工商业气体流量计检验检测实验室项目设备招标公告(武汉蓝焰自动化应用技术有限责任公司2025)



第一章 磋商邀请函(同
竞争性磋商
公告)

工商业气体流量计检验检测实验室项目设备采购的潜在供应商应在武汉市武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼获取采购文件,并于2025年8月7日10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBDX-C-2025-088
项目名称:工商业气体流量计检验检测实验室项目设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:165万元
最高限价:165万元
采购需求:工商业气体流量计检验检测实验室项目设备采购,详见磋商文件第三章
交付时间:合同签订后80天内交付,且所有设备安装调试完成并取证。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、本项目的特定资格要求:
供应商应为具备供货能力的设备生产厂家或代理商,代理商必须提供生产厂家出具的针对本项目的代理授权函,同一品牌只能授权一个代理商参加本项目的投标。
6、本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2025年7月28日至2025年8月1日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼)
方式:现场报名,需提供以下资料审核:
(1)法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被委托人身份证原件及复印件(如是法定代表人报名则只需法定代表人身份证原件及复印件);
(2)申请人的资格要求中所列内容的原件及复印件(复印件加盖公章,以供存档)。
售价:500元/份,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2025年8月7日10点00分(北京时间)
地点:湖北大绪工程项目管理有限公司开标室(武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼)

五、开启

时间:2025年8月7日10点00分(北京时间)
地点:湖北大绪工程项目管理有限公司开标室(武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

发布公告的媒介:《中国招标投标公共服务平台》(https://bulletin.cebpubservice.com/)、《湖北大绪工程项目管理有限公司官网》(http://www.hbdaxu.com/)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:武汉蓝焰自动化应用技术有限责任公司
地 址:武汉市东西湖区慈惠街慈惠大道351号
联系人:张锋
联系方式:13339995787
2.采购代理机构信息
名 称:湖北大绪工程项目管理有限公司
地  址:武汉市武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼
联系 人:翁昕卓、肖繁、万斌、许维
联系方式:027-87891918 18062775867