生命线地下管网普查技术劳务协作服务 生命线地下管网普查现场管线井盖启闭、通风排气、信息收集、安全警戒等辅助性工作服务 排水管道CCTV检测视频信息采集等辅助性工作服务 编制工作服务招标公告(龙岩市勘察测绘大队2025)
龙岩市城市生命线地下管网普查技术劳务协作服务采购项目招标公告
龙岩市城市生命线地下管网普查技术劳务协作服务采购项目招标公告福建榕卫招标有限公司受龙岩市勘察测绘大队委托,对“龙岩市城市生命线地下管网普查技术劳务协作服务采购项目”进行公开招标,凡具备条件的潜在投标人均可报名参加。1.招标编号:HXPTGK(2025)015招标项目:龙岩市城市生命线地下管网普查技术劳务协作服务采购项目2.采购人:龙岩市勘察测绘大队3.招标项目名称、数量及主要技术规格:金额单位:人民币元合同包项目名称数量主要技术规格要求预算价(元)投标保证金(元)龙岩市城市生命线地下管网普查现场管线井盖启闭、通风排气、信息收集、安全警戒等辅助性工作服务采购项目1项详见招标文件第三章4235000800002排水管道CCTV检测视频信息采集等辅助性工作服务采购项目1项详见招标文件第三章500000100003龙岩市城市生命线地下管网协助开展项目检查报告的编制工作服务采购项目11项详见招标文件第三章7500015004龙岩市城市生命线地下管网协助开展项目检查报告的编制工作服务采购项目21项详见招标文件第三章9000018004.资格要求:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的、具有法人资格的投标人,均可能成为合格的投标人,投标人需提交以下资质证明文件4.1提供有效的营业执照复印件;4.2法定代表人身份证复印件、投标代表人身份证复印件、法定代表人授权书原件(若投标代表是法定代表人,则无需提供法定代表人授权书原件,只需提供法定代表人身份证复印件);4.3本项目不允许联合体投标;4.4参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。4.5投标人投标截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。4.6合同包1投标人需具备乙级以上(含乙级)测绘资质(需包含工程测量)其余合同包投标人需具备营业执照及独立法人资格。注:所有资格证明文件均须加盖投标人公章。5.招标文件购买时间:自2025年07月29日至2025年08月04日,上午9:00-11:30,下午15:00-17:30(北京时间,以下同)。6.招标文件售价:招标文件的售价均为200元人民币/份:如需邮寄,另加50元人民币。招标文件售后不退(须在招标文件购买截止时间前以转帐方式或现金方式缴纳购买招标文件的费用并与招标代理机构书面确认,未缴费购买招标文件和未经书面报名确认的,均视为未报名投标)。7.投标截止时间:投标文件应于2025年8月18日上午09:00(北京时间)之前按下述地址以书面形式送至到龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心E栋楼803室,由福建榕卫招标有限公司龙岩分公司会议室接收,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。8.开标时间、地点:2025年8月18日上午09:00(北京时间),龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心E栋楼803室,福建榕卫招标有限公司龙岩分公司会议室。9.供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,口头质疑不予接受。招标公告、中标公告发布之日起七个工作日后提出的质疑将不予接收。有举办标前答疑会的,若对采购文件由质疑的,须按标前答疑会有关规定提交。10.以上如有变更,将通过以下网站通知,请投标人关注:海西招标投标公共服务平台(http://www.haixizb.com/)11.本项目招标人:龙岩市勘察测绘大队地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲社区华莲路138号B2幢13楼邮编:364000电话:0597-2366053联系人:罗女士采购代理机构:福建榕卫招标有限公司地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心E栋楼803室项目联系人:邓宝宝联系电话:0597-2556736E-mail:rwzbly@163.com12.投标人邮寄购买招标文件、缴纳招标代理服务费等的帐户:开户名:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司开户行:建行龙岩第一支行账号:35001697707052512830福建榕卫招标有限公司2025年07月28日