黑龙江省老旧小区改造补报项目EPC工程总承包 脚手架租赁招标公告(黑龙江省建工集团有限责任公司2025)
询比
公告
一、项目基本情况
项目编号:ZX2025HW223
项目名称:哈尔滨市2024年老旧小区改造补报项目EPC工程总承包(第一标段)-香坊区二片区-脚手架租赁-二标段
采购方式:询比
预算金额:300200.00 元,供应商所报价格为总预算不得超过采购预算限价,且单价不得高于各规格的采购单价限价,超过此报价将作为无效处理。
采购内容:脚手架、防护搭设材料租赁(详见下表)
二标段:
序号
材料名称
规格
单位
数量
租赁期(天)
租赁单价 (元)
租赁总价(元)
使用部位
备注
1
双排落地脚手架材料
钢管、扣件、铁跳板、木跳板(不分规格尺寸) 通用
㎡
19000
92
13.50
256500.00
401/402/403/407/408/420栋外墙
建筑物双排落地脚手架以实际搭设及拆除面积计算。(双排脚手架中心线周长乘以高度计算;平屋面女儿墙压顶高度超过1.5m部分不予计算;坡屋面以实际搭设面积计算,造型搭设面积以实际搭设面积计算;单元门口硬防护面积不予计算:施工现场临时堆放材料防护及建筑物周边受检区域道路通道不予计算:建筑物特殊零星部位搭设措施不予计算;马道搭设不予计算)。
2
临街及单元防护搭设材料
钢管、扣件、铁跳板、木跳板(不分规格尺寸) 通用
㎡
2300
92
19.00
43700.00
401/402/403/407/408/420栋临街及单元防护
防护棚以实际临街及单元洞口防护搭设水平投影面积计算(防护棚最外排脚手架立杆投影位置为准)。水平防护与垂直防护重合处只计算一次。
合计:
300200.00元
备注:1.此报价含专票1%税率,含进退场运输费、含进退场装卸费。
付款方式:分批进场,进度款按照月实际租赁费用的70%进行支付,余款根据实际情况及时拨付。(税率按国家税率政策调整,单价不调整)。
采购需求:完成哈尔滨市2024年老旧小区改造补报项目EPC工程总承包(第一标段)-香坊区二片区-脚手架租赁-二标段项目全部内容。
租赁地点:香坊区军民街、军民三道街、左邻玉翠秀福、右邻仁和雅居合围区域。
租 赁 期:92日历天。
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(1)本次招标采取资格后审方式,要求供应商须具备独立法人资格,具备有效的营业执照、开户许可证、法人身份证等,有能力提供本次采购产品的制造商或代理商均可参加,个体工商户不可参加本次投标。
(2)本次采购不接受联合体。
(3)信誉要求:
1.本次招标要求供应商、企业法定代表人没有被司法机关列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”查询结果为准),供应商在投标截止时间前自行查询,如有上述违法违规记录的,投标无效;
2.近三年内(指投标截止日前三年)供应商、企业法定代表人均无行贿犯罪行为记录(以“中国裁判文书网”查询结果为准),供应商在投标截止时间前自行查询,如有上述违法违规记录的,投标无效;
3.供应商未被列入企业经营异常名录、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单。(以“信用中国”查询结果为准),供应商在投标截止时间前自行查询,如有上述违法违规记录的,投标无效;
三、供应商报名
线上报名时间:2025年07月29日上午09:00至2025年08月04日下午16:00(北京时间),在“黑龙江省建投集团智慧采购平台”(www.ruicw.com)本次询比采购公告中进行注册、报名,逾期不予受理。
现场获取采购文件时间:2025年07月29日上午09:00至2025年08月04日下午16:00(北京时间,法定节假日除外),获取地点:哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9楼,逾期不予受理。售价:人民币500元/册,售后不退。
缴费截止日期:2025年08月04日16时00分
投标截止时间:2025年08月07日09时30分
供应商须在报名期内完成线上报名及现场获取采购文件流程,否则视为报名无效。
供应商网上报名时需提交以下资料,如未按要求提交,报名将不予审核。
注:网上报名资格审查将在报名截止后、询比开始前统一进行审核。将以下材料的原件扫描件以清晰、彩色图片格式添加在一个压缩包内并上传(压缩包以报名企业名称命名)。
1.营业执照;
2.基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
3.法定代表人身份证;
4.信誉承诺函(承诺函格式自拟,并加盖公章)
四、询比时间
询比时间:2025年08月07日09时30分(北京时间)
报价提交:供应商应在询比截止时间前在智慧采购平台报价,逾期视为无效报价,取消询比资格。
五、询比地点
响应文件递交地点:询比开始时间前递交至哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9楼(报价在询比时间内通过黑龙江省建投集团智慧采购平台线上完成)。
参与报价的供应商即视为完全同意并响应本询比公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足采购公告的全部需求。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上发布,其他网址媒介转载无效。
本次采购睿采网平台收取中标服务费,中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户;
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:4519 0798 9010000
注:1.对公账号汇款需备注:招采编号(示例:CG-20250403-03425)
2.非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。示例:黑龙江一键供应链管理有限公司CG-20250403-03425)
收费标准:
单笔采购中标额
中标服务费收取标准
50万元以下
按 200元/次收取
50万元(含)至100万元
按500元/次收取
100万元(含)至500万元
按 2000元/次收取
500万元(含)以上
按本次中标金额的0.1%收取
*补充说明
(一)若中标供应商未能依照规定及时缴纳中标服务费,平台将保留拒绝发布相关招采项目中标结果公告的权利。
(二)若中标供应商拒绝缴纳中标服务费,并与采购人私下直接签订采购合同,平台将保留拒绝承认其相关采购活动的合规性与有效性的权利,同时保留拒绝提供相关信息系统服务及查验查证服务的权利。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
监督单位:黑龙江省建工集团有限责任公司审计部
电 话:0451-51127261
招 标 人:黑龙江省建工集团有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路532号
联 系 人:许晓薇
电 话:18246530999
招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9楼
联 系 人:刘洪臣
电 话:0451-82892115
电子邮箱:hljszxgc@126.com
招标类型:
设备租赁
公告类型:
采购公告
招标编号:
CG-20250728-08878
采购经办人:
梁云龙
发布日期:
截止时间:
附件:
开标时间:
投标截止时间:
报名开始时间:
缴费截止时间:
距报名结束: