甘肃省书画摄影作品制作装裱服务招标公告(甘肃省公安厅2025)



甘肃省公安厅警营文化长廊书画摄影作品制作装裱服务项目招标公告

项目信息

采购项目名称
甘肃省公安厅警营文化长廊书画摄影作品制作装裱服务项目

采购单位
甘肃省公安厅
交易编号
GSGA2025-FW-015-02

采购方式
公开
资金来源

联系人
李兆成
联系电话
19893131239

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-07-28 09:18:00
报名截止时间
2025-07-31 09:15:00

竞价开始时间
2025-07-31 09:10:00
竞价结束时间
2025-08-01 09:10:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省公安厅警营文化长廊书画摄影作品制作装裱服务项目001
01
服务类
82628.0

公告内容

甘肃省公安厅警营文化长廊书画摄影作品制作装裱服务项目公告 为甘肃省公安厅警营文化长廊书画摄影作品制作装裱服务项目主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃省公安厅 二、项目编号:GSGA2025-FW-015-02 三、项目名称:甘肃省公安厅警营文化长廊书画摄影作品制作装裱服务项目 四、招标内容:详见附件 五、招标方式:公开招标 六、预算控制价:8.2628万元。 七、投标人资格要求:1.营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(原件彩色扫描件) 2.财务状况:投标人提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告原件彩色扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件彩色扫描件,或银行出具的资信证明原件彩色扫描件。(以出报告日期为准) 3.纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(原件彩色扫描件) 4.社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件) 5.无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件彩色扫描件)。(截至开标日成立不足年3的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。 6.法定表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫代描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件) 7.信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果) 以上所有资格全部为招标文件的实质性要求,有一项不符合即为无效投标。 注: 1.所要求提供的资格证明文件必须在每一项资料的原件彩色扫描件首页或逐页加盖投标人公章。 2.提供的原件扫描件不清晰、无法辨认或内容不符合规定,该项内容将视为无效。 3.资格审查的内容若有一项未提供或达不到检查标准,将导致其不具备投标资格,且不允许在开标后补正。投标人为国家机关、事业单位、团体组织或个人的,不提供资格证明文件中的第二、三、四项内容。 4.依法免税或不需要缴纳社会保障金的投标人,应提供相应的文件证明,复印件或原件清晰、真实、有效。 5.“投标截止日”是指投标人递交投标文件的截止日期。 八、商务要求: 1.工期、供货期、服务期等要求:确定装裱作品后10个工作日内完成作品装裱,3个工作日内完成作品安装 2.付款方式:验收合格后一次性付款 3.售后服务(质保期)要求:质保不低于3年,无变形、褪色、自然损坏等问题 4.保险要求: 5.包装和运输要求:需运输安装,运输安装过程中保证产品完好九、招标报名及竞价时间: 招标报名、资质审核、竞价时间: 2025年7月28日9:10:00至2025年8月1日9:10:00。 十、联系方式: 联系人:李兆成 联系电话:19893131239 甘肃省公安厅 2025年7月28日

项目相关文件

附件1:装裱项目采购需求表采购需求表.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

附件2甘肃省公安厅机关采购项目采购需求表项目名称:甘肃省公安厅营文化长书画摄影作品制作装裱服务项目预算金额(万示2+8.2628项目责任单位,新闻宜传处(盖意)项目资质要求:营刈服项目商务要求:(1-3项必填)2.付款方式:验收合格后一次性付款1.工期、供货期、服务期等要求:确定装裱作品后10个工作日内完成作品装裱,3个工作日内完成作品安装3.售后服务(质保期)要求:质保不低于3年,无变形、褪色、自然损坏等问题4保险要求:5.包装和运输要求:需运输安装,运输安装过程中保证产品完好序号项目分项名称主要技术参数(功能点描述)计量单位数量单价(元)金额(元)备注1四尺斗方书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽3.5公分厚2.2公分件302006000报名后需主动联系省公安厅,实地查看并确定项目相关的材质、工艺、尺寸、规格等。2四尺整张书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽3.5公分厚2.2公分件1440056003小六尺书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽3.5公分厚2.2公分件645027004六尺斗方书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽3.5公分厚2.2公分件23006005八尺整张书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽8公分厚3公分件1180018006六尺整张书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽3.5公分厚2.2公分件280016007小三尺书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽3公分厚2.2公分件52001000报名后需主动联系省公安厅,实地查看并确定项目相关的材质、工艺、尺寸、规格等。8小八尺书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽8公分厚3公分件2300060009八尺斗方书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽6公分厚2.5公分件245090010八尺长条书画作品装框手工制作,纯实木框,框料宽6公分厚2.5公分件82500200001171CM*51CM摄影作品装框手工制作,纯实木框,框料宽2.5公分厚3公分件26188488812120CM*60CM海报制作1.需实地查看后出具设计方案;2.使用320g/m加厚PVC灯布及以上规格材质,纵向和横向撕裂强度均需≥25N/cm,耐温范围:-10℃~40℃,1年内色差AE≤3,吸水≤1%日背面无渗水、热收缩率≤1%,避免悬挂后因温度变化出现边缘卷曲,所有悬挂边缘需做“包边处理”(用同材质布条或PVC条缝纫/热熔加固),宽度≥3cm,需符合GB8624-2012《建筑材料及制品燃烧性能分级》中B1级(难燃)标准(燃烧速度≤100mm/min,无明火滴落)。幅8360288013420CM*360CM海报制作幅63480.2088014420CM*360CM海报制作幅21500300015H中福标钢作立体制作,材质为300克莱尼纹(白布纹),纹路感清晰,背面需有手撕3M胶个11420228016C运输及安装次125002500合计82628