辊道基础结构检测鉴定招标公告(本钢板材股份有限公司运营管理中心2025)
板材热连轧厂1700线粗轧区域辊道基础结构检测鉴定采购公告
板材热连轧厂1700线粗轧区域辊道基础结构检测鉴定采购公告
1.
采购
条件
本采购项目板材热连轧厂1700线粗轧区域辊道基础结构检测鉴定(BGBCYYFGXHD250725226270)采购人为本钢板材股份有限公司运营管理中心(技术中心),采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:板材热连轧厂1700线粗轧区域辊道基础结构检测鉴定
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:50.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供2022年至今,工业建筑物结构检测鉴定业绩不少于2项(合同及对应部分增值税发票)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备有效的企业法人营业执照,注册资金50万元及以上。
2、资质要求:①具有中国国家认证认可监督管理委员会颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA证书);
②具有中国合格评定国家认可委员会颁发的检验机构认可证书(CNAS),且能力附表检验标准应至少包含《工业建筑可靠性鉴定标准》GB50144及《高耸与复杂钢结构检测与鉴定标准》GB51008标准。
③具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全鉴定类证书或业务范围包含安全检测鉴定的检测证书。
④具有省部级住房和城乡主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围包括主体结构、地基基础)
3、本项目不接受联合体投标。
注:以上文件评标委员会保留查看原件权利。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年07月29日08时15分至2025年08月06日08时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年08月06日08时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
本钢板材股份有限公司运营管理中心(技术中心)
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
焦明伟
联系人:
范明孝
电话:
13804141089
电话:
024-47827903
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年07月28日
公章Epoint
附件:
技术服务合同.pdf
物料清单附件.pdf
技术协议-板材热连轧1700线粗轧区域辊道改造基础结构检测鉴定.docx
商务要求.docx
付款方式.docx
合同编号:技术服务合同工程编号:工程名称:发包人(甲方):承包人(乙方):签订地点:鞍钢股份有限公司合同签订日期:发包人(甲方):(甲方盖章)承包人(乙方):(乙方盖章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:项目经理:工程负责人:工商注册住所:工商注册住所:企业组织机构代码:企业组织机构代码:开户银行:开户银行:账 号:账 号:第1页共6页发包人委托承包人就进行的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议:第一条发包人委托承包人进行技术服务的内容如下1、技术服务的目标:根据工程项目所包括的内容和涉及到的相关专业特点,运用科学的方法,分析其可能存在的危险、有害因素的种类和危险、危害程度,并依据国家法律、法规及行业标准,提出科学、合理和可行的安全技术措施和管理对策,对该项目安全设施及安全管理运行的实际效果和符合性进行评价,为企业日常安全管理和设备长效安全运行提供必备的文本材料,编制安全验收评价报告。安全验收评价可为安全生产监督管理部门或建设单位进行建设项目安全“三同时”验收提供依据。2、技术服务的内容:编制安全验收评价报告。3、技术服务的方式:依据国家、省、行业的有关安全法规、文件、规范和标准,结合现场考察、材料分析编制安全验收评价报告。提供纸质报告10份。第二条承包人应按下列要求完成技术服务工作1、技术服务地点:2、技术服务期限:3、技术服务进度:材料齐全后,个工作日交付评价报告送审稿;4、技术服务质量要求:评价报告符合《安全评价导则》等国家现行法律法规的要求,并通过专家评审。