天津聚丙烯酰胺阴离子、阳离子招标公告(天津泰达新水源科技开发有限公司2025)



2025年度聚丙烯酰胺阴离子、阳离子采购项目询比采购公告

招标项目名称:

2025年度聚丙烯酰胺阴离子、阳离子采购项目

招标编号:

ESSRFQ2025072100002

招标项目编号:

L1200005318003899001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -滨海新区

招标单位:

天津泰达新水源科技开发有限公司

招标代理:

天津泰达建安工程管理咨询有限公司

发布时间:

2025-07-28

公告内容

公告文件.pdf

2025年度聚丙烯酰胺阴离子、阳离子采购项目询比采购公告(招标编号:ESSRFQ2025072100002)项目所在地区:天津市滨海新区项目所在地区:天津市滨海新区一、招标条件本2025年度聚丙烯酰胺阴离子、阳离子采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为天津泰达水业有限公司、天津泰达新水源科技开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。二、项目概况和招标范围规模:天津泰达水业有限公司聚丙烯酰胺阳离子年采购数量约为2吨,单次采购量为0.25-0.5吨;聚丙烯酰胺阴离子年采购数量约为2吨,单次采购量约为0.25-0.5吨(招标人不承诺采购量,此数据只作为报价参考)。天津泰达新水源科技开发有限公司聚丙烯酰胺阳离子:单次采购量约为1-2吨,西区污水处理厂年采购数量为5.93吨,天津雍泰生活垃圾处理有限公司年采购数量为10吨:聚丙烯酰胺阴离子:单次采购量约为1吨左右,西区污水处理厂年采购数量为5.3吨(招标人不承诺采购量,此数据只作为报价参考),根据实际需求进行采购。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年度聚丙烯酰胺阴离子、阳离子采购项目三、投标人资格要求标段(包):(L1200005318003899)2025年度聚丙烯酰胺阴离子、阳离子采购项目该标段(包)中投标人资格能力要求:1、供应商须在中华人民共和国注册,具备独立法人资格,具有有效的营业执照,须提供营业执照副本并加盖公章:2、供应商可以为生产厂家或代理商:若为代理商投标,须出具厂家授权书加盖公章:3、供应商须提供2024年6月至今由生产厂家委托具有CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告①聚丙烯酰胺阴离子检测报告,其结果满足聚丙烯酰胺阴离子GB/T17514-2017《水处理剂阴离子和非离子型聚丙烯酰胺》标准,且分子量:1650万~1350万水解度/%25;溶解时间≤60min。②聚丙烯酰胺阳离子检测报告,其结果满足聚丙烯酰胺阳离子:GB/T31246-2014《水处理剂阳离子型聚丙烯酰胺的技术条件和试验方法》标准,且分子量:880万~720万;离子度/%W10.0:水不溶物/%≤0.3:溶解时间≤60min,提供上述2个检测报告复印件加盖1..公章:4、供应商须承诺所供应的聚丙烯酰胺(阳离子)在使用过程中,满足每产生一吨干泥药剂投加量不高于4KG,提供承诺书加盖公章;5、供应商须承诺所供应的聚丙烯酰胺(阴离子)在使用过程中,不允许出现板结现象,提供承诺书加盖公章:6、供应商须承诺每次供货时提供生产厂家的出厂化验报告,其结果满足:①聚丙烯酰胺阴离子:GB/T17514-2017《水处理剂阴离子和非离子型聚丙烯酰胺》,分子量:1650万~1350万;水解度/%25;溶解时间≤60min。②聚丙烯酰胺阳离子:GB/T31246-2014《水处理剂阳离子型聚丙烯酰胺的技术条件和试验方法》,分子量:880万~720万:离子度/%W10.0;水不溶物/%≤0.3;溶解时间≤60min的承诺书加盖公章7、供应商须具有运输能力①供应商具备自有车辆的:提供有效的行车证、道路运输经营许可证复印件加盖公章;②代理商委托运输公司运输需提供运输公司有效的营业执照、委托合同、行车证、道路运输经营许可证复印件加盖公章③生产厂家委托运输公司运输需提供运输公司有效的营业执照、委托合同、行车证、道路运输经营许可证、生产厂家可为本项目提供运输服务的证明复印件加盖公章。8、供应商须出具专罐、专车专用承诺书加盖公章9、供应商参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体内:在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人且被执行人信息查询无记录企业资金流正常,不存在企业无法正常运营的风险:提供书面声明函加盖公章。(开标现场网上核验,如与承诺书不一致,按无效标处理):10、供应商须提供本单位的股权结构,从“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.hlml)报告中提取本单位的股东及出资信息、主要人员信息页面截图(加盖公章),评标委员会在资格审查过程中,认定和其他投标单位有控股关系、主要负责人互为任职的,取消其投标资格(开标时网上核验,如与所提取截图不一致,按无效标处理)。若为事业单位等系统无法查询的,请提供情况说明,包括本单位控股关系及主要负责人信息加盖公章:11、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的资信证明及开户许可证或基本存款帐户信息复印件加盖公章(如提供基本开户银行出具的资信证明,须为本项目公告发布日期后出具的);12、供应商若法定代表人参加开标会的需提供法定代表人资格证明书原件、法定代表人身份证复印件加盖公章:若授权委托人参加开标会的需提供法定代表人资格证明原件、法定代表人授权委托书原件、被授权委托人身份证复印件及被授权委托人投标截止前近3个月供应商为其缴纳的社会保险证明复印件加盖公章13、供应商须提供保证金收据或保函或保单复印件并加盖公章。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年07月28日09时00分--2025年07月30日16时00分获取方式:本项目采用网上获取文件,询比采购文件售价为300元/本。汇款信息请登录此网址缴纳文件费并按要求上传企业营业执照复印件、法定代表人资格证明书、授权委托书、被授权委托人身份证复印件等资料加盖公章的扫描件。网址:https://f.wps.cn/g/Yblk10Jc/,获取文件事宜请与蒋工联系(电话022-25288012)。汇款时请备注“项目编号+购买询比采购文件费”(标书一经售出,概不退还)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月08日13时30分递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月08日13时30分开标地点:天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元七、其他供货期:自合同签订生效之日起一年,按照招标方订货时要求的时间送货。八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人内部监管部门(企业管理部梁伟辰,联系方式022-59858629,邮箱ggbletter@163.com)。九、联系方式招标人:天津泰达水业有限公司、天津泰达新水源科技开发有限公司地址:天津经济技术开发区百和路68号联系人:田工电话:022-59858668电子邮件:/招标代理机构:天津泰达建安工程管理咨询有限公司地址:天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元联系人:曹工电话:022-66371136电子邮件:1916662448@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)