武装押运服务招标公告(眉山农村商业银行股份有限公司2025)



眉山农商银行武装押运服务采购项目邀请公告

采购公告

眉山农村商业银行股份有限公司武装押运服务项目(招标编号:PRJ2025071700059 ),采购人为眉山农村商业银行股份有限公司。现对该项目进行单一来源采购。潜在供应商应在四川省眉山市东坡区玉屏街250-292双号B1幢1号10楼获取采购文件,并于2025年8月1日10:00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.招标编号:PRJ2025071700059

2.项目名称:眉山农村商业银行股份有限公司武装押运服务项目

3.预算金额:7380000.00(元)

4.最高限价:7380000.00(元)

5.采购需求(项目简介):

序号 服务内容 服务范围

1 采购武装押运3条线路,集中加钞武装押运人员4名及单条线路每月超过3100km费用 根据招标方实际使用线路等结算,含增值税

6.合同履行期限:三年。

7.本项目是否接受联合体供应商:不接受。

8.其他:拟定供应商信息

名称:眉山市武卫安保服务有限公司

地址:眉山市东坡区裴城路1089号

9.(是/√否)划分标段

标段划分情况:/

二、申请人的资格要求

(一)基本要求

1.具有独立承担民事责任能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本项目采购活动;

7.被列入四川农商银行采购“黑名单”的企业、自然人及该自然人实际控制的企业不能参与本项目;

8.供应商参加采购活动前三年内,供应商及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;

9.本项目(√不接受/接受)联合体供应商;

10.本项目不得转包,(允许/√不允许)分包。

(二)本项目的特定资格要求



三、采购文件获取时间、方式及地址

1.时间:2025年7月29日9:00至2025年7月31日17:00(北京时间,法定节假日除外)。

2.报名资料:①单位介绍信(加盖单位公章的原件,介绍信载明联系电话),②经办人身份证复印件,③有效的营业执照(复印件)、税务登记证(复印件)、组织机构代码证(复印件)或者三证合一的营业执照副本(复印件)。所有复印件需加盖单位公章。

3.标书售价:采购文件售价0元。

4.获取的采购文件格式包括pdf、word两种格式版本,其中以pdf格式为准。

5.采购人将本项目采购文件上传至四川农商银行采购管理系统(https://purchase-mgmt.scrcu.com/)向供应商提供,供应商在采购文件获取时间可申请获取(下载)采购文件,采购人在采购文件获取时间方可审核发出采购文件,因供应商临近采购文件获取截止时间提交采购文件获取申请而导致采购人无法审核发出采购文件,以及报名审核通过后供应商未在采购文件提供时间下载采购文件导致无法获取采购文件的,后果由供应商自行承担。

6.成功获取采购文件后,如有澄清或者修改且内容可能影响响应文件编制的,采购人将通过四川农商银行采购管理系统发布澄清或者修改后的采购文件,供应商应当重新获取采购文件。供应商未重新获取采购文件或者未按照澄清或者修改后的采购文件编制响应文件进行响应的,自行承担不利后果。

四、响应文件提交截止时间、地点、方式

1.提交响应文件截止时间:2025年8月1日10:00(北京时间)

2.协商时间:2025年8月1日10:00(北京时间)

3.响应文件提交方式、地点:

√线下采购流程要求

3.1以线下递交纸质文件为准。供应商应当在响应文件提交截止时间前,将响应文件提交至四川省眉山市东坡区玉屏街250-292双号B1幢1号13楼1304会议室。成功提交的,供应商将收到已提交响应文件的回执函;逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

五、其他补充事宜

( 一 )公 告 期 限

自本公告发布之日起3个工作日。

(二)采购信息发布媒介:四川农信官网(https://www.scrcu.com/)、金采网(http://www.cfcpn.com/)发布。其他媒介转载无效。

六、联系方式

1.采购人信息

名 称:眉山农村商业银行股份有限公司

地址:四川省眉山市东坡区玉屏街250-292双号B1幢1号

联系人:袁先生

联系方式:028-35010234

2.采购监督部门

名 称:眉山农商银行纪检监工作部

地址:四川省眉山市东坡区玉屏街250-292双号B1幢1号

联系方式:13778827811