厨房设备 厨房用品 食堂提档升级设备 风幕机 干手机招标公告(遂昌县妙高小学2025)
遂昌县 | null
一、项目信息
项目名称:遂昌县妙高小学厨房设备竞价采购
项目编号:62025072391650288项目联系人及联系方式:宁越民18857803096
报价起止时间:2025-07-28 09:09 -2025-07-31 11:30
采购单位:遂昌县妙高小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
厨房用品
核心参数要求:商品类目: 厨房用品; 次要参数要求:品牌:乐加地;品牌:福莱宝;
1台
299800.00
捷莱特
买家留言:-
附件:商务要求.doc妙高小学.xls
响应附件要求:1.营业执照 2.产品清单3.响应附件要求必须上传按表格要求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 丽水市 遂昌县 妙高街道 妙高小学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求供应商资质要求:1)具有独立承担民事责任的能力;(投标文件中须提供供应商三证合一营业执照复印件加盖公章)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(投标文件中须提供供应商资格信用承诺函)3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(投标文件中须提供供应商资格信用承诺函)4)有依法缴纳税收良好记录(投标文件中须提供供应商资格信用承诺函)5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(投标文件中须提供供应商资格信用承诺函)6、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。一、产品运输及保管(1)成交供应商负责产品到交货地点的全部运输,包括装卸及现场搬运安装等。(2)成交供应商负责产品在交货地点的保管,直至项目验收合格。二、质量保证(1)成交供应商提供的产品应是原装正品,符合国家质量检测标准,并在交货验收时提供给采购单位。(2)供应商需全部满足采购清单内产品规格参数要求,报价时必须上传采购清单内标注“红色”内容的第三方检验(测)机构出具的检验(测)报告扫描件或复印件加盖供应商公章、未上传将视为报价无效。签订合同时提交原件给采购方审核,如未提供视为虚假响应,将取消成交资格,并报监管部门依法依规进行处理。(3)竞标企业需保证售后及时,服务到位,保修按国家三包标准执行。三、售后服务1、质保期:壹年,维护期,壹年,自交货之日起算。2、售后响应服务:出现质量问题或收到采购方服务要求,在电话通知后1个小时内响应,4小时内赶到现场处理。四、验收标准和方法1、项目验收由采购单位组织有关专业人员,按相关竞价文件技术要求提供的性能指标、国家及行业相关标准进行验收。2、验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门认定的检测机构检测,如为成交供应商原因造成的,由成交供应商承担检测费用;否则,由采购单位承担。五、功能及要求1、产品要求符合所有相关参数及要求。2、所需产品技术标准规范要求须符合国家相关产品标准和国家强制性标准。六、送货要求1、成交供应商需在须在8月8号前安装完毕。七、报价要求1、供应商报价中必须包括采购、运输、装卸、调配、材料费、人工费、保险费、税费以及所有不可预见的费用。八、付款方式供应商货物到达安装地点,安装完毕,验收合格,三十个工作日支付97%货款,3%货款为质保金,质保期一年后无质量问题支付完毕。九、项目其他条款(1)工期要求:中标单位须在8月8号前安装完毕,未按要求安装的视为违约。(2)违约责任:工期延误,须按3000元/每天的标准支付违约金,结算时从合同款内扣除,工期误超过7天,视同供应商严重违约,甲方有权单方取消合同,并要求供应商承担甲方一切损失目扣除供应商60%的合同款作为违约金。(3)供应商在明知或应知不具备项目履约能力的情况下参与竞价,提供虚假信息或隐瞒真实情况误导采购人,造成竞价活动无法正常进行或致使不具备履约能力的供应商被确定为中标人的,一经核实,应处以人民币50000元罚款。同时,该供应商的本次投标或中标资格将被取消,其投标文件作无效处理,由此产生的一切损失与责任均由该供应商自行承担。(4)最高限价299800元。
妙高小学食堂提档升级设备清单
序号
品名
产品说明
单位
数量
单价
金额
说明
1.0
三眼水池(带溢水口)
说明:采用优质304发纹贴塑304不锈钢板制造,
台面δ=1.0mm,星盆斗δ=1.0mm,
配置38*38mm不锈钢可调节重力子弹脚,
配优质不锈钢落水器、拦渣斗。
尺寸:1800*700*800
台
4.0
2.0
风幕机
机身尺寸:1500mm*190mm*210mm,铝合金外壳,时尚美观,独特导风板设计,风向可随意调节,采用全新遥控开关,且有高、中、低档调速功能,电压:220V/50Z,遥控式,带遥控器。
台
3.0
3.0
不锈钢米面架
1、全部采用304不锈钢管38*38mm,壁厚1.0mm,配不锈钢调节脚。 尺寸:1200*500*300
台
3.0
4.0
干手机
尺寸:156*176*207
红外线自动感应,伸手自动出风,风温均应、手感舒适,ABS工程塑料外壳。
台
1.0
5.0
酒精喷壶器
自动感应,无触碰更卫生,使用便捷
功率:2KW/220V
台
1.0
6.0
挂衣钩
采用优质不锈钢制造,尺寸:410*45*50
个
10.0
7.0
单眼水池(带溢水口)
说明:采用优质304发纹贴塑304不锈钢板制造,
台面δ=1.0mm,星盆斗δ=1.0mm,
配置38*38mm不锈钢可调节重力子弹脚,
配优质不锈钢落水器、拦渣斗。
尺寸:600*600*800
台
3.0
8.0
调料台
采用SUS304优质不锈钢板制造;
台面δ=1.0mm,层板δ=1.0mm;
尺寸:500*1100*(800+400)mm
台
1.0
9.0
静音款天然气灶
2000+1000+800+400*100,炒二温灶,
面板采用优质不锈钢板厚度1.2,
其他部分厚度1.0,采用优质铸铁节能预混炉头,
球铁炉盆带热能反射板,双炒双180W配高端风机;带CCc认证
台
2.0
10.0
刀具消毒柜
说明:采用优质发纹贴塑201不锈钢板制造,面板δ1.0mm,紫外线消毒技术。
规格:1000*500*1500mm
台
1.0
11.0
蒸饭车
1、外形尺寸:1430*700*1690mm;门外壳板采用1.0mm 厚优质不锈钢板,配不锈钢加固,
2、内胆板:采用 0.8mm 厚优质不锈钢板冲压成型侧板外壳:采用 1.0mm 厚优质不锈钢板,整体采用耐热聚胺脂整体发泡工艺;配备优质不锈钢电热管 面板上配备独立电控开关,
3、门锁:采用高效渐进式门锁铰,内配米饭盘 12个,馒头盘 12 个。
4.功率:12KW*2,电压:380V
5.产品自带定时和定温功能以及缺水断电保护和电源使用开关,可当保温柜也可当发酵箱使用。
6.缺水或水位偏低时会有自动报警装置报警,如不及时处理且会自动断电,防止加热管干烧。
台
2.0
12.0
开水器连底座
(技术参数): 说明:采用304板材制作,分层加热,分层烧开,聚氨酯发泡保温,智能控制,水嘴出来的水都是开水,功率:12KW/380V尺寸:120L/h
台
1.0
13.0
油烟净化一体机
要求:1.一体机规格:1500/2000mm*1200mm*850mm;机身选用优质201不锈钢制作; 2.净化器采用板线型高低压静电场,要求尺寸700mm*422mm*257mm,电极间距:10mm,电极材料:5052耐碱铝合金板,板厚:0.8-1.0mm;
3.配置挡油盘:相扣式防火设计,阻挡火苗进入机体;双层叶盘离心油雾拦截器;自动清洗油雾拦截器系统;主控板控制所有电路,维护方便;触控面板为耐高温亚克力面板;
4.风机:选用静音外转子离心风机;1.1KW 400mm*435mm*480,风量:4490m3/h;2.2KW 480mm*435mm*480,风量:6690m3/h;高亮LED灯,风速可以调节。电压/功率:380V/1.1KW/2.2KW
★5.所投产品需符合以下技术要求:
①设备具有过压过流保护、短路保护、开路保护、闪络保护和清洗提示功能。
②设备经高温试验和低温试验后仍能正常运行的。
③油烟净化率≥98%;基准风量时的颗粒物排放浓度≤5.0mg/m³,基准风量下的油烟出口浓度≤1.0mg/m³,基准风量时的非甲烷总烃排放浓度≤10mg/m³。
提供第三方技术检测中心出具的检测报告复印件并加盖供应商公章。
米
6.0
14.0
不锈钢集烟罩
说明:优质发纹贴塑不锈钢板制造,δ1.0mm 配双层隔油排、积油杯、防爆灯。(风机及排烟风管另计)(3000*1000*500)
平方
3.0
15.0
离心风机
柜体:外壳采用优质镀锌板热烤漆工艺,表面经过深度氧化处理,烤漆板材折边成型为可拆卸结构,外形美观。具有效率高,噪音低,,安装方便等特点
功率:2.2KW,风量:约6500风量
台
1.0
16.0
消毒房
一、尺寸:根据现场实际尺寸定制。
二、热源及功率--电加热,电源:AC 380V/24KW。
多机组消毒(库)房由库房,存放架,专用小推车,电源(配电箱)等组成,可将洗净的餐具经专用小推车运送至库房存放在架上或直接在专用小推车上经多组电热热风循环加温进行消毒。一,库房及结构:库体采用双层304食品级厚度0.5mm不锈钢板制作,内加100mm厚度高防火等级岩棉,库门用双层不锈钢304板制作,E型硅胶条密封,玻璃窗为双层40mm耐高温真空玻璃。内部送风管道0.8mm厚不锈钢304板制作。控制模式:智能电脑版,控温范围10-130度可调节设置。控时范围5-90分钟可调节设置,3秒自动记忆功能,超温保护设置功能,超温自动停机功能。附加,根据库容大小装耐高温照明灯,一健操作开关。由于室内空间不能吸收散发高温,需要对室外接通散温管道设快速散温控制。设温度实时数码显示。数据安全操作。底部铺设4mm防滑压花板。根据库容大小加热、循环机组机为4组,共计12根电热管,4个循环风机。单组功率为6kW,共计24KW,电压:380V50HZ
★十一、技术标准:
1.产品标准技术要求符合GB14934-2016《食品安全国家标准消毒餐(饮)具》须提供具有国家CMA或CNAS认证资质的检测机构出具的检测报告。
2.产品标准技术要求符合GB 4806.9-2023 提供CQC食品接触安全认证证书及GB4806.1-2016 GB4806.9-2023 提供食品接触卫生认证证书。食品接触添加型号不单独做。
3.消毒库(房)墙(顶)板符合GB/T5464-2010《建筑材料不燃性试验方法》GB/T 14402-2007《建筑材料及制品的燃烧性能燃烧热值的测定》GB 8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级,平板状建筑材料及制品的燃烧性能等级,A(A1)级。须提供具有国家CMA或CNAS认证资质的检测机构出具的检测报告。
4.符合国家二星级高温消毒标准,通过《食具消毒柜安全和生要求》GB17988-2008二星级消毒标准目消毒库每层各试点对玻片载体上的脊髓灰质炎病毒I型疫苗株的灭活对数值均>4.消毒库每层各测试点对玻片载体上的大肠杆菌的杀灭对数值均>3.00。须提供具有国家CMA或CNAS认证资质的检测机构出具的检测报告。添加菌种黄金色葡萄球菌
5.所用板材抗菌标准依据YB/T4171-2020含Cu元素,对大肠杆菌、沙门氏菌抗菌率≥99%,防止长时间清理卫生不及时,产生菌落滋生细菌。须提供具有国家CMA或CNAS认证资质的检测机构出具的检测报告。
立方
40.0
17.0
消毒推车
采用SUS304-2B优质发纹贴塑不锈钢板制作,板厚度为1.0mm不锈钢板,腿杆采用38*38*1.0mm不锈钢方管,配万向轮。
1000*600*800
台
3.0
18.0
更衣柜
1、采用优质发纹贴塑不锈钢板制做,底板、层板δ1.0mm;侧板、门面、后板δ0.8mm;重力脚Φ50*151不锈钢重力脚。900*500*1800
台
4.0
19.0
风管
选用不锈钢板制作,δ=1.0mm,实厚δ≥0.88mm;等距离均匀压筋处理,更加坚固防震动。
平方
60.0
20.0
诱捕式灭蝇灯
ABS环保外表,宽屏灯波照射灯光,诱蚊虫数量多,使用寿命长。160mm*265mm*439mm
台
15.0
21.0
紫外线消毒灯
利用紫外线破坏细菌病毒DNA和RNA,几分钟即可使蚊虫死亡,达到安全有效的杀菌消毒效果.920mm*130mm*80mm
台
3.0
22.0
长龙洗碗机
1、机器组成部分:进口模块、主洗模块、喷淋模块、烘干模块、出口模块;
2、进口模块(850mm)+主洗模块(800mm)+喷淋模块(600mm)+烘干模块(800mm)+出口模块(1300mm);
3、洗涤量:3200-5100碟/小时(8寸碟)
4、电源:380V/50Hz/3N总配电量:64.5KW
5、尺寸:4350×910×2080(高)mm
洗碗机配置简介:
1、整机全部采用SUS304不锈钢板制作,整机双层板,箱体1.5mm,轨道机架2.5mm,外盖板1.0mm,电机支架3mm,喷淋加热包4mm;
2、配置进口排风口和出口排风口,减少蒸汽溢出;
3、入口处配置抽屉式接渣过滤装置,抽屉式过滤网可在机器运行过程中及时取出进行清洗;
4、入口处被动轮设计为不锈钢轴承驱动(非摩擦式驱动),并设计有防护倒钩安全且实用;
5、内凹防堵广角水刀式清洗喷臂,上下清洗喷臂拆装非常简便,只需轻轻一推便可安装到位;
6、配置原装品牌清洗泵,扬程远压力大且运转噪音低,经久耐用;
7、机电控制系统,启动运行开关采用原装品牌,经久耐用,LED数码温度控制;
8、电器部分全部采用知名品牌,电机部分设计有两级+防护,防止电机过载缺相;
9、所有门均配有卷簧,卷簧耐高温、耐酸碱使用寿命长且开关门顺畅省力;
10、配置不锈钢烘干风机,专利设计双向二次360°循环烘干,餐具受热无死角、干燥更加彻底;
11、传送网带采用PP+玻纤材料制成,100公斤成人可任意踩踏,高强度耐腐蚀,保证十年不起毛边(双鹰嘴立齿);
12、传动电机采用知名品牌,变频器采用先进品牌,出口处设有刹车功能及防撞保护功能,安全可靠;
13、整机采用304不锈钢板制作,板材下公差小、含镍量高、耐腐蚀性能强、硬度大,保证使用寿命;
★14、洗碗机整机经检验符合GB 4706.1-2005、GB 4706.50-2008标准;
★15、清洗后的餐具经检验符合GB14934-2016《食品安全国家标准 消毒餐(饮)具》;
台
1.0
23.0
浸泡池
材质:SUS304-2B不锈钢板;
1、360度循环无死角冲洗,辅助自动感应温度追踪控制;
2、配备周转式残渣收集槽搭配排水嵌入设计;
3、不锈钢定制气咀,防堵塞;
4、配备LED指示灯。
电源:7.5KW/380V/50Hz/3N;
尺寸::1500mm×800mm×800mm;
台
1.0
24.0
洗地龙头
—封闭/开放: 开放式
—软管长度: 50' (15.2m)
—软管直径: 3/8" (10mm)
—开放式环氧涂层钢制洗地龙头
—前扳机黄铜喷阀
—3/8' x 50'(15.2m)高强度无痕橡胶管
—棘轮系统,多方向支架
—可调软管缓冲垫
—缩径接头和3/8"NPT内螺纹进水口
个
1.0
25.0
洗碗机分配器
个
1.0
26.0
洗涤剂+催干剂
各一桶
组
1.0
27.0
感应水龙头
SUS304不锈钢包塑软管防水、防油、防腐蚀,密封性好。产品美观,结构紧密
个
2.0
28.0
冷热水龙头
材质:外壳不锈钢材质,铜阀铜芯。
个
10.0
29.0
电磁蒸包炉
1、规格(长*宽*高):800*800*800+400
2、功率/电压:20KW/380V
3、材质:采用优质SUS304不锈钢板,面板用1.2mm厚不锈钢板,其余1.0mm厚不锈钢板;。 4、机芯采用全封闭铝质材料制作,自带内循环热交换系统,有效减少外部使用环境影响。 5、输入输出电流保护;纳秒相位跟踪、输出短路响应机制;数字锁相环引擎;动态谐振点跟踪;IGBT温度检测与极限电流保护;
6、功能动态显示屏带工作电压、档位指示、档位功率、电量统计显示、风机动态工作显示、中文故障显示(线盘异常、线盘超温、请放锅具、锅具超温、机芯超温、开关异常、电压异常、保修服务400电话)方便判断故障、维修处理。
7、每个档位调节时能显示变化的数字1-9及图案档位、每个档位有相对应的功率输出情况、方便厨师更容易操作、更直观掌握火力调节。
8、360度定位9档磁控旋转火力调节开关、确保精准温度掌控;
9、采用聚丁稀工程塑料耐高温齿状型线圈支架、配加正弦扫频防振装置,可承加速度1g振频50Hz的FC测试.
10、火力调节把手设计:采用合金一体铸造成型,美观、坚固、防滑、档位清晰手感好、达到人机工程学高标准设计。
11、热风对流风道设计、散热快、超静音防水风机设计。
★12、提供产品电磁蒸炉通过国家电器产品安全监督检验中心出具依照GB 4706.1-2005、GB 4706.52-2008进行对产品安规检验的合格报告。
★13、电磁蒸炉的通用显示器按GB/T 2423.21-2008标准进行试验,在45℃±2℃、50±2kPa气压环境下,持续时间不低于200小时,试验样品在常温下恢复到稳定,设备外观应无变形和破损,通电应能正常工作,提供提供提符合要求的供带CMA、CNAS标识的检测报告加盖供应商公章佐证;
★14、电磁蒸炉的商用电磁炉通用机芯按GB/T 2423.21-2008标准进行试验,在45℃±2℃、50±2kPa气压环境下,持续时间不低于200小时,试验样品在常温下恢复到稳定,设备外观应无变形和破损,通电应能正常工作,提供提供提符合要求的供带CMA、CNAS标识的检测报告加盖供应商公章佐证;
台
1.0
30.0
洗米机
容量:100KG
台
2.0
31.0
除湿机
除湿量:60L/D
适用面积:150㎡
名义除湿量:1.3kg/h
尺寸:395*365*695MM
台
1.0
合计
0.0