江苏LED道旗改造招标公告(江苏财会职业学院2025)
江苏财会职业学院校园LED道旗改造招标公告
. 项目编号: XZP2025072800026
. 项目名称: 江苏财会职业学院校园LED道旗改造
. 建设单位:江苏财会职业学院
招标条件
江苏财会职业学院校园LED道旗改造(招标项目编号:JSWD20250707001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;江苏财会职业学院,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
提升校园文化氛围,动态展示学校形象、学术活动及重要通知,以数字化宣传载体替代传统道旗,实现环保节能与信息动态更新,通过智能化信息管理系统,为师生提供便捷、高效的信息获取渠道。具体详见项目需求。
范围
江苏财会职业学院校园LED道旗改造;
投标人资格要求
详见招标公告`)
招标文件的获取
获取时间
2025-07-28 08:30:00 至 2025-08-04 18:00:00
获取方式
时间:2025年7月28日至 2025年8月4日,每天上午8:30-12:00,14:30-18:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件获取地点:江苏万达工程造价事务所有限公司(连云港市海州区朝阳东路36号凤凰国际大厦19层1919室) 获取要求:报名需携带的资料: ①供应商针对本项目的法人授权委托书或介绍信(原件); ②经办人身份证(复印件),并提供原件供查验; ③营业执照(复印件); 请供应商携带上述资料(装订成册并加盖公章)一份前来报名并购买标书。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-08-18 15:00:00
递交方式
纸质递交
开标时间及地点
开标时间
2025-08-18 15:00:00
开标地点
江苏万达工程造价事务所有限公司(连云港市海州区朝阳东路36号凤凰国际大厦9楼会议室)
其他
notice_content
监督部门
江苏财会职业学院`)
联系方式
招标人:
江苏财会职业学院
地址:
连云港市海州区花果山大道春晖路8号
联系人:
0518-85899502
电话:
陈老师
电子邮件:
招标代理:
江苏万达工程造价事务所有限公司
地址:
朝阳东路凤凰国际大厦19楼
联系人:
薛工
电话:
0518-85838346
电子邮件:
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
江苏财会职业学院校园LED道旗改造招标公告(招标编号:JSWD20250707001)项目所在地区:江苏省连云港市一、招标条件本江苏财会职业学院校园LED道旗改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:44万元,招标人为江苏财会职业学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:提升校园文化氛围,动态展示学校形象、学术活动及重要通知,以数字化宣传载体替代传统道旗,实现环保节能与信息动态更新,通过智能化信息管理系统,为师生提供便捷、高效的信息获取渠道。具体详见项目需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:江苏财会职业学院校园LED道旗改造三、投标人资格要求江苏财会职业学院校园LED道旗改造:详见招标公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-2808:30到2025-08-0418:00获取方式:时间:2025年7月28日至2025年8月4日,每天上午8:30-12:00,14:30-18:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件获取地点:江苏万达工程造价事务所有限公司(连云港市海州区朝阳东路36号凤凰国际大厦19层1919室)获取要求:报名需携带的资料:①供应商针对本项目的法人授权委托书或介绍信(原件);②经办人身份证(复印件),并提供原件供查验;③营业执照(复印件);请供应商携带上述资料(装订成册并加盖公章)一份前来报名并购买标书。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-1815:00递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-08-1815:00开标地点:江苏万达工程造价事务所有限公司(连云港市海州区朝阳东路36号凤凰国际大厦9楼会议室)七、其他投标邀请项目概况江苏财会职业学院校园LED道旗改造的潜在供应商通过江苏万达工程造价事务所有限公司获取采购文件,并于2025年8月18日15:00:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JSWD20250707001项目名称:江苏财会职业学院校园LED道旗改造预算金额:44万元,投标报价超过预算金额的投标无效。采购方式:公开招标采购需求:提升校园文化氛围,动态展示学校形象、学术活动及重要通知,以数字化宣传载体替代传统道旗,实现环保节能与信息动态更新,通过智能化信息管理系统,为师生提供便捷、高效的信息获取渠道。具体详见项目需求。对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。交货期:合同签订后20日内。本项目(是/否)接受联合体投标:不接受联合体。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.上一年度的财务状况报告;(成立不满一年无需提供)3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料,投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料)(根据连财购〔2023〕4号文件精神,2、3项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见第六章投标文件格式)4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规规定的其他条件;(如有,请按要求提供)7.资格审查现场查询信用中国、中国政府采购网,投标人被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及具有其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定情形的,拒绝其参与政府采购活动。(投标文件中无需提供证明材料)(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:投标人须提供主要设备及器材的制造厂商或授权代理商针对本项目出具的专项授权函与质保承诺书(加盖公章)。三、获取招标文件时间:2025年7月28日至2025年8月4日,每天上午8:30-12:00,14:30-18:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件获取地点:江苏万达工程造价事务所有限公司(连云港市海州区朝阳东路36号凤凰国际大厦19层1919室)获取要求:报名需携带的资料:①供应商针对本项目的法人授权委托书或介绍信(原件);②经办人身份证(复印件),并提供原件供查验;③营业执照(复印件);请供应商携带上述资料(装订成册并加盖公章)一份前来报名并购买招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2025年8月18日15:00:00(北京时间)开启时间:提交响应文件截止时间开启地点:江苏万达工程造价事务所有限公司(连云港市海州区朝阳东路36号凤凰国际大厦9楼会议室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本招标文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应文件处理。2.无论出于何种原因,采购人及其委托的采购代理机构在采购活动开始前可对招标文件进行修改、补充或者变更,其内容作为招标文件的重要组成部分,请各供应商关注报名时所留邮箱。若因供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或者变更信息,导致响应文件编制或者提交失误,由此造成的一切损失由供应商自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:江苏财会职业学院地址:连云港市海州区花果山大道春晖路8号联系方式:陈老师0518-85899502纪检监督联系电话:0518-858997212.采购代理机构信息名称:江苏万达工程造价事务所有限公司地址:连云港市海州区朝阳东路36号凤凰大厦19层联系方式:薛工0518-858383463.项目联系方式项目联系人:薛工联系方式:0518-85838346八、监督部门本招标项目的监督部门为江苏财会职业学院。九、联系方式招标人:江苏财会职业学院地址:连云港市海州区花果山大道春晖路8号联系人:0518-85899502话:陈老师子邮件:/招标代理机构:江苏万达工程造价事务所有限公司地址:朝阳东路凤凰国际大厦19楼联系人:薛工话:0518-85838346子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)