供氧系统及医疗设备 医疗设备招标公告(宕昌县卫生健康局2025)



宕昌县第三人民医院新建项目一期供氧系统及医疗设备采购项目第二次招标公告

宕昌县卫生健康局宕昌县第三人民医院新建项目一期供氧系统及医疗设备采购项目

第二次招标公告

项目概况

宕昌县第三人民医院新建项目一期供氧系统及医疗设备采购项目第二次招标项目的潜在投标人应在陇南市公共资源交易网(网址:

http://60.164.200.102/)免费下载获取招标文件,并于2025年08月18日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:

166001JH621223005

项目名称:宕昌县第三人民医院新建项目一期供氧系统及医疗设备采购项目第二次

采购方式:公开招标

预算金额:

5,561,363.00元

采购需求:

合同包

1(宕昌县第三人民医院新建项目一期供氧系统及医疗设备采购项目第二次):

合同包预算金额:

5,561,363.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量

(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

医疗设备

宕昌县第三人民医院新建项目一期供氧系统及医疗设备采购项目

1(项)

详见采购文件

5,561,363.00

5561363.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期

限:

按合同约定履行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(原件彩色扫描件)(2)财务状况:提供2024年度合法审计机构出具的财务审计报告(事业单位可提供财务报表)或基本开户行(提供开户许可证或基本存款账户信息)出具的资信证明。如投标供应商为新注册的,提供成立至今的月或季度财务报表。(原件彩色扫描件)(3)纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(原件彩色扫描件)(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件)(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件彩色扫描件)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商须在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包

1(宕昌县第三人民医院新建项目一期供氧系统及医疗设备采购项目第二次)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔

2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。

3.本项目的特定资格要求:

合同包

1(宕昌县第三人民医院新建项目一期供氧系统及医疗设备采购项目第二次)特定资格要求如下:



1)投标人若为生产厂家,须提供医疗器械生产许可证或生产备案凭证;若为非生产厂家,须提供医疗器械经营许可证或经营备案凭证;(2)若投标产品及其配置产品属于医疗器械的,须提供医疗器械注册证或备案凭证

三、获取招标文件

时间:

2025年07月29日至2025年08月04日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:陇南市公共资源交易网(网址:

http://60.164.200.102/)免费下载

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年08月18日09时00分00秒(北京时间)

地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播二厅第

4坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)。

五、公告期限

自本公告发布之日起

5个工作日。

六、其他补充事宜

1.社会公众可通过陇南市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件,拟参与本项目的潜在投标人在获取期限内,凭CA数字证书或通过“用户名+密码”方式登录陇南市公共资源交易网(登录网址http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin)在线免费下载获取招标文件,并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的投标无效。

2.请潜在投标人随时关注陇南市公共资源交易网及甘肃政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。

3.本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宕昌县卫生健康局

地址:甘肃省陇南市宕昌县城关镇人民街

27号

联系方式:

0939-6121001

2.采购代理机构信息

名称:甘肃珺柏项目管理有限公司

地址:甘肃省陇南市武都区东江镇泰和丽景七号楼二单元

603室

联系方式:

18719559423

3.项目联系方式

项目联系人:曾虎安

电话:

0939-6121001

甘肃珺柏项目管理有限公司

2025年7月28日