医保付费改革及基金合规使用监管平台招标公告(沁阳市人民医院2025)



项目概况
沁阳市人民医院医保付费改革及基金合规使用监管平台项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2025年08月08日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:沁财磋商采购-2025-29

2、项目名称:沁阳市人民医院医保付费改革及基金合规使用监管平台项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:940,000.00元

最高限价:940000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
沁公资采购F2025-035号-1
沁阳市人民医院医保付费改革及基金合规使用监管平台项目
940000
940000

940000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

促进医院医保付费改革管理水平,减少医保亏损风险。提高医院合规使用医保基金能力,减少医疗资源浪费,整体提高医院效能。

6、合同履行期限:40日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1提供沁阳市政府采购供应商资格信用承诺函;3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日采购代理机构查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;参与本次采购活动的供应商,其法人代表或主要负责人所在的公司在近三年内没有违法违规行为。3.3 本项目不接受联合体参加磋商(无需提供任何声明、承诺)。备注:以上第3.2条由代理机构提供查询结果。

三、获取采购文件

1.时间:2025年07月29日 至 2025年08月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:焦作市公共资源交易中心网站

3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加本项目的,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载磋商文件

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2025年08月08日08时30分(北京时间)

2.地点:焦作市公共资源交易中心网站会员系统

五、响应文件开启

1.时间:2025年08月08日08时30分(北京时间)

2.地点:沁阳市公共资源交易中心二楼开标室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《沁阳市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

特别提醒:本项目采用“远程不见面”的开标方式。供应商无需到沁阳市公共资源交易中心现场参加磋商会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当投标截止前,登录远程开标大厅,在线准时参加磋商活动并进行文件解密、答疑澄清等。在规定时间内响应性文件未解密的供应商,视为放弃投标。本项目采用不见面开标方式和全程电子化评标的方式进行,潜在供应商可提前在焦作市交易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作手册》、《响应性文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行响应性文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响响应性文件的上传,请提前上传响应性文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅,开标大厅网址(http://ggzy.jiaozuo.gov.cn/BidOpeningHall/bidhall/default/login )或(http://222.143.135.34:7890/BidOpeningHall/bidhall/default/login),按要求解密响应性文件。因文件未及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。具体要求详见竞争性磋商文件。技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000、服务时间:周一至周日8:00-17:30。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:沁阳市人民医院

地址:沁阳市怀府西路5号

联系人:王先生

联系方式:13849521623

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南森沁工程服务有限公司

地址:沁阳市军粮供应站大院

联系人:邢先生

联系方式:16639153777

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

联系方式:13849521623

竞争性磋商公告 (1).docx

沁阳市人民医院医保付费改革及基金合规使用监管平台项目竞争性磋商公告(不见面开标)项目概况沁阳市人民医院医保付费改革及基金合规使用监管平台项目的潜在供应商应在焦作市公共资源交易中心网站获取竞争性磋商文件并于2025年8月8日08时30分(北京时间)前提交响应性文件。一、项目基本情况1、采购编号:沁财磋商采购-2025-292、采购项目名称:沁阳市人民医院医保付费改革及基金合规使用监管平台项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:940000.00元最高限价:940000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1沁公资采购F2025-035号-1沁阳市人民医院医保付费改革及基金合规使用监管平台项目940000.00940000.00是940000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)促进医院医保付费改革管理水平,减少医保亏损风险。提高医院合规使用医保基金能力,减少医疗资源浪费,整体提高医院效能。6、合同履行期限:40日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1提供沁阳市政府采购供应商资格信用承诺函;3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日采购代理机构查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;参与本次采购活动的供应商,其法人代表或主要负责人所在的公司在近三年内没有违法违规行为。3.3本项目不接受联合体参加磋商(无需提供任何声明、承诺)。备注:以上第3.2条由代理机构提供查询结果。三、获取采购文件1.时间:2025年7月29日至2025年8月5日,每天上午00:00至12:00下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:焦作市公共资源交易中心网站;3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加本项目的,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载磋商文件;4.售价:0元。四、响应性文件提交1.截止时间:2024年8月8日08时30分(北京时间)2.地点:焦作市公共资源交易中心网站会员系统五、响应性文件开启1.时间:2024年8月8日08时30分(北京时间)2.地点:沁阳市公共资源交易中心二楼开标室。六、发布公告的媒介及公告期限本次谈判公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《沁阳市公共资源交易中心网》上发布,谈判公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜特别提醒:本项目采用“远程不见面”的开标方式。供应商无需到沁阳市公共资源交易中心现场参加磋商会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当投标截止前,登录远程开标大厅,在线准时参加磋商活动并进行文件解密、答疑澄清等。在规定时间内响应性文件未解密的供应商,视为放弃投标。本项目采用不见面开标方式和全程电子化评标的方式进行,潜在供应商可提前在焦作市交易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作手册》、《响应性文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行响应性文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响响应性文件的上传,请提前上传响应性文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅,开标大厅网址(http://ggzy.jiaozuo.gov.cn/BidOpeningHall/bidhall/default/login)或(http://222.143.135.34:7890/BidOpeningHall/bidhall/default/login),按要求解密响应性文件。因文件未及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。具体要求详见竞争性磋商文件。技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000、服务时间:周一至周日8:00-17:30。八、凡对本次竞争性磋商提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:沁阳市人民医院地址:沁阳市怀府西路5号联系人:王先生电话:138495216232、采购代理机构信息(如有)代理机构:河南森沁工程服务有限公司地址:沁阳市军粮供应站大院联系人:邢先生电话:166391597773、项目联系方式项目联系人:王先生电话:13849521623沁阳市人民医院河南森沁工程服务有限公司2024年7月28日