住宅楼外墙、屋面改造工程 室外供暖管线及实验中心内主管线招标公告(营口市站前区住房和城乡建设局2025)
新建街道辖区住宅楼外墙、屋面改造工程项目JH25-210802-00708竞争性磋商公告
新建街道辖区住宅楼外墙、屋面改造工程项目JH25-210802-00708竞争性磋商公告
新建街道辖区住宅楼外墙、屋面改造工程采购项目竞争性磋商公告
撰写单位
:
中招国际招标有限公司
发布时间
:
2025-07-28
项目概况
新建街道辖区住宅楼外墙、屋面改造工程
采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,
并于
2025年08月08日 09时30分(北京
时间)前提交响应文件。
一
、项目基本情况
项目编号:
JH
25-210802-00708
项目名称:沈阳建筑大学东部生活区室外供暖管线及实验中心内主管线项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:
001
预算金额(元
):
2500621.95
最高限价(元
):
2500621.95
采购需求:
查看
合同履行期限:
60日历天。
需落实的政府采购政策内容:
1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;
2.对于促进残疾
人就业政府采购政策的相关规定等。
本项目(是
/否)接受联合体投标:否
二
、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中
小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求
:
(
1)
供应商须具备建筑工程
施工总承包三级以上(含三级)资质,且具
有有效的安全生产许可证
;(
2)项目经理须具备有效的建筑工程专业(注
册建造师)二级
(含)以上
资格,且具备有效的安全生产考核合格
B类证书,注册建造师证书实行电子注册证书且已明确原纸质
注册证书作废的省份,须提供有效的电子注册证书,项目经理无在建工程。
三
、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购
网
“首页—政策法规
”中公布的“政府采
购供应商入库
”的相关规定,及时办理入库登记手
续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,
由系统自动开通账号后,即可参与
政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财
采函〔
2020〕198号)。
四
、获取采购文件
时间:
2025年07月28日19时00分至2
025年08月05日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五
、响应文件提交
截止时间:
2025年08月08日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六
、开启
时间:
2025年08月08日 09时30分
(北京时间)
地点:正本电子文件上传至辽宁政府采购网,
电子备份文件提交至电子邮箱,详见招标文件
七
、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自
己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日
内,
向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政
府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时
间内作出答复的,可以在答复期满后
15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九
、其他补充事宜
1、供应商应认真学习电子投标(响应)文件制作教程,有任何技术问题可拨打网站客服电话进
行咨询:
400-128-8588,代理机构不
负责解答此类问题。供应商因自身操作问题导致的一切不
良后果由供应商自身负责。
2、响应文件同时采用线上递交电子响应文件及现场递交U盘形式存
储的可加密备份文件两种方式,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内
容、格式一致,备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,投标(响应)无效。具体操
作流程详见辽宁政府采购相关通知。
3、供应商需在响应文件中提供备份文件与电子评审系统
中上传的投标(响应)文件内容、格式一致的承诺函(格式自拟
),
开标时,供应商自行
准备
投标解密所需可以登录辽宁政府采购网并成功进入账号的电脑以及
CA
认证等设备,供应商对响
应文件进行网络电子解密及二次报价解密均应在
30分钟内完成。 4、供应商在电子评审活动中
出现以下情形的,应按如下规定进行处理
:
(
1)
因供应商原
因造成响应文件未解密的;
(
2)
因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题
影响电子评审的
;
(
3)
因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容
或格式不正确以
及备份文件不符合要求等问题影响评审的。
出现前款(
1
)(
2)情形的,
视为放弃投标(响
应
);
出现前款(
3)情形的,
由供应商自行承
担相应责任。
十
、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
营口市站前区
住房和城乡建设局
地
址:
营口市站前区辽河大街东
31号
联系方式:
0417-2149308
2.采购代理机构信息
名
称:
中招国际招标有限公司
地
址:
沈阳市和平区天津南街
46号城开中心T3楼2301室
联系方式:
024-31338828
邮箱地址:
chenyufei
@
cntcitc
.
com
.
cn
开户行:
中国工商银行北京海淀支行营业部
账户名称:
中招国际招标有限公司
账号:
0200049619200362296
3.项目联系方式
项目联系人:
卢家祺、张洪峰、陈宇飞、马
志强
电
话:
024-31338828
来源:??????时间:2025-07-28