环境整治提升工程-工程监理招标公告(饶平县饶洋镇人民政府2025)



工程监理

关于为【饶洋镇祠北村沟渠边环境整治提升工程-工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-07-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县饶洋镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

饶平县饶洋镇人民政府

采购项目名称

饶洋镇祠北村沟渠边环境整治提升工程-工程监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451220070163552507281663

项目规模

投资额(¥930,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

为该项目提供工程监理服务。项目总投资约93万元。建设内容:对沟渠边违建拆除后现有杂草空地进行改造提升,全长约357m,宽约3.5m,建设内容为场地清表后设计台湾草微地形休闲绿地,水泥压膜休闲步道,林荫树下铺设卵石休憩节点,现有破损毛石挡土墙修缮、太阳能庭院灯照明,三线落地管网长等

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目监理费依据《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)文进行计算,再执行饶府【2024】2号文规下浮20%

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-30 17:30

业主单位咨询电话

饶平县饶洋镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-07-28