胶囊胃镜系统设备招标公告(浠水县医共体总医院2025)
浠水县医共体总医院(浠水县人民医院)消化内镜中心胶囊胃镜系统设备采购询价采购公告
浠水县医共体总医院(浠水县人民医院)消化内镜中心胶囊胃镜系统设备采购
询价公告
【项目概况】浠水县医共体总医院(浠水县人民医院)消化内镜中心胶囊胃镜系统设备采购的潜在供应商应在一毂清风电子招投标平台(浠水县)(网址:http://xs.hbncp.com.cn/#/home)8月1日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:E4201000184052532001
2、采购计划备案号:无
3、项目名称:浠水县医共体总医院(浠水县人民医院)消化内镜中心胶囊胃镜系统设备采购
4、采购方式:询价采购
5、预算金额:2万元
6、最高限价:2万元
7、采购需求:采购胶囊胃镜1套,具体详见采购内容及要求。
8、合同履行期限:合同中约定
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求:
1、满足以下规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,参与投标的供应商应提供《中小企业声明函》
6、本项目的特定资格要求:
6.1供应商的营业执照合格有效;
6.2所投项目中涉及第二类医疗器械的,投标人应具备医疗器械备案证;所投产品中只要涉及一个第三类医疗器械,投标人需具备《医疗器械经营企业许可证》;国家另有规定的从其规定;
6.3所投设备需具备医疗器械注册的,应提供有效的《医疗器械注册证》;国家另有规定的从其规定;
6.4在“信用中国”网和中国政府采购网上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录。
三、获取采购文件
1、时间:2025年7月29日至2025年7月31日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:一毂清风电子招投标平台(浠水县)(网址:http://xs.hbncp.com.cn/#/home)
3、方式:一毂清风电子招投标平台(浠水县)(网址:http://xs.hbncp.com.cn/#/home)完成主体机构注册并办理云签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话:400-112-9919或咨询客服QQ:2670975061或2372645290),并登录网站进行报名,否则将无法上传询价响应文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年7月31日8点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年8月1日15点00分(北京时间)
3、地点:通过一毂清风电子招投标平台(浠水县)进行上传
五、开启
1、时间:2025年8月1日15点00分(北京时间)
2、地点:2025年8月1日15:00至15:30时之间进入一毂清风电子招投标平台(浠水县)使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浠水县医共体总医院(浠水县人民医院)
地 址:浠水县清泉镇车站大道497号
联系方式:0713-4232088
2.采购代理机构信息
名 称:湖北中泽工程项目咨询管理有限公司
地 址:浠水县清泉镇翟港路628号
联系方式:0713-4235266
3.项目联系方式
项目联系人:汪先生
电话:0713-4235266