农村太阳能路灯 太阳能路灯招标公告(秦皇岛市海港区农业农村局2025)
V2020
公告代码:
0113030220250728003
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
2025年海港区农村太阳能路灯采购项目
项目联系人:
梁可
联系方式:
0335-3313319
代理机构:
河北德域工程管理有限公司
评标方法和标准:
null
秦皇岛市海港区农业农村局2025年海港区农村太阳能路灯采购项目招标公告
发布时间: 2025-07-28
采购项目编号:Z1303002509052001 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:秦皇岛市海港区农业农村局本级 采购人地址 :河北省秦皇岛市海港区建国路23号 采购人联系方式:王策 0335-3557316 采购代理机构地址 :河北省秦皇岛市海港区文化路412号四楼 采购代理机构联系方式 :梁可 0335-3313319 采购预算金额:1298250.00 采购用途 : 拟采购太阳能路灯450盏,单晶硅电池板,芯片单颗1W,45mil,流明数80—100,灯杆高6米,每日满足7—8小时照明,包含路灯安装。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业) 招标文件发售地点 :有意向的供应商请登录《河北省公共资源交易网(平台)》进行网上注册,用户注册成功后,登录《河北省公共资源交易公共服务平台》,选择“秦皇岛市”进行网上报名,并下载招标文件及相关资料。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-07-29 获取文件结束时间:2025-08-04 时刻说明:00:00-12:00-12:00-24:00 投标截止时间:2025-08-18 09:30 开标时间:2025-08-18 09:30 开标地点:在秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅开标,采用不见面开标形式,供应商无需到现场。 供货时间:60天 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易网报名、下载磋商文件及附件,供应商登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易网”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载磋商文件及附件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛市首页>办事指南>交易投标方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台供应商操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅完成注册,咨询电话0335-3602218。技术支持电话:400-9980000。 3.本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。 4、特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标。
本公告发布媒体:null
项目概况
太阳能路灯招标项目的潜在投标人应在 有意向的供应商请登录《河北省公共资源交易网(平台)》进行网上注册,用户注册成功后,登录《河北省公共资源交易公共服务平台》,选择“秦皇岛市”进行网上报名,并下载招标文件及相关资料。获取招标文件,并于 2025年08月18日09点30分2025年08月18日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
秦皇岛市海港区农业农村局2025年海港区农村太阳能路灯采购项目招标公告
发布时间: 2025-07-28
一、项目基本情况 项目编号: Z1303002509052001 项目名称: 2025年海港区农村太阳能路灯采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1298250.00 最高限价: 1298250 采购需求: 拟采购太阳能路灯450盏,单晶硅电池板,芯片单颗1W,45mil,流明数80—100,灯杆高6米,每日满足7—8小时照明,包含路灯安装。#detail#null 合同履行期限: 60天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业) null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年07月29日至 2025年08月04日, 00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 有意向的供应商请登录《河北省公共资源交易网(平台)》进行网上注册,用户注册成功后,登录《河北省公共资源交易公共服务平台》,选择“秦皇岛市”进行网上报名,并下载招标文件及相关资料。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年08月18日09点30分(北京时间) 地点: 在秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅开标,采用不见面开标形式,供应商无需到现场。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年08月18日09点30分 地点: 在秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅开标,采用不见面开标形式,供应商无需到现场。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易网报名、下载磋商文件及附件,供应商登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易网”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载磋商文件及附件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛市首页>办事指南>交易投标方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台供应商操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅完成注册,咨询电话0335-3602218。技术支持电话:400-9980000。 3.本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。 4、特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 秦皇岛市海港区农业农村局本级 地址: 河北省秦皇岛市海港区建国路23号 联系方式: 王策 0335-3557316 2.采购代理机构信息 名 称: 河北德域工程管理有限公司 地 址: 河北省秦皇岛市海港区文化路412号四楼 联系方式: 梁可 0335-3313319 3.项目联系方式 项目联系人: 梁可 电 话: 0335-3313319