深圳市不锈钢器皿 新增玻璃器皿招标公告(深圳市龙祺商业运营管理有限国公司美憬阁酒店分公司2025)



深圳时尚小镇美憬阁精选酒店2025年度新增OSE-餐饮部新增不锈钢器皿、新增玻璃器皿遴选公告

2025-07-28

浏览人数:



一、项目名称:深圳时尚小镇美憬阁精选酒店2025年度新增OSE-餐饮部新增不锈钢器皿、新增玻璃器皿。
二、项目概况:
本项目位于深圳市龙华区浪韵路8号,酒店建筑面积30350㎡(客房区面积18657.57㎡,公共区域面11692.43㎡),酒店管理用房3506㎡。客房总数263间,全日制餐厅136个餐位,中餐厅40个餐位及7个包房、大堂吧40个餐位,酒廊54个餐位,大宴会厅886.4㎡,会议室3间,康体配套有健身房及游泳池。
三、本次发包范围,具体包括以下内容
1.新增玻璃器皿:
第一款:专业酒水杯具(12类)
(1)特色杯型
分子鸡尾酒杯(双层:150ml+450ml);富士山杯(280ml)、喇叭杯(140ml)
(2)经典杯型
高脚马天尼杯(160ml)、干马天尼杯(100ml)、波尔多杯(500ml)、古典马天尼杯(140ml)、加长柯林杯(350ml)、郁金香杯(240ml)
(3)专用杯具
感官酒杯(690ml)、闻香高脚杯(140ml)、子弹杯(30ml)、功夫茶杯(300ml)
第二款:咖啡厅器具(4类)
(1)咖啡杯套装(1壶+4杯+托盘)
(2)大堂吧专用杯:冰拿铁杯(450ml)、冰美式杯(460ml)
(3)方块糖玻璃罐(?14×H15cm)
第三款:功能容器(4类)
(1)调味容器:玻璃调味瓶(500ml)、辣椒酱瓶(280ml)(2)存储罐:干花密封罐(400ml,?6.5×H15cm)
(3)醒酒器:1000ml
2. 新增不锈钢器皿:
(1)宴会服务:指定品牌(YUFEH)的 13L 不锈钢大茶桶
(2)营运工具:国产优质夹单条(80cm)、插单针(D72mm*H141mm)
(3)厨房/吧台器具:东方品牌不锈钢撒粉器(58mm×75mm)、国产优质调酒火焰杯(330ml)、饭铲(20.57cm)、咖啡布粉针钩花针套装(3支一套)、国产优质咖啡粉渣台面垃圾桶(1312*10cm)
(4)中餐厅特色餐具: 定制中餐特色筷架(9538H9mm)、锦宏品牌中餐席巾圈(拉丝古铜金,要求PVD电镀及防指纹涂层)
(5)氛围布置用品:东方品牌中餐厅生日布置沙画彩沙(7cm×9cm)
(6)高端客用配件:指定品牌(COHIBA)的豪华版B雪茄刀具套装(4件套)
(7)定制化客用套组:定制纸巾盒+牙线盒+牙签杯+托盘+漱口水垫板(五件套)
(8)咖啡器具:国产优质咖啡杯(杯260ml,碟14.3cm),需提供红、银、绿、蓝四种颜色,按酒店需求配色
四、工期要求:
15个日历日。
五、投标单位资格要求:
投标人需同时满足下列条件:
(1)具有独立法人资格或合伙制企业或其他组织资格;
(2)与三家及以上国际五星级酒店建立合作关系,且近五年内拥有两项及以上同类物资供应合作案例;
(3)本项目不接受联合体投标。
六、投标价格说明:
投标上限价为5.94万元。
七、报价方式:投标人根据自身能力自主报价。投标报价超过投标上限价者,均视为废标。
八、合同计价方式:采用固定单价合同,结算时以甲方确认的实际数量为准,最终结算价不超过投标上限价。
九、合同款支付:
1、签订合同15个工作日内预付30%货款;
2、货到验收合格支付65%;
3、留5%质保金一年后无息支付。
十、评标方法:价格竞争法。经资格审查合格后,投标报价总净价最低者为中标人。若最低总净价有并列的情况,则通过抽签确定中标人。
十一、投标文件要求:
1、统一按资信、技术标投标文件要求提供完整加盖公章的原件;按照招标清单的要求提供报价加盖公章的原件。密封为一个信封。
2、投标文件中已规定格式的需按照格式要求填写,擅自更改条款者,均按废标处理。
3、投标文件电子版以U盘形式提供,须同时包含投标文件正本扫描件及可编辑WORD版本。一并装入密封文件中。
4、投标文件未加盖公章及未按要求密封,均按废标处理。
十二、递交投标文件的相关事宜:
1、递交方式:投标文件以密封件形式(密封件内需含投标文件纸质版、统一密封,密封处加盖公章)送至发包人处。
2、投标截止时间:2025年8月5日15:00前,逾期送达或未按要求密封将予以拒收或原封退回给投标人。
3、联系地点:深圳市龙华区大浪街道浪韵路8号美憬阁酒店货运入口收货平台。
4、联系人及方式:王工 15889708885。
十三、结果公示:
确定中标单位后,中标结果将在深圳市龙华建设发展集团有限公司网站及深圳阳光平台进行公示,公示期不少于三个工作日。
十四、特别说明:
1、投标人可自行勘踏现场;
2、所有投标单位视为同意上述公告内容(含附件),确定为中标单位后按公告约定与招标人签署合同;
3、发包人有权拒绝处于红色警示期内或因串通投标、转包、以其他名义投标或违法分包等情形受到行政处罚一年内的单位参与投标;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时参加本项目投标的,相关投标人均按废标处理。

