货运车辆限行设施工程招标公告(长兴县人民政府画溪街道办事处2025)
长兴县雉州大道(画溪大道-长和路)货运车辆限行设施工程的竞争性磋商公告
长兴县雉州大道(画溪大道
-长和路)货运车辆限行设施工程
的
竞争性磋商公告
参照有关法律法规的规定,
中宏源建设管理有限公司
受
长兴县人民政府画溪街道办事处
的委托,就其所需
长兴县雉州大道(画溪大道
-长和路)货运车辆限行设施工程
进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。
一、项目编号:ZHYCG-2025-015
二、项目名称:长兴县雉州大道(画溪大道-长和路)货运车辆限行设施工程
三、采购方式:自行采购委托代理
四、采购项目内容
序号
项目名称
数量
单位
预算金额
简要技术需求或服务要求
备注
1
长兴县雉州大道(画溪大道-长和路)货运车辆限行设施工程
1
项
约39万元
完成长兴县雉州大道(画溪大道-长和路)货运车辆限行设施工程需做的相关工作。具体服务内容及要求、商务要求等详见竞争性磋商文件第二章《采购需求》。
五、供应商资格
(一)基本资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.至本项目磋商截止时间前,供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(二)特定资格要求
1.供应商须具有公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.拟派项目经理须具备注册建造师贰级及以上执业资格,(注册)专业公路工程,具有有效的安全生产考核合格证(B证);
3.本项目不接受联合体投标。
4.具有有效的企业《营业执照》、企业《资质证书》、企业《安全生产许可证》。
六、竞争性磋商文件获取时间、方式及地址
(一)竞争性磋商文件获取时间:
2025年 7月28日—2025年7月30日,上午9:00-11:00;下午14:00-16:30(北京时间,下同,双休日及法定节假日除外)。
(二)竞争性磋商文件获取方式及地址:
1.竞争性磋商文件获取方式及地址:
(1)方式:现场获取。
(2)地址:中宏源建设管理有限公司(长兴县同人大厦1904室)。
2.获取竞争性磋商文件需提供资料:
(1)有效的营业执照(或法人证书)、企业《资质证书》、企业《安全生产许可证》、拟派项目负责人建造师证书及B类证书(复印件加盖单位公章);
(2)供应商名称、地址、联系人、联系电话、电子邮箱、开户银行、账号等基本信息。(加盖公章)
3.采购项目信息发布网址:长兴县公共资源交易中心网站(http://www.zjcx.gov.cn/col/col1229713478/index.html)。
七、磋商保证金:
详见供应商须知前附表
八、响应起止时间、地点及需提供材料等
(一)递交响应文件截止时间:
2025年8月6日14:00时。
(二)响应文件递交地点:
长兴新能源装备高新技术产业园区(画溪公交枢纽站对面)一楼最南面,逾期送达或未按磋商文件要求密封的磋商响应文件将被拒收。
(三)开启时间及地点:
1.时间:2025年8月6日14:00时。
2.地点:长兴新能源装备高新技术产业园区(画溪公交枢纽站对面)一楼最南面,逾期送达或未按磋商文件要求密封的磋商响应文件将被拒收。
(四)提供材料:详细见竞争性磋商文件。
九、其他事项
1.本项目资格后审。
2.本项目招标代理服务费由成交供应商支付。
十、联系方式
1.采购代理机构名称:中宏源建设管理有限公司
联系人:马工
联系电话:0572-6679877
地址:长兴县同人大厦1904室
2、采购人名称:长兴县人民政府画溪街道办事处
联系人:宋工
联系电话:13511262052
长兴县人民政府画溪街道办事处
中宏源建设管理有限公司
2025年7月28日