5k公里传输模拟器 5K公里传输模拟器招标公告(东北大学2025)



5k公里传输模拟器(JJ25000587)采购公告

项目名称:5k公里传输模拟器
项目编号:JJ25000587
公告开始日期:2025-07-28
公告截止日期:2025-07-31
采购单位:东北大学
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:成交后30个工作日内
预算总价:283500元
收货地址:辽宁省沈阳市浑南区创新路195号 东北大学 浑南校区
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单1
采购商品:5k公里传输模拟器
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他通信设备
品牌:不限
型号:不限
预算单价:¥ 283500.0
技术参数及配置要求:5K公里传输模拟器由5kW短波接收控制单元、5kW综合控制单元和5kW短波发射机机柜组成,主要完成对5kW短波发射机的综合控制,支持对发射机进行统一控制和参数配置,实现短波频段的话音信号、数传信号及跳频信号业务传输。各个设备的主要技术要求如下: (1)5kW短波接收控制单元 支持对5kW短波发射机进行统一控制,可实现对5kW短波发射机的各项参数的统一配置,可控制5kW短波发射机实现短波频段的话音信号、数传信号及跳频信号业务传输。 详细技术指标如下: 1)频率范围:2MHz~30MHz; 2)业务类型:话音业务、数传业务、跳频数据业务; 3)调制方式:上边带、下边带、等幅报; 4)工作模式:定频、自主选频、自适应; 5)具备模块级自检功能。 6)模拟灵敏度:-113dBm(带宽3KHz); 7)频率间隔:1Hz; 8)相对音频互调(带内互调):≤-50dB; 9)大信号信噪比:≥45dB; 10)带外互调:≥70dB; 11)阻塞:≥100dBμV; 12)电源供电:交流220VAC或直流24VDC。 (2)5kW综合控制单元和5kW短波发射机机柜 主要支持对5kW发射机功放单元、5kW发射机机框单元的本地统一控制和状态监视,并可对输入的业务音频信号进行上变频处理,对5kW发射机功放单元进行状态采集和功率控制。 详细技术指标如下: 1)频率范围:2MHz~30MHz; 2)频率间隔:1Hz; 3)相对最大频率误差:±2×10-8; 4)频率稳定度:1×10-8/日; 5)输出功率:不小于60W; 6)发射机存储信道数:≥1000个; 7)载波抑制≤-65dB; 8)边带抑制≤-65dB; 9)电源供电:交流380VAC±20%。 机柜尺寸:19英寸标准机柜,高度≤36U
售后服务: