视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程招标公告(湛江电力有限公司2025)
项目信息
项目名称
2025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程(第二次)
项目编号
ZJPT028808
项目地址
广东省湛江市
项目类型
工程类
采购方式
公开招标
资金来源
其他
项目概况
公告名称
2025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程(第二次)
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2025-07-28 18:43:01
公告结束时间
2025-08-19 09:00:00
公告附件
湛江电力有限公司2025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程招标公告(第二次招标)-扫描.pdf
招标段/包
标段/包名称
2025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程(第二次)
标段/包编号
ZJPT028808
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线下递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-07-28 18:43:01
文件获取截止时间
2025-08-19 09:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-08-19 09:00:00
开标时间
2025-08-19 09:00:00
文件售卖开始时间
2025-07-28 18:43:01
文件售卖结束时间
2025-08-19 09:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
湛江电力有限公司
采购单位地址
广东省湛江市调顺路168号
联系人
陈华
联系电话
0759-3165563
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
湛江电力有限公司2025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程招标公告(第二次招标)(招标编号:ZJPTO28808)项目所在地区:广东省,湛江市,赤坎区一、招标条件本2025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为湛江电力有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本次招标主体为湛江电力有限公司厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护总承包。由投标方包工包不可以拆分的单项1000元及以下的配件及消耗性材料形式完成,详细内容见招标文件第六章《技术条件书》。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程;三、投标人资格要求(0012025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程)的投标人资格能力要求1.投标人是中华人民共和国境内的独立法人或其他组织(如属通信运营商分支机构,需提供其法人单位的有效授权证明,已获授权的,其法人单位取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外),持有效的营业执照,并有独立订立合同的权利,具有民事主体资格及独立承担民事责任的能力。(证明文件:提供营业执照复印件,分支机构还需提供授权书)。2.投标人具有有效的国家政府部门颁发安全技术防范系统设计、施工、维修资格证四级或以上资质(证明文件:提供复印件;若投标人为通信运营商分支机构需提供总公司资质证书复印件)。3.投标人在近5年内(2019年至今)有3个以上已完工的视频监控系统方面的安装或维护或检修的合同业绩若投标人为通信运营商分支机构的,则以分支机构的合同业绩为有效业绩。(证明文件:证明文件:1)合同业绩:合同复印件首页、内容页、双方签字盖章页(或双方盖章页):2)已验收完工证明材料:竣工验收书或经过业主方签字或盖章的结算资料或用户方提供的完工证明或用户评价证明等可证明已通过验收的完工证明文件或资料:3)招标人不接受以发票作为完工证明,若投标人提供发票,则招标人将认定为证明无效。)4.单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。否则,其投标资格将被取消。(证明文件:投标人提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn的截图股东信息截图:或者提供出资证明或者股东证明等。)5.投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,没有被中国执行信息公开网正式列为失信被执行人名单(证明文件投标人提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn无经营异常信息的截图,中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/没有被列为失信被执行人名单的截图)。6.投标人授权代表必须是投标人的在册员工,投标人授权代表具有投标人为其购买的投标截止日前3个月内的任意一个月的社保(证明文件:提供投标人为授权代表购买的社保证明,如由投标人法定代表人直接投标的则不用提供)7.在本项目投标截止时间前,投标人不属于“经中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单:投标人没有被列入广东能源集团的集团级或下属的火电板块平台级或下属项目单位级(招标人)的灰/黑名单。8.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月28日09时00分到2025年08月18日17时30分获取方式:现场购标或邮购五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月19日09时00分递交方式:详见招标文件现场或邮寄递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月19日09时00分开标地点湛江市赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司综合楼二楼会议室(如有变更将提前通知)七、其他一、项目名称:2025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程二、日期:2025年7月28日亚太勤业工程咨询有限公司受湛江电力有限公司的委托,2025-2028年厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护工程进行国内公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合条件的国内响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织参加投标。三、招标编号本项目招标编号为:ZJPT028808四、招标范围4.1本次招标主体为湛江电力有限公司厂区视频监控系统、部分反恐设施系统及门禁系统日常维护总承包。由投标方包工包不可以拆分的单项1000元及以下的配件及消耗性材料形式完成,详细内容见招标文件第六章《技术条件书》4.2资金来源:招标人自筹,已落实。4.3项目地点:广东湛江赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司。4.4项目工期:自2025年9月01日至2028年6月30日止,为期2年10个月,合同截止时间为2028年6月30日。本项目采用1+1+1管理模式,即乙方履行至2026年8月31日、2027年8月31日的两个节点对乙方进行年度综合考评,根据甲方对乙方的年度综合考评评价确定是否继续履行下一年度的合同。五、合格投标人资格要求5.1投标人是中华人民共和国境内的独立法人或其他组织(如属通信运营商分支机构,需提!.供其法人单位的有效授权证明,已获授权的,其法人单位取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外),持有效的营业执照,并有独立订立合同的权利,具有民事主体资格及独立承担民事责任的能力。(证明文件:提供营业执照复印件,分支机构还需提供授权书)。5.2投标人具有有效的国家政府部门颁发安全技术防范系统设计、施工、维修资格证四级或以上资质(证明文件:提供复印件;若投标人为通信运营商分支机构需提供总公司资质证书复印件)。5.3投标人在近5年内(2019年至今)有3个以上已完工的视频监控系统方面的安装或维护或检修的合同业绩若投标人为通信运营商分支机构的,则以分支机构的合同业绩为有效业绩。(证明文件:证明文件:1)合同业绩:合同复印件首页、内容页、双方签字盖章页(或双方盖章页):2)已验收完工证明材料:竣工验收书或经过业主方签字或盖章的结算资料或用户方提供的完工证明或用户评价证明等可证明已通过验收的完工证明文件或资料:3)招标人不接受以发票作为完工证明,若投标人提供发票,则招标人将认定为证明无效。)5.4单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。否则,其投标资格将被取消。(证明文件:投标人提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn的截图股东信息截图;或者提供出资证明或者股东证明等。)5.5投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,没有被中国执行信息公开网正式列为失信被执行人名单(证明文件:投标人提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn无经营异常信息的截图,中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/没有被列为失信被执行人名单的截图)。5.6投标人授权代表必须是投标人的在册员工,投标人授权代表具有投标人为其购买的投标截止日前3个月内的任意一个月的社保(证明文件提供投标人为授权代表购买的社保证明,如由投标人法定代表人直接投标的则不用提供)。5.7在本项目投标截止时间前,投标人不属于“经中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单,投标人没有被列入广东能源集团的集团级或下属的火电板块平台级或下属项目单位级(招标人)的灰/黑名单。5.8本项目不接受联合体投标。六、本项目采用资格后审的方式,由评标委员会审定。七、投标人会员注册要求若投标人不是广东能源商务网会员(原粤电商务网会员),应在投标截止时间前在广东能源商务网办理注册会员。请参与投标的投标人务必在截标前登陆广东能源商务网搜索招标单号(ZJPTO28808)后,在投标截标时间前在相应的招标单号内点击进入即可,并与招标人联系确认是否已有公司名称。八、招标文件获取时间8.1本项目招标文件获取时间为2025年07月28日至2025年08月18日,上午9:00时至12:00,下午2:30至5:30(节假日除外)。8.2招标文件获取方式:8.2.1方式一、派员前来招标代理机构办理购标事宜:1)现场递交招标文件获取登记表:2)交款购买标书。8.2.2方式二、采用邮购+汇款方式办理购标事宜:1)按要求填写并发送招标文件获取登记表(同时附上支付凭证复印件)至gdgjzjzb@126.com:2)收款人账户信息见第8.2.3。3)转账方式缴纳只接受单位公账转账。注意及时发送汇款凭证复印件,并在发送后应及时与招标代理机构联系确认。8.2.3获取招标文件事宜由招标代理机构湛江分公司负责,具体联系人如下:联系人:梁艳云;电话:13531058695;地址:广东省湛江市赤坎区康顺路33号虹都花园C座1403号(邮政编码524043)户名:亚太勤业工程咨询有限公司湛江分公司开户银行:中国建设银行湛江赤坎支行账号:44001688638053006022用途(或备注):(招标编号ZJPT028808)标书费8.2.4招标文件发售地点:广东省湛江市赤坎区康顺路33号虹都花园C座1403房(湛江分公司)。8.2.5招标文件售价:每套500元人民币。九、投标保证金本次招标要求投标人用银行转账的方式提交投标保证金人民币10000元整。投标保证金须汇至招标代理的指定账户(投标保证金银行账户信息详见招标文件),投标人应将投标保证金汇款的银行凭证复印件放在投标文件中。②投标人汇缴保证金时按招标文件规定的保证金金额汇缴。②汇缴时务必在汇款单备注上标注招标编号:ZJPT028808投标保证金。5③投标保证金应当从投标人的对公账户转出,投标保证金不允许以个人名义缴纳,不接受用现金方式缴交。十、投标费用招标人和招标代理机构将不负责投标者准备投标文件和递交投标文件等参加投标所发生的任何成本或费用。十一、投标文件的递交及相关事宜11.1投标文件递交截止时间/开标时间:2025年08月19日9:00;暂定地点:湛江市赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司综合楼二楼会议室(如有变更将提前通知)。本项目接受邮寄的投标文件,邮寄后请将快递单号发送至邮箱gdgjzjzb@126.com。投标文件递交或邮寄至:湛江市赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司,陈工收,0759-3165563。如投标文件现场递交,请于开标前一工作日(即2025年08月18日进行访客预约申请)关注微信公众号:ZD智慧平台,进行访客预约,受访人:陈华,受访人手机号:13560538078,其他信息请如实填写。11.2本招标项目的开标会公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应按招标文件的要求准时参加开标会议。投标人代表未出席开标会,不影响开标,且不得对开标程序提出任何异议。若本项目要求项目经理到达开标现场参与述标,如果不参与述标环节,将直接影响投标评分项。11.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。十二、有关本次招标的相关事宜及信息的发布网址为:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)广东粤采易阳光采购平台(https://www.gdycy.com)广东能源商务网(http://www.gdydb2b.com)及亚太勤业工程咨询有限公司网站(http:/www.ytqy168.com)。所有相关信息以亚太勤业工程咨询有限公司网公布为准。十三、有关此次招标之事宜,联系方式招标人:湛江电力有限公司地址:广东省湛江市赤坎区调顺路168号邮编:524099联系人:陈工电话:0759-3165563传真:0759-3165435招标代理机构:亚太勤业工程咨询有限公司地址:广东省湛江市赤坎区康顺路33号虹都花园C座1403房(湛江分公司)联系人:梁艳云电话:0759-3197882手机:13531058695传真:0759-3197882邮箱:gdgjzjzb@126.com八、监督部门本招标项目的监督部门为湛江电力有限公司。九、联系方式招标人:湛江电力有限公司地址:广东省湛江市赤坎区调顺路168号联系人:陈工电话:0759-3165563电子邮件:招标代理机构:亚太勤业工程咨询有限公司地址:广东省湛江市赤坎区康顺路33号虹都花园C座1403房联系人:梁艳云电话:0759-3197882电子邮件:gdgjzjzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),梁艳之(签名)招标人或其招标代理机构:盖章)