贵州桥梁下构工程施工劳务招标公告(贵州黔贵路桥工程有限公司2025)
贵州黔贵路桥工程有限公司G326大方九驿至七星关鸭池公路第T5合同段桥梁下构工程施工劳务(BJNH-T5-018)招标公告
1.招标条件
本招标项目G326大方九驿至七星关鸭池公路第T5合同段已由贵州黔贵路桥工程有限公司通过项目业主直接发包方式获得且施工总承包合同已签订,具体施工由贵州黔贵路桥工程有限公司G326大方九驿至七星关鸭池公路第T5合同段项目经理部实施,由贵州黔贵路桥工程有限公司负责管理,项目业主为贵州毕节南环公路有限公司。
本标段施工劳务招标人为贵州黔贵路桥工程有限公司G326大方九驿至七星关鸭池公路第T5合同段项目经理部,并由贵州黔通招标代理有限公司负责组织招标工作。已具备招标条件,现对本项目K30+800.5岔河互通主线跨线桥,K33+177老鹰岩中桥,K34+298青杠村大桥,K33+880青杠村车行天桥工程桥梁下构工程施工劳务向《贵州省公路工程集团有限公司合格劳务队伍库》内的劳务队伍公开招标。
2.项目概况与招标范围
(1)本标段建设地点:贵州省毕节七星关境内
(2)本标段建设规模:起终点桩号:K30+500至K37+900,全合同段主线长7.43km,设置互通连接线1条,共长2.197km。公路等级为一级公路,双向四车道,整体式路基宽度24.5m,分离式路基宽度2×12.25m,设计速度为80km/h。
本合同段共有桥梁2837.16m/14座,大桥2505.16m/9座、中桥256m/4座,车行天桥76m/1座;设互通式立体交叉2处,其中枢纽互通1处,一般互通1处;路基挖方451万方,填方336万方,防护工程8.45万方。
(3)本标段计划工期:8个月(为施工分包合同工期)。
(4)招标范围:本标段施工劳务,具体为:K30+800.5岔河互通主线跨线桥,K33+177老鹰岩中桥,K34+298青杠村大桥,K33+880青杠村车行天桥桥梁下构工程劳务施工。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并取得有效的营业执照。
3.2具有主管部门核发的有效施工劳务不分等级资质或备案证书、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.3投标人应进入贵州省公路工程集团有限公司投标时最新的《合格劳务队伍库》内,并符合施工项目的条件(按格式要求提供相关材料)。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的劳务队伍,不得参加投标。单位负责人(或劳务队伍负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同劳务队伍,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。
3.6在贵州省公路工程集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的劳务队伍,不得参加投标。
3.7 在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单、在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单、在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单以及劳务公司或其法定代表人在“中国裁判文书网”查询近三年内有行贿犯罪行为的投标人,不得参加投标(投标人投标时自行承诺,投标人中标后,经招标人或招标招标代理机构查询存在上述不良信誉的任意情形,招标人有权取消其中标资格)。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,可采用现场或网上获取招标文件,具体要求如下 :
(1)现场获取:请投标人于2025年07月28日至2025年08月04日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分,在贵州省贵阳市观山湖区茅台国际商务中心A栋22楼综合办公室持授权委托书(或法定代表人身份证明)、营业执照复印件和经办人身份证购买招标文件。
(2)网上获取:投标人将招标文件购买登记表(详见附件1,信息应填写完整)、授权委托书或法定代表人身份证明(格式详见附件2)、营业执照复印件、招标文件购买交费凭证于2025年07月28日至2025年08月04日17:00止发送至邮箱195499008@qq.com(发送后应电话通知招标代理),招标文件费用交款到代理机构支付宝账号(13985516780),招标代理在收到上述信息和资料后,将招标文件电子版发送到投标人填写的邮箱。
4.2招标文件一个标段售价200 元,图纸一个标段售价0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织现场踏勘和召开投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间为2025年08月07日10时00分,投标人应于当日09时00分至10时00分将投标文件现场递交至贵州省贵阳市观山湖区茅台国际商务中心A栋22楼会议室。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或不按招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省公路工程集团有限公司门户网站上发布。
7.联系方式
招标人:贵州黔贵路桥工程有限公司G326大方九驿至七星关鸭池公路第T5合同段项目经理部
地 址:贵州省毕节市七星关区宋伍社区居委会
邮 编:551714
联系人:曾 塬电 话:18827056821
招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司
地址:贵州省贵阳市长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22楼
联系人:杨佐洪
电话:13985516780
招标公告-附件.doc
贵州黔通招标代理有限公司招标文件购买登记表招标项目名称单位名称(加盖单位公章)购买标段/购买时间 年 月 日联系人姓名联系电话(手机)邮箱文件费用200元经办人杨佐洪 13985516780邮箱195499008@qq.com注:招标项目名称填写招标公告标题栏的招标项目名称,如“贵州省公路工程集团有限公司****施工劳务”。附件2授权委托书或法定代表人身份证明授权委托书本人(姓名)系(劳务单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人,代理人根据授权,以我方名义获取(招标项目名称)招标的招标文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至购买招标文件相关事宜结束。代理人无转委托权。法定代表人身份证复印件正面(国徽)(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(国徽)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(人像)(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(人像)(身份证复印件需清晰可辨认)单位名称:(盖单位章)法定代表人:(签字或印章)身份证号码:授权代理人:(签字)身份证号:日期:年月日注:如果由劳务单位的授权代理人获取招标文件,只需提交授权委托书。法定代表人身份证明劳务单位全称法定代表人(姓名)(身份证号码:),参加贵方组织的(招标项目名称)招标的招标文件获取相关事宜,代表本公司处理有关事宜。法定代表人身份证复印件正面(国徽)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(人像)(身份证复印件需清晰可辨认)注:如果由劳务单位的法定代表人获取招标文件,则不需要提交授权委托书,但需提交法定代表人身份证明。单位名称(盖章):法定代表人(签字或印章):日期:年月日附件3营业执照复印件附件4招标文件购买交费凭证