第三条为保证承包人有效进行技术服务工作,发包人应当向承包人提供下列工作条件和协作事项1、提供技术资料2、提供工作条件(1)根据承包人要求,发包人应选派熟悉本项目工艺技术的人员配合承包人工作;(2)现场勘查时发包人要有专人配合;(3)如需其它资料由发包人配合随时查阅。3、其它协作事项:第2页共6页4、发包人提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:合同签订生效后,发包人根据承包人要求提供上述工作条件和协作事项。第四条发包人向承包人支付技术服务报酬及支付方式1、技术服务费总额为:人民币(大写)#VALUE?;¥元(不含税,税率%,如税率发生调整,按国家现行税率执行)。2、技术服务费具体支付方式和时间如下:发包人收到通过专家评审的安全验收评价报告后,支付技术服务费。第五条因履行本合同应遵守的保密义务如下发包人:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):双方同意,承包人为履行本合同而提供给发包人的任何商业信息或技术信息,以及发包人在履约过程所知悉的承包人的商业秘密、缔约条件、谈判内容等,包括本合同的内容,除非提供方书面明确说明为公知信息的以外,均可能构成其“保密信息”;2、涉密人员范围:所有涉及专项技术服务的人员;3、保密期限:永久性保密;4、泄密责任:如泄密产生的后果及经济损失由发包人承担。承包人:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):双方同意,发包人为履行本合同而提供给承包人的任何商业信息或技术信息,以及承包人在履约过程所知悉的发包人的商业秘密、缔约条件、谈判内容等,包括本合同的内容,除非提供方书面明确说明为公知信息的以外,均可能构成其“保密信息”;2、涉密人员范围:所有涉及技术资料的人员;3、保密期限:永久性保密;4、泄密责任:如泄密产生的后果及经济损失由承包人承担。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定有下列情形之一时,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1、甲方拒不提供相关技术资料或不提供评价工作必备条件;2、乙方在评价工作结束后半年内仍未提供评价报告;3、第七条以下列标准和方式对承包人的技术服务工作成果进行验收第3页共6页1、承包人完成技术服务工作的形式:编制完成安全验收评价报告。2、技术服务工作成果的验收标准:评价报告符合安全评价导则的要求,并通过专家评审。3、技术服务工作成果的验收方法:专家评审论证。4、验收的时间和地点:与评审会的时间、地点相同。第八条知识产权归属按下列原则双方确定1、在本合同履行期内,发包人利用承包人提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归所有。2、在本合同履行期内,承包人利用发包人提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归所有。第九条按以下约定承担各自的违约责任1、承包人违反本合同第一、二、七条约定,应当赔偿技术服务费的%,违约金不足以弥补发包人实际损失的,还应赔偿发包人实际损失,并无偿补充、修改,直至审查通过为止。2、发包人违反本合同第三、四条约定,应当赔偿技术服务费的%,并将承包方提交报告的日期顺延。除上述约定外,任何一方违反本合同约定的其他条款,仍应承担违约责任。第十条项目联系人责任在本合同履行期内,发包人指定为发包人项目联系人,承包人指定为承包人项目联系人。项目联系人承担以下责任:1、工作等事项的联系与安排;2、工作进度及意见传递与交换;3、其它与工作有关的内容。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同1、因发生不可抗力,合同解除后,双方各自承担相应责任。2、其它情形:第十二条争议解决方式本合同在履行过程中如果发生争议,由双方当事人协商解决;协商不成,依法向发包人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第4页共6页第十三条名词和技术术语释义本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1、本合同技术服务费中包括本次安全评价的全部费用(如包括:必要的会议费、专家费等通过政府主管部门安全审批所涉及的一切费用),发包人不再负责本项目安全评价工作中的其它任何费用。第十四条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方确认后,本合同的组成部分为1、技术背景资料:2、可行性论证报告:3、技术评价报告:4、技术标准和规范:5、原始设计和工艺文件:6、其它:第十五条本合同其他约定事项为1、承包人应严格执行本钢集团有限公司有关安全、治安、消防、出入厂区人员、车辆管理等各项规章制度(以最新发布的文件为准)。2、在合同签订前后或履行过程中,如承包人存在贿赂收买发包人相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法行为以谋取不正当利益的,发包人有权单方立即解除合同,取消承包人的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求承包人向发包人支付合同总标的额20%的违约金。3、承包人应根据国家、省、市及鞍钢集团本溪区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。4、未经发包人同意,不得擅自查阅涉密资料、摄录像;进入现场考察、检测等工作时,必须由发包方人员陪同,承包方人员不得擅自触摸、操作机械设备等。5、承包人在现场考察、检测等工作时,发现威胁人身安全等情况时,应立即撤离现场,并报告发包人,待发包人处理完后,方可进行工作。6、如承包人人员偷盗、损毁发包人财产,按制度清单中有关文件的规定对承包人进行考核,并有权要求承包人更换上述人员,赔偿发包人因此造成的损失,立即解除合同,取消承包人合作、中标资格,终止与其发生任何业务往来且不承担任何责任。第5页共6页7、其它事项:第十六条合同份数本合同为系统内电子合同,合同份数不要求。第十七条合同生效本合同经双方法定代表人或其授权委托代理人印签并加盖双方公章或合同专用章后生效。第6页共6页物料清单序工程编号工程名称工程详情描述数量计量单位最高投标限价(元)标准规范开工时间竣工时间产权单位备注125600296板材热连轧厂1700线粗轧区域辊道基础结构检测鉴定1.0项260000.02025-08-112025-08-2510000097板材热连轧厂1700线粗轧区域辊道改造基础结构检测鉴定技术协议甲方:本钢板材股份有限公司热连轧厂(签名盖章)乙方:(签名盖章)板材运营管理中心(签名盖章)一、工程概况本钢板材股份有限公司热连轧厂1700线粗轧区域主轧跨荒轧区辊道基础,建于1974年,至今已使用51年,现厂方拟对其进行改造。根据国家标准相关要求,需对主轧跨荒轧区辊道基础212~232线结构进行检测鉴定,得出鉴定结论,并提出处理建议,为厂方和设计单位对该结构的后续改造和处理决策提供技术依据。二、检测鉴定依据1)《工业建筑可靠性鉴定标准》GB50144-2019;2)《构筑物抗震鉴定标准》GB50117-2014;3)《建筑结构检测技术标准》GB/T50344-2019;4)《混凝土结构现场检测技术标准》GB/T50784-2013;5)《回弹法检测混凝土抗压强度技术规程》JGJ/T23-2011;6)《混凝土结构设计标准》GB/T50010-2010(2024版);7)《建筑结构荷载规范》GB50009-2012;8)甲方提供的有关图纸资料及委托合同及技术协议。三、检测鉴定范围主轧跨荒轧区辊道基础212~232线结构,具体为SJ-12、SJ-5、SJ-13、SJ-6、1号油库、SJ-7、SJ-14、SJ-15、SJ-16、SJ-10、SJ-11(不包括设备、电缆桥架、设施支架等附属结构)。四、检测鉴定内容3.1初步调查对热连轧厂1700线粗轧区域主轧跨荒轧区辊道基础,检测鉴定范围内钢结构进行初步调查,了解结构历史和现状,为现场结构检测、检查提供有关依据。调查部位和构件,包括下列基本工作内容:1)查阅图纸资料,包括工程地质勘察报告、设计图、竣工资料、检查观测记录、历次加固和改造图纸和资料、事故处理报告等;2)调查检测鉴定范围内钢结构的历史情况,包括施工、维修、加固、改造、用途变更、使用条件改变以及受灾害等情况;3)调查检测鉴定范围内钢结构的实际状况、使用条件、荷载情况等。3.2现场检测、检查1)结构体系及布置检查现场检测鉴定范围内钢结构的结构体系、构件布置、轴线尺寸等进行抽检复核。2)构件截面尺寸检测现场对检测鉴定范围内钢结构构件截面形式及尺寸进行抽检复核。3)结构荷载调查根据原设计图纸资料及《建筑结构荷载规范》GB50009-2012的规定,调查作用于检测鉴定范围内钢结构上的吊车荷载、检修荷载、走道板活荷载、风荷载、屋面活荷载等荷载。4)结构损伤情况检查现场对检测鉴定范围内钢结构的缺陷及后期使用损伤情况进行详细检查,并给出损伤位置及分布图。重点查明锈蚀损伤状态和程度。5)材料强度检测现场采用回弹法结合取芯修正法对混凝土强度进行检测。6)钢筋配置检测采用钢筋定位仪,现场对钢筋配置进行检测。7)地基基础不均匀沉降检测通过检测鉴定范围内钢结构上部结构倾斜、扭曲和裂损情况,以及临近建筑使用情况,用以判断整体结构地基基础是否存在不均匀沉降。