交通安全设施精细化提升工程招标公告(来安县公路运输管理服务中心2025)



2026年G104线来安段(K1076+208~K1082+200)交通安全设施精细化提升工程竞争性谈判公告

发布时间:2025-07-28 10:55
阅读人次: 次

字号:



打印
分享到:

一、项目名称及内容
1、项目名称:2026年G104线来安段(K1076+208~K1082+200)交通安全设施精细化提升工程
2、项目编号:HBZC-202507009
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:164500.00元
5、最高限价:164500.00元,投标报价不得高于最高限价,否则投标无效。
6、项目基本概况:本项目位于来安境内,本次设计对本路段进行交通安全设施精细化提升,主要设计内容:大型平交口渠化改造、一般道口改造、隐患点综合治理、沿线交通安全设施完善以及沿线太阳能路灯更新等。
7、合同履行期限:30个日历天(具体已合同签订时间为准)
8、本项目不接受联合体投标
三、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
①具有工程设计综合甲级资质或公路行业乙级及以上资质或公路行业(公路)专业设计乙级及以上资质的企业;
②项目负责人要求:具有公路相关专业的中级及以上职称;
3、供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;
⑥被滁州市县两级各行业主管部门及公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;
4、供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第1条信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商投标。
5、本项目仅支持专家推荐名单中供应商参与投标:南阳通途公路勘察设计有限公司、滁州市同舟工程咨询有限公司、安徽阜阳经纬公路设计有限责任公司、安徽瑞成土木工程设计咨询有限公司、安徽省荣筑工程设计咨询有限公司
四、获取采购文件
1、竞争性谈判文件获取时间及方式:2025年7月28日至2025年7月31日(上午8:00-11:30时,下午2:30-5: 00时,节假日除外)持委托书及营业执照、资质证书复印件(须加盖公章)到河北筑城工程招标咨询有限公司(来安县金域华府4栋1707室)进行登记领取。
五、响应文件提交
1、开标时间:2025年8月1日9时00分
2、开标地点:河北筑城工程招标咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交保证金:不要求
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:来安县公路运输管理服务中心
地址:来安县新安镇建阳南路302号
联系方式:姜义成 0550-2356012
2.采购代理机构信息
名称:河北筑城工程招标咨询有限公司
地  址:来安县金域华府4栋1707室
联系方式:荘金月15375603155