湖南省校服招标公告(湖南省临武县第一中学2025)
湖南省临武县第一中学校服采购项目招标公告
一审责任人:杜庆新
二审责任人:邝文法
终审责任人:李本民
临武县第一中学
今天我为一中自豪
明天一中为我自豪
湖南省临武县第一中学校服采购项目招标公告一、采购项目基本信息1、采购项目名称:湖南省临武县第一中学校服采购项目2、采购代理机构编号:TCZYCZ-2025-0453、采购项目预算:夏装:80元/套(二套/人)、秋装:120元/套(二套/人)、冬装:175元/件(一套/人),学生人数:高中1400人。口支持预付款,预付比例:/4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业5、评标方法:回综合评分法口最低评标价法6、合同定价方式:口固定总价回固定单价口成本补偿口绩效激励7、合同履行期限:一年一签,如厂家不变,合同内容三年有效。8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:口保证金:不超过采购项目预算的/%;口履约保证金:中标金额的/%;口预付款保证金:预付款的/%;口质量保证金:合同金额的/%。二、采购需求序号品目简要技术要求标的预算575元/人1夏装详见采购需求80元/套2秋装详见采购需求120元/套3冬装详见采购需求175元/件注:各供应商的投标报价均不得超过本项目采购预算和最高限价,否则将被视为无效投标。1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策口强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。口优先采购:政府采购鼓励采购节能产品、环境标志产品口价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。口采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。四、供应商资格条件:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购供应商资格承诺函》格式附后专门面向:中小企业回小微企业口监狱企业口福利性单位口强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(湘财购[2022]17号)相关规定,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。3、采购项目的特定资格条件:无。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。6、被“信用中国”“信用湖南”“信用郴州”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”“湖南省政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。7、联合体投标,本次招标不接受联合体投标。五、招标文件获取1、凡有意参加投标者请你单位于2025年7月29日至2025年8月4日,每日9:00~12:00,14:30~17:30,节假日除外,持个人身份证、法定代表人身份证明(或者授权委托书并附法定代表人身份证明)和招标公告中供应商资格条件要求中的所有资料加盖公司公章的复印件到天策致远工程咨询管理有限公司(郴州市青年大道御泉城市花园1栋2001室)购买招标文件,每套人民币400元,售后不退。六、投标文件截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2025年8月19日15时00分(北京时间)。2、提交投标文件地点:临武一中会议室。3、开标时间:2025年8月19日15时00分(北京时间)3、开标地点:临武一中会议室。4、法人代表或授权代表须准时到会,出示身份证原件并签名以示出席,法人代表参加的,出示本人身份证原件,法定代表人身份证明(加盖投标人公章);如果是委托代理人参加的,出示委托代理人身份证原件、授权委托书(加盖投标人公章)、法定代表人身份证明(加盖投标人公章)。开标现场要检验投标代表身份证,未提供或提供不完整的其投标将被拒绝5、逾期送达或者不按磋商文件要求密封的投标文件,采购人或采购代理机构将拒绝接收。七、公告期限1、本招标公告在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)及湖南省临武县第一中学公众号发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问,采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为招标文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购(2019)20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:t表示选择,表示未选择。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:刘先生2、电话:0735-6327614十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:湖南省临武县第一中学(2)地址:临武县环城北路(3)联系人:刘先生(4)邮编:423000(5)电话:0735-6327614(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:天策致远工程咨询管理有限公司(2)地址:郴州市青年大道御泉城市花园1栋2001室(3)联系人:廖冰冰雷先生(4)邮编:423000(5)电话:0735-2257085(6)电子邮箱:1875313124@qq.com临武县第一中学品63临武县第一中学大力推进语言文字规范化共塑校园文明新形象
一审责任人:杜庆新
二审责任人:邝文法
终审责任人:李本民
临武县第一中学
今天我为一中自豪
明天一中为我自豪
湖南省临武县第一中学校服采购项目招标公告一、采购项目基本信息1、采购项目名称:湖南省临武县第一中学校服采购项目2、采购代理机构编号:TCZYCZ-2025-0453、采购项目预算:夏装:80元/套(二套/人)、秋装:120元/套(二套/人)、冬装:175元/件(一套/人),学生人数:高中1400人。口支持预付款,预付比例:/4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业5、评标方法:回综合评分法口最低评标价法6、合同定价方式:口固定总价回固定单价口成本补偿口绩效激励7、合同履行期限:一年一签,如厂家不变,合同内容三年有效。8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:口保证金:不超过采购项目预算的/%;口履约保证金:中标金额的/%;口预付款保证金:预付款的/%;口质量保证金:合同金额的/%。二、采购需求序号品目简要技术要求标的预算575元/人1夏装详见采购需求80元/套2秋装详见采购需求120元/套3冬装详见采购需求175元/件注:各供应商的投标报价均不得超过本项目采购预算和最高限价,否则将被视为无效投标。1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策口强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。口优先采购:政府采购鼓励采购节能产品、环境标志产品口价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。口采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。四、供应商资格条件:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购供应商资格承诺函》格式附后专门面向:中小企业回小微企业口监狱企业口福利性单位口强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(湘财购[2022]17号)相关规定,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。3、采购项目的特定资格条件:无。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。6、被“信用中国”“信用湖南”“信用郴州”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”“湖南省政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。7、联合体投标,本次招标不接受联合体投标。五、招标文件获取1、凡有意参加投标者请你单位于2025年7月29日至2025年8月4日,每日9:00~12:00,14:30~17:30,节假日除外,持个人身份证、法定代表人身份证明(或者授权委托书并附法定代表人身份证明)和招标公告中供应商资格条件要求中的所有资料加盖公司公章的复印件到天策致远工程咨询管理有限公司(郴州市青年大道御泉城市花园1栋2001室)购买招标文件,每套人民币400元,售后不退。六、投标文件截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2025年8月19日15时00分(北京时间)。2、提交投标文件地点:临武一中会议室。3、开标时间:2025年8月19日15时00分(北京时间)3、开标地点:临武一中会议室。4、法人代表或授权代表须准时到会,出示身份证原件并签名以示出席,法人代表参加的,出示本人身份证原件,法定代表人身份证明(加盖投标人公章);如果是委托代理人参加的,出示委托代理人身份证原件、授权委托书(加盖投标人公章)、法定代表人身份证明(加盖投标人公章)。开标现场要检验投标代表身份证,未提供或提供不完整的其投标将被拒绝5、逾期送达或者不按磋商文件要求密封的投标文件,采购人或采购代理机构将拒绝接收。七、公告期限1、本招标公告在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)及湖南省临武县第一中学公众号发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问,采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为招标文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购(2019)20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:t表示选择,表示未选择。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:刘先生2、电话:0735-6327614十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:湖南省临武县第一中学(2)地址:临武县环城北路(3)联系人:刘先生(4)邮编:423000(5)电话:0735-6327614(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:天策致远工程咨询管理有限公司(2)地址:郴州市青年大道御泉城市花园1栋2001室(3)联系人:廖冰冰雷先生(4)邮编:423000(5)电话:0735-2257085(6)电子邮箱:1875313124@qq.com临武县第一中学品63临武县第一中学大力推进语言文字规范化共塑校园文明新形象