3.3结构校核与分析根据原设计图纸资料,结合现场检查检测结果,对检测鉴定范围内钢结构进行承载力分析验算,得出验算结果,判断是否满足规范承载力要求。3.4可靠性鉴定评级和鉴定报告按照国家相关标准要求,根据厂方提供的设计竣工图纸、现场检测结果,在结构分析与校核的基础上,依据《工业建筑可靠性鉴定标准》GB50144-2019对检测范围内的结构,从构件、结构系统到单元三个层次分别进行安全性和使用性鉴定评级。根据安全性和使用性鉴定评级结果,评定结构可靠性等级。3.5抗震鉴定根据现场检测检查结果及结构验算分析结果,依据《建筑抗震鉴定标准》GB50023-2009,并依据结构的建造年代,进行抗震措施鉴定与抗震承载力验算。3.6检测鉴定报告汇总上述检测鉴定内容和结果,编写检测鉴定报告。最终出具盖章版检测鉴定报告一式肆份。五、技术保证措施根据本项目要求和目的,针对性制定检测鉴定方案并报甲方审批,方案中明确技术保证措施。检测鉴定工作按方案内容执行。六、检测鉴定管理1)技术资料检测鉴定工作完毕后,出具完整的检测鉴定报告。根据检测鉴定报告出具加固设计图。2)质量保证措施①检测工作由具有丰富检测经验与扎实理论基础的专业人员担任;现场检测人员均持检测员资格证书。②所有检测设备与仪器均在有效检定期内,状况良好。③全部检测过程、仪器设备严格执行法律、法规、规范、标准要求。3)保证质量的技术措施①组织完善质量控制体系,检测方需设专职质量管理人员。②质量标准及质量控制检查办法;试验方法和实地试验结果。③严格按照国家标准及省市有关规定进行管理和质量控制。4)保证安全的措施①检测人员进入现场必须着装要整齐,佩戴好劳动保护用品,并正确使用。②检测人员和配合测试工作的作业人员严禁违章指挥和违章作业,试验现场禁止打闹,禁止酒后作业。③检测现场专人负责安全工作,设置检测区域,协调相关事宜,做好安全监护。检测人员或配合测试工作的作业人员必须保护施工现场各种安全防护设施、安全标志,未经现场负责人(安全负责人)批准严禁随意拆除和挪动。④检测工作所需的设施安全可靠,保证安全用电。5)环保措施检测期噪声污染对周围环境基本不产生影响,检测过程中的废弃物及时收集、清理,运至垃圾场,做到工完料清,现场整洁。七、检测鉴定和加固设计标准序号文件编号或文号文 件 名 称1GB 50144-2019;《工业建筑可靠性鉴定标准》2GB 55021-2021《既有建筑鉴定与加固通用规范》3GB/T 50344-2019;《建筑结构检测技术标准》4GB/T 50621-2010;《钢结构现场检测技术标准》5GB 50023-2009;《建筑抗震鉴定标准》6GB 50009-2012;《建筑结构荷载规范》7GB 50017-2017;《钢结构设计标准》八、乙方提供的技术成果检测鉴定报告肆份。九、计划工期合同签订并办理完毕进场手续后5日历日内完成现场检测工作,之后10个工作日内完成检测鉴定报告。十、考核1.节点工期(1)乙方需根据完工时间制定合理的节点工期作为甲方考核的依据。(2)不及时办理竣工报告考核5000元/项。(3)不及时签订合同考核5000元/次。(4)不及时归档考核5000元/次。(5)按照施工网络进度计划完成工程项目所有设施,工期每延误一天,扣合同款10000元,最多扣合同总额20%。作为违约金,延期超过15天或施工组织不力、情节严重的加倍考核。(6)作业不办理开工报告考核5000元/次。(7)施工图设计不合理或存在较大缺陷对施工造成重大影响,扣罚为合同总价的0.5%-2%。(8)施工图、技术资料应按制定的节点日期交付以满足施工要求,每延迟1天,扣合同款3000-10000元。由于资料延时提交,所造成的工程进度质量问题,乙方负全责,甲方有权加大罚款力度。(9)系统应按规定时间内完成168小时试运行,系统168小时试运行失败未在规定时间内完成的,考核合同额1%;持续失败的,追加考核按10000元/天,直至试运行成功。2.安全考核(1)不得违反“本钢二十条禁令”等相关管理规定,否则除按规定考核并清退出厂外,列入板材公司黑名单。(2)对违反公司相关安全管理规定的行为按相关规定上限考核,对严重违章行为考核不设置上限。(3)乙方在施工过程中,不得损坏和丢弃设备标识牌、安全标识牌、阀门标识牌、介质管道标识牌等,施工中临时拆卸的安全罩、护栏、盖板等防护装置要及时恢复,清理干净。否则,视情况按500-2000元/次考核。(4)乙方应了解区域内的危险因素,与甲方做好联系确认工作。起重、受限空间、煤气区域、辐射区域、危险化学品区域等危险作业要符合标准规范;动火票、联系确认票、受限空间作业等炼铁总厂规定的手续必须提前办理齐全;否则按2000元/项次考核。(5)不签订安全协议作业考核5000元/次作业前不进行安全交底考核考核5000元/次。(6)人员进入施工现场不正确穿戴劳动保护品考核2000-5000元/人次。(7)严禁未取得有效“特种作业人员证”的员工从事特种作业考核5000元/人次。