厄瓜多尔静载梁 铁垫片 支撑架 钢垫板招标公告(中交一航局第二工程有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
横梁
静载梁
1.0
套
抗风拉杆
静载梁
100.0
根
铁垫片
静载梁
100.0
套
液压打桩锤
静载梁
1.0
台
支撑架
静载梁
1.0
根
支撑架
静载梁
2.0
根
钢支撑活络端
静载梁
4.0
件
钢垫板
静载梁
2.0
件
附件下载
1.招标条件
本招标项目 中交一航局第二工程有限公司厄瓜多尔波索尔哈多用途码头2A阶段项目静载梁采购 招标人为 中交一航局第二工程有限公司 ,招标项目资金来自 业主支付款 ,出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对 静载梁 采购进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
中交一航局第二工程有限公司厄瓜多尔波索尔哈多用途码头2A阶段项目,位于南美洲厄瓜多尔瓜亚基尔波索尔哈镇,主要工程量为新建约232.5米长的码头,并增加相应的船舶转弯区,设计水深16米,包括码头配套护弦、系船柱、钢轨等设备,围堰及临时道路,2A阶段区域围栏,新码头电力、高杆灯塔以及照明系统等。总承包合同工期为538天。
2.2 招标内容
2.2.1本次静载梁物资招标,招标人将根据投标人能力进行授标。物资品种、数量等详见“招标公告附表”。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下要求。
营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,具有招标物资生产和供应经验的生产商或贸易商,具有合法、有效的统一社会信用代码证(营业执照、税务登记证书、组织机构代码证)。
生产能力要求:参与投标的生产商或贸易商具备长期连续供货能力,产品质量符合国家标准要求。
财务能力要求:投标人具有良好的资金状况。
履约信用要求:投标人必须具备良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标资格状态。
发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具13%增值税专用发票(单价含运费)。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求 /。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2025 年7月15日9时至 2025 年7月20日9时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 / 元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年7月 20日 9 时 00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6.公告媒体
中交集团供应链管理信息系统(网址: )
7.监督机构
监督机构名称:中交一航局第二工程有限公司
8.联系方式 招 标 人: 中交一航局第二工程有限公司 地 址: 山东省青岛市市南区福州南路16号 邮 编: 联 系 人: 刘鹏 电话: 18153977264 传 真: / 电子邮件: lpdaniel2024@gmail.com /2232895030@qq.com 开户银行: 招行青岛福州路支行 账 号: 643080001310001
询价公告1.招标条件本招标项目中交一航局第二工程有限公司厄瓜多尔波索尔哈多用途码头2A阶段项目静载梁采购招标人为中交一航局第二工程有限公司,招标项目资金来自业主支付款,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对静载梁采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容中交一航局第二工程有限公司厄瓜多尔波索尔哈多用途码头2A阶段项目,位于南美洲厄瓜多尔瓜亚基尔波索尔哈镇,主要工程量为新建约232.5米长的码头,并增加相应的船舶转弯区,设计水深16米,包括码头配套护弦、系船柱、钢轨等设备,围堰及临时道路,2A阶段区域围栏,新码头电力、高杆灯塔以及照明系统等。总承包合同工期为538天。2.2招标内容2.2.1本次静载梁物资招标,招标人将根据投标人能力进行授标。物资品种、数量等详见“招标公告附表”。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下要求。营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,具有招标物资生产和供应经验的生产商或贸易商,具有合法、有效的统一社会信用代码证(营业执照、税务登记证书、组织机构代码证)。生产能力要求:参与投标的生产商或贸易商具备长期连续供货能力,产品质量符合国家标准要求。财务能力要求:投标人具有良好的资金状况。履约信用要求:投标人必须具备良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标资格状态。发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具13%增值税专用发票(单价含运费)。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求/。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年7月15日9时至2025年7月20日9时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价/元,售后不退。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月20日9时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)7.监督机构监督机构名称:中交一航局第二工程有限公司8.联系方式招 标 人: 中交一航局第二工程有限公司 地 址: 山东省青岛市市南区福州南路16号 邮 编: 联 系 人: 刘鹏 电话: 18153977264 传 真: / 电子邮件: lpdaniel2024@gmail.com /2232895030@qq.com 开户银行: 招行青岛福州路支行 账 号: 643080001310001中 交 一 航 局 第 二 工 程 有 限 公 司 地址:青岛市市南区福州南路16号电话、传真:0532-58705200邮编266000物资采购询价单贵公司:请按下表要求报价。物资质量要求符合国家标准或行业规范。我方的付款方式是银行转账、承兑e信通等,付款条件为:货到100%要求货物到达时间:5天内备货完成,谢谢合作。序号物资名称规格型号单位采购数量单价金额备注1主钢梁9*0.6*1.5M,根1采用Q355锰板组装焊接。2圆钢拉条Φ28-30mm根100长度为1米一头车螺纹3螺母及垫片M27套100M27高强螺母,双母加垫片,421吨高应变组合重锤组成台1含导向架及脱钩装置和重锤。5基准梁9M套1工型钢或槽钢6副梁10*0.5*1M根2采用Q355锰板组装焊接。7拉锚座1.2*1.2*0.2M件4采用Q355锰板组装焊接8钢垫板1.2*1.2M件2120MM钢板合计:说明:表中数量为参考数量,单价含税含运输到青岛港,并由贵方提供国家认可的正式增值税专用发票(13%)。报价人:联系电话:报价单位(盖章)我方联系人:刘鹏联系电话181539772642025年月日