招标人:深圳市龙祺商业运营管理有限国公司美憬阁酒店分公司
2025年7月28日

附件1:资信、技术标投标文件要求一览表-深圳时尚小镇美憬阁精选酒店2025年新增不锈钢器皿玻璃器皿采购.docx
附件2:招标清单:酒店2025年新增不锈钢器皿玻璃器皿.xlsx
附件3:合同范本-深圳时尚小镇美憬阁酒店2025年餐饮部新增不锈钢玻璃器皿采购合同.docx

资信、技术标投标文件要求一览表序号文件名称有关要求或说明一封面原件签字盖公章。二资审文件企业基本情况一览表原件盖公章,格式及说明详见“附件1.1”。企业营业执照原件扫描件盖公章。企业资质证书原件扫描件盖公章。法定代表人证明书及法人身份证法定代表人证明书原件盖公章,身份证复印件盖公章。授权委托书及投标负责人身份证法人授权投标负责人办理本投标事宜,授权委托书原件盖公章,身份证复印件盖公章。三资信标投标承诺函原件盖公章,格式详见“附件1.2”。同类业绩与三家及以上国际五星级酒店建立合作关系,且近五年内拥有两项及以上同类设备供应合作案例证明材料(附表格后):合同关键页,需体现合同主体、合同范围、合同金额、合同盖章等关键页。招标人认可的五星酒店品牌包括:a、洲际酒店集团:洲际、英迪格、华邑、皇冠假日、金普顿;b、万豪国际集团:万豪、JW 万豪、丽思-卡尔顿, 威斯汀、W、豪华精选、瑞吉、艾美、喜来登、宝格丽;c、凯悦集团:凯悦、君悦、柏悦、安达仕;d、希尔顿:Hilton、康莱德、华尔道夫、嘉悦里;e、雅高:索菲特、费尔蒙、莱佛士、美憬阁;f、悦榕:悦榕庄、悦椿;g、朗廷酒店集团:朗廷、朗豪;h、卡尔森环球酒店:丽晶、丽笙;i、美利亚酒店集团:盛美利亚、美利亚;j、温德姆集团:温德姆至尊;k、独立酒店品牌:四季、香格里拉、凯宾斯基、安缦、文华东方、雅辰、半岛、瑰丽。管理体系认证/供应商资质要求1.有合作三家及以上国际五星级品牌酒店;2.与三家及以上国际五星级酒店建立合作关系,且近五年内拥有两项及以上同类物资供应合作案例;3.本项目不接受联合体投标。服务方案/附件1.1企业基本情况一览表企业名称企业曾用名(如有)统一社会信用代码企业性质(民营/国有)注册资金(万元)注册地址企业法定代表人建立日期企业现有资质类别及等级企业简介(内容包括企业规模、人员数量及具有技术职称人员所占的比率等)拟派项目负责人及资质投标联系人及联系方式其他注:相关证书扫描件应后附,如果表中填写的内容与招标人在相关网站查询结果不一致,将视为投标人存在弄虚作假的情形。附件1.2投标承诺函致招标人:深圳市龙祺商业运营管理有限公司美憬阁酒店分公司为了确保本项目工作顺利进行,我方将严格执行招标投标管理的法律法规,并完全接受深圳时尚小镇美憬阁精选酒店2025年新增OSE-新增不锈钢器皿、新增玻璃器皿采购遴选公告的所有内容及要求,为此作出如下承诺:1、我方接受《遴选公告》中确定的计价方式,根据企业自身情况,理性报价,不会以低于成本的报价竞争。2、一旦我方中选,将与委托单位友好合作,依约履行委托合同,自觉接受委托单位的日常监管和履约评价,为委托单位提供优质、高效服务。3、我方承诺履行项目管理班子配备义务,不擅自更换投标文件所报的项目配备人员,如不能继续履行职责确需更换的,所更换人员为我单位职工,其从业资格不低于遴选时承诺条件。4、如果违反本承诺书中任何条款,我方愿意接受:(1)视作我方单方面违约,并按照合同规定向贵方支付违约金或解除合同;(2)履约评价评定为合格及以下;(3)贵方今后可拒绝我方参与投标;(4)建设行政主管部门或相关主管部门的不良行为记录、行政处罚。承诺单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖私章):签署日期:年月日附件1.3企业同类项目业绩一览表序号项目名称合同内容合同金额(万元)合同签订时间备注12345注:相关扫描件后附,投标人将合同中项目名称、同类项目对应的合同额、项目内容、签订时间等主要信息进行标记,以便招标人审核。购销合同合同编号:甲方(买方):深圳市龙祺商业运营管理有限公司美憬阁酒店分公司统一社会信用代码:91440300MADWUM898J法定代表人/负责人:朱智凌地址:深圳市龙华区大浪街道新石社区浪韵路8号负2层、负1层-15层乙方(卖方):统一社会信用代码:法定代表人:地址:根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规规定,甲乙双方在平等互利的原则下,经友好协商,就甲方向乙方采购货物的有关事宜订立本合同,以资共同遵守。第一条货物与价款1.货物信息与价款如下:序号货物名称规格、产地等数量单价(元)小计(元)备注总计(合同总价款):¥ (大写: )1.1付款方式1.1.1首笔款:¥(大写:),于本合同签订后个工作日内支付。1.1.2尾款:乙方交付货物并经甲方验收通过后的个工作日内,甲方付清全部合同价款。1.2除本合同明确约定的以外,甲方无需就本合同的履行向乙方支付其他价款或费用。1.3乙方指定收款账号:户名:账号:开户行:1.4发票本合同中约定的价款或交易金额为含税金额,乙方应向甲方提供正规足额增值税专用发票。发票信息如下:名称:纳税人识别号:地址、电话:开户行及账号:货物或应税劳务名称:增值税率:第二条质量1.按该货物所适用的国家标准(强制性或推荐性标准)、行业标准、地方标准、生产企业标准执行,并以其中最高的标准为准。虽有上述标准,但双方对质量有特殊或更高要求的,应按特殊或更高要求执行,无特别要求的,按上述标准执行。2.质量应同时符合乙方所提供的产品说明书或相关说明文档中所列明的标准。3.乙方保证所提供的货物是全新、优质、无损的,并在各个方面符合本合同约定及法定的质量、规格、性能要求。第三条交货1.交货时间:年月日前。2.交货地点:甲方指定地点。3.验收:交货当时进行外观、数量验收;交货后日内进行质量验收。验收期内未提出异议的,视为质量无问题、验收通过。第四条质保期1.质保期为个月,自货物通过甲方验收之日起算。2.本合同约定的质保期期限短于乙方承诺或国家、行业标准的,以较高要求为准。3.质保期内,如货物不能正常使用,乙方应按甲方要求免费为其更换或修理并承担相应费用。4.发生前述情形的,质保期自更换或修理完毕后重新计算。5.质保期满后,乙方应按甲方要求提供修理及更换零部件的服务,乙方仅收取人工费用与零部件费用,不收取其他报酬。第五条违约责任1.甲方逾期付款的,每逾期一天,应按逾期金额的%向乙方支付违约金。逾期超过15日的,乙方有权解除本合同。2.乙方逾期交货的,每逾期一天,应按相应货款金额的%向甲方支付违约金。甲方有权从应向乙方支付的货款金额中扣除该违约金。逾期超过15天的,甲方有权解除本合同。3.乙方违约提前解除本合同或因乙方违约导致甲方解除本合同的,甲方有权要求乙方退还甲方支付的全部款项,并要求乙方按照合同价款的20%向甲方支付违约金。违约金不足以赔偿甲方损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失。第六条合同联系方式1.为更好的履行本合同,双方提供如下联系方式:1.1甲方联系方式联系人:地址:手机:微信:电子邮箱:1.2乙方联系方式联系人:地址:手机:微信:电子邮箱:2.通过电子邮箱及其它电子方式送达时,发出之日即视为有效送达。3.通过快递等方式送达时,接收方签收之日视为有效送达;对方拒收或退回的,视为签收。4.上述联系方式同时作为有效司法送达地址。5.一方变更联系方式,应以书面形式通知对方;否则,该联系方式仍视为有效,由未通知方承担由此而引起的相关责任。6.本联系方式条款为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力影响,始终有效。第七条反商业贿赂合同双方均不得向对方或对方经办人、工作人员或其他相关人员索要、收受、提供、给予合同约定外的任何利益,包括但不限于明扣、暗扣、现金、购物卡、实物、有价证券、旅游或其他非物质性利益等,否则构成重大违约。守约方有权停止合作、解除合同,并要求违约方承担本合同总金额30%的违约金,如前述违约金仍不足以弥补对方的损失(包括但不限于实际损失、商业信誉的下降、商业机会的丧失、成本增加、预期可得利益损失、其他间接损失等),需另行向守约方全额补偿前述损失。第八条争议解决因本合同以及本合同项下订单/附件/补充协议等(如有)引起或有关的任何争议,双方应本着互信的原则协商解决,协商不成双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第九条附则1.本合同壹式份,甲方执份,乙方执份,具有同等法律效力。2.本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。3.本合同未尽事宜双方可协商另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或授权代表(签名):法定代表人或授权代表(签名):电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订日期: 年 月 日