(8)严禁违反“十不吊”的规定从事起重作业考核5000元/次。(9)高处作业不系安全带考核5000元/次(10)作业无安全保证体系考核5000元/次。(11)不按安全协议执行考核5000元/次。(12)严禁动火作业不办理动火手续考核5000元/次。(13)严禁在吊物下停留、行走或作业考核5000元/人次。(14)严禁选用不标准的额定电压作为安全电压考核5000元/人次。(15)严禁违章指挥或强令他人违章、冒险作业考核5000元/人次。(16)严禁在易燃易爆场所内吸烟考核5000元/次。(17)不做安全措施考核5000元/次。3.文明施工(1)乙方应着装整齐、行为文明、车辆停放合规,否则按200元/人次考核。(2)不按文明施工规定要求施工考核1000元/次。(3)不按规定乱排废弃物考核2000-10000元/次。(4)作业中和结束不按规定将现场清理干净考核1000元/次。(5)施工结束后要做好三清退场工作,认真清扫、物见本色,并在试车合格后方可离开现场;否则按500-2000元/次考核。(6)严禁厂区内住宿,违者考核2000元/人/次。(7)在施工过程中,违反本钢板材环保管理规定,造成环境污染,每有一项考核3000-10000元/次。(8)乙方未遵守用能规定,未办理用能手续或出现私接乱挂等违规现象,考核1000-5000元/次。(9)对拖欠农民工工资行为,按公司相关管理规定进行处罚。4.质量考核(1)乙方在施工过程中,应做到检修材料、备件、工器具三不落地,搬运备件等时,未采取正确方式,导致备件损坏的,根据甲方要求修复或赔付。搬运过程中造成地面等污染或损坏的,视情况按200-1000元/次或按原样恢复。(2)乙方在施工过程中,出现擅自在设备开孔焊接临时构件的情况,按500元/次考核。(3)如因乙方人力不足、工器具不充分、施工组织混乱、方案制定不合理等,导致施工效率低、质量不合格返工,造成检修超时的,视情况按2000—5000元/次考核。(4)需乙方准备的施工用辅料、备件、工器具,其种类和数量要满足现场的实际需要;材料、备件要有合格证、检测报告等质量证明文件以备查;工器具应处于良好状态,无安全隐患。否则,按500元/套考核。(5)质量验收过程中提出的限期整改问题,未及时响应,每有一次考核5000元。(6)乙方未完成技术协议约定内容,考核2000-10000元/项。(7)不按图纸和技术协议执行考核2000-10000元/次。(8)作业须作施工方案不做或不按施工方案实施考核5000元/次。十一、其他1、本技术协议属于招投标文件的一部分,是招标人与中标人签订检测合同的依据。2、本协议一式4份,甲乙双方各执2份,与合同具有同等法律效力。3、协议中未尽事宜,甲乙双方友好协商解决。4、协议的最终解释权归发包方所有。(此页以下无正文)板材热连轧厂1700线粗轧区域辊道改造基础结构检测鉴定招标商务要求(1)以投标截止之日为限,投标人须工商注册成立一年以上。(2)本项目不接受联合体投标。(3)禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。(4)单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。(5)投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。(6)投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。(7)被国家应急管理部列为安全生产严重失信主体的投标人投标无效。通过互联网进入国家应急管理部官方网站(www.mem.gov.cn)网站,按①服务②查询服务③信用查询④安全生产严重失信主体名单查询⑤输入被查询的市场主体名称或统一社会信用代码,进行确认。(8)工期考核:项目执行过程中,对经招标人审批的网络计划中关键节点实行动态考核。因投标人原因致使工程关键节点拖期,招标人将对投标人收取违约金,每拖期一天收取合同总额0.1%的违约金,累计最高不超过合同总额的10%,各节点不重复计算。(9)材料采购规定:由投标人采购的材料需经招标人确认,但不能免除投标人的责任。投标人如违反上述约定,由此出现的后果均属于投标人违约,并由其承担全责,投标人对采购材料质量负责。(10)评标方法:最低价法。本钢板材股份有限公司热连轧厂2025年7月4日板材热连轧厂1700线粗轧区域辊道基础结构检测鉴定工程付款方式1、本工程无预付款。2、工程款支付:支承包人完成检测鉴定工作并出具检测鉴定报告后到发包人主管部门挂账后支付工程款,(付款时间及付款方式按本钢集团有限公司现行付款政策执行,合同执行期间如果付款政策发生变化,按公司最新付款政策执行,现行付款政策为:票据,挂账月起第二个月支付(付款月=挂账月+1))。3、付款形式:按承兑汇票方式结算。本钢板材热连轧厂2025年7月4日