水稳料加工服务招标公告(临沂思远供应链有限公司2025)
临沂现代物流城聚财三路东延(西中环-临西十一路)及洪沟崖现状河道桥梁工程水稳料加工服务项目招标公告
临沂现代物流城聚财三路东延(西中环-临西十一路)及洪沟崖现状河道桥梁工程水稳料加工服务项目竞争性磋商公告 一、项目概况: 临沂现代物流城聚财三路东延(西中环-临西十一路)及洪沟崖现状河道桥梁工程水稳料加工服务项目,采购人为临沂思远供应链有限公司,项目资金来自企业自筹。现就上述项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次采购活动。 二、项目基本情况: 1、项目名称:临沂现代物流城聚财三路东延(西中环-临西十一路)及洪沟崖现状河道桥梁工程水稳料加工服务项目 2、标包划分:不划分标包。 3、项目类别:服务类 4、项目编号:SYGYLCG-2025-034 5、采购方式:竞争性磋商 6、预算金额:579600.00元,具体内容详见竞争性磋商文件。 三、申请人的资格要求: 1、在中国境内注册,具备合法有效的营业执照,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力; 2、具有履行合同所必须的设备和专业的技术能力,健全的财务会计制度;所投报产品必须符合国家标准、行业标准及规范; 3、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”;在“中国裁判文书网”无行贿记录; 5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得提出投标申请。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时投标,否则均按废标处理; 6、本项目不允许联合体投标; 7、招标文件及法律、行政法规规定的其他内容。 四、获取磋商文件: 1、方式: (1)时间:2025年7月29日8时30分至2025年8月4日17时00分(北京时间,法定节假日除外) (2)地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)自行下载竞争性磋商文件。 (3)方式:①凡有意参加本次招标活动的供应商须在获取竞争性磋商文件截止时间前办理CA证书或鲁证通、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在线下载文件,过时将无法下载竞争性磋商文件,未下载文件视为自动放弃投标;注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取竞争性磋商文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。②本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“竞争性磋商文件下载”页面下载电子竞争性磋商文件(.LYZF),并制作电子版投标文件(.LYTF)上传到系统。③本项目采用“不见面开标系统”,关于不见面开标的具体要求详见竞争性磋商文件。 2、售价:0元 五、响应文件提交: 1、截止时间:2025年8月14日14:30:00(北京时间) 2、地 点:临沂市公共资源交易中心网供应商系统。 六、开启: 1、开启时间:2025年8月14日14:30:00(北京时间) 2、开启地点:临沂市公共资源交易中心网不见面开标系统。 七、其他: 1、本公告在临沂市公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台上发布。 2、本项目对信誉良好的供应商不收取磋商保证金。 3、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 八、监督部门: 本项目的监督部门为临沂市国资委(0539-8727683)。 九、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:临沂思远供应链有限公司 地 址:山东省临沂市沂南县振兴路政务服务中心11楼 联系人:徐工 联系方式:0539-7253902 2、采购代理机构 名 称:山东瑞联达工程项目管理咨询有限公司 地 址:临沂市兰山区柳青街道北京路2号瑞沂中心808室 联系人:刘工、寇工 联系方式:19527001580 电子邮箱:sdrldgcxmgl@163.com