宁波市雨污水改造工程招标公告(宁波市北仑区大榭街道办事处2025)
海滨花园小区雨污水改造工程(二期) 招标代理 比选公告
宁波市北仑区大榭街道办事处在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
BL-ZJBX-202507280243
项目名称:
海滨花园小区雨污水改造工程(二期)
中介服务事项:
招标代理
项目地点:
大榭街道
项目基本情况:
主要涉及改造栋数为9栋,总建筑面积约28217.79平方米,本工程通过对小区排水管网进行改造,包括阳台雨污水分离、污水管道拆除新建等内容,实现"雨污全分流,污水零直排。
项目总预算:
491.56万元
服务内容:
监理服务招标代理,本项目无其他资格入围要求,并于中介超市报名结束后通过科室内部会商形式选取中选单位。
中介服务完成期限要求:
20天
质量要求:
合格
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【3000元】,价格控制范围:下限:3000元 ,上限:3000元
价格说明:
根据项目进度安排,海滨花园小区雨污水改造工程(二期)监理服务需选取招标代理单位一家。 招标代理费《宁波市招标(采购)代理服务收费指导意见》规定标准计算。 服务招标代理收费基准费用100万以下(含),收费基价1.6% 本工程概算审核表中工程监理费为11.02万元,按概算审核表中工程监理费计算,招标代理费用为:11.02×1.6%=1763元。 因此,科室内部会商后决定,本次服务招标代理费用采用固定总价报价,设固定总价3000元。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-07-28 16:56 至
2025-07-31 16:56 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备招标代理资质。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市北仑区大榭街道办事处
项目单位联系人:
陶工
联系电话:
89283181
联系地址: