江苏安装收尾工程招标公告(江苏深环科技有限公司2025)



南通市环境治理技术应用示范基地项目安装收尾工程(厂区工艺管道部分第一阶段)公开招标公告

. 项目编号: XZP2025072800007
. 项目名称: 南通市环境治理技术应用示范基地项目安装收尾工程(厂区工艺管道部分第一阶段)
. 建设单位:江苏深环科技有限公司

招标条件

南通市环境治理技术应用示范基地项目安装收尾工程(厂区工艺管道部分第一阶段)(招标项目编号:20250728),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:83.72万元,招标人为;江苏深环科技有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
总占地面积为29241㎡,总建筑面积为29022.14㎡,建筑高度24米,包括(详见施工图纸及工程量清单):①主体工程:综合楼、利用车间(A1厂房)、物化车间(A2厂房)、生化车间(A3车间)、甲/丙类仓库、乙类罐区、A1/A2原料罐区、蒸发结晶区及所含的废物处理处置设备、设施等。②公用辅助工程:给排水系统、供电系统、消防系统、供热系统、循环冷却系统、软水站、空压站、消防水站、洗车场、门卫室、汽车衡、初期雨水收集池、事故应急池。

范围
南通市环境治理技术应用示范基地项目安装收尾工程(厂区工艺管道部分第一阶段);

投标人资格要求

1.投标人须具备有效的营业执照和建筑工程施工总承包三级以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.投标人拟派项目负责人须具备:建筑工程专业二级以上建造师注册证书,并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-07-28 12:00:00 至 2025-08-07 23:00:00

获取方式
1)获取时间:2025年7月28日至2025年8月7日。 2)申领方式:投标人采取发送电子邮件方式或现场领取招标文件及相关资料,采用电子邮件方式领取的,递交报名资料按照下列要求发送至邮箱:邮件主题:项目名称+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,招标代理机构向投标人邮箱发送招标文件电子版及相关资料;审核未通过的,招标代理机构以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。招标代理机构邮箱:869409328@qq.com。 3)申领招标文件时需提供以下资料:①营业执照复印件加盖公章;②法定代表人资格证明书及法定代表人身份证复印件(格式自拟);③法定代表人授权书及代理人身份证复印件(格式自拟)。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-08-18 14:00:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-08-18 14:00:00

开标地点
江苏广和工程咨询有限公司(南通高新区金通路7号,耀艺建设三楼)。

其他

notice_content

监督部门

深圳市环保科技集团股份有限公司`)

联系方式

招标人:

江苏深环科技有限公司

地址:

南通市通州区金新街道邢园路86号

联系人:

姚女士

电话:

13417378410

电子邮件:

招标代理:

江苏广和工程咨询有限公司

地址:

南通高新区金通路7号

联系人:

吴元庆

电话:

13862811224

电子邮件:

869409328@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

南通市环境治理技术应用示范基地项目安装收尾工程(厂区工艺管道部分第一阶段)公开招标公告(招标编号:20250728)项目所在地区:江苏省南通市通州区一、招标条件本南通市环境治理技术应用示范基地项目安装收尾工程(厂区工艺管道部分第一阶段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:83.72万元,招标人为江苏深环科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:总占地面积为29241㎡,总建筑面积为29022.14㎡,建筑高度24米,包括(详见施工图纸及工程量清单):①主体工程:综合楼、利用车间(A1厂房)、物化车间(A2厂房)、生化车间(A3车间)、甲/丙类仓库、乙类罐区、A1/A2原料罐区、蒸发结晶区及所含的废物处理处置设备、设施等。②公用辅助工程:给排水系统、供电系统、消防系统、供热系统、循环冷却系统、软水站、空压站、消防水站、洗车场、门卫室、汽车衡、初期雨水收集池、事故应急池。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:南通市环境治理技术应用示范基地项目安装收尾工程(厂区工艺管道部分第一阶段)三、投标人资格要求南通市环境治理技术应用示范基地项目安装收尾工程(厂区工艺管道部分第一阶段):1.投标人须具备有效的营业执照和建筑工程施工总承包三级以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.投标人拟派项目负责人须具备:建筑工程专业二级以上建造师注册证书,并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-2812:00到2025-08-0723:00获取方式:1)获取时间:2025年7月28日至2025年8月7日。2)申领方式:投标人采取发送电子邮件方式或现场领取招标文件及相关资料,采用电子邮件方式领取的,递交报名资料按照下列要求发送至邮箱:邮件主题:项目名称+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,招标代理机构向投标人邮箱发送招标文件电子版及相关资料;审核未通过的,招标代理机构以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。招标代理机构邮箱:869409328@qq.com。3)申领招标文件时需提供以下资料:①营业执照复印件加盖公章;②法定代表人资格证明书及法定代表人身份证复印件(格式自拟);③法定代表人授权书及代理人身份证复印件(格式自拟)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-1814:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-08-1814:00开标地点:江苏广和工程咨询有限公司(南通高新区金通路7号,耀艺建设三楼)。七、其他1.招标条件本招标项目南通市环境治理技术应用示范基地项目安装收尾工程(厂区工艺管道部分第一阶段)(项目名称)已批准建设,招标人为江苏深环科技有限公司,项目资金已落实。项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:南通市通州区金新街道邢园路86号;2.1.2建设规模:项目投资约83.72万元;2.1.3合同估算价(最高限价):83.72万元;2.1.4工期要求:10日历天;2.2招标范围:具体详见工程量清单。3.投标人资格要求3.1投标人须具备有效的营业执照和建筑工程施工总承包三级以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备:建筑工程专业二级以上建造师注册证书,并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证。4.招标文件的获取1)获取时间:2025年7月28日至2025年8月7日。2)申领方式:投标人采取发送电子邮件方式或现场领取招标文件及相关资料,采用电子邮件方式领取的,递交报名资料按照下列要求发送至邮箱:邮件主题:项目名称+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,招标代理机构向投标人邮箱发送招标文件电子版及相关资料;审核未通过的,招标代理机构以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。招标代理机构邮箱:869409328@qq.com。3)申领招标文件时需提供以下资料:①营业执照复印件加盖公章;②法定代表人资格证明书及法定代表人身份证复印件(格式自拟);③法定代表人授权书及代理人身份证复印件(格式自拟)。5.投标文件提交地点及截止时间5.1投标截止时间为:2025年8月18日14时00分。5.2提交地点:江苏广和工程咨询有限公司(南通高新区金通路7号,耀艺建设三楼)。5.3逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查。7.评标方法本次招标评标办法采用综合评估法,评标标准和方法详见招标文件第三章。8.发布公告的媒介本次招标公告在:“https://www.jszbtb.com/#/newindex江苏省招标投标公共服务平台、https://www.szygcgpt.com/深圳阳光采购平台、http://www.ntsthb.cn/江苏深环科技有限公司官网”上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为深圳市环保科技集团股份有限公司。九、联系方式招标人:江苏深环科技有限公司地址:南通市通州区金新街道邢园路86号联系人:姚女士话:13417378410子邮件:/招标代理机构:江苏广和工程咨询有限公司地址:南通高新区金通路7号联系人:吴元庆话:13862811224子邮件:869409328@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)