求使用一把钥匙开启配套50把钥匙。 符合技术要求即可,无品牌要求。 实物见附件 五、包装及运输要求: 材料包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当在运输过程中有任何损坏或丢失,由供货方负责。 六、供货及售后服务要求:质保期半年,由供方产品质量引起的问题由供方负责免费换新。 七、检验要求: 保证提供的所有产品是符合国家标准的、全新、原产、未使用过的,不可用假冒及伪劣产品替代;所提供的投标产品(包括所有的零部件)均为经检验合格证的全新品。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

10.3附件3:产品质量及服务承诺书.doc

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日