电表箱招标公告(2025)



项目所在地:北京

项目类别:物资

采购方式:公开招标

招标公告

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:公寓楼住户电表箱采购安装项目(二次)
二、项目编号: 2025-JCQEXX-W1001
三、项目概况:

包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
公寓楼住户电表箱采购安装
/
详见采购文件第六章
1

自合同签订之日起90天。
北京市招标人指定地点
最高限价50万元

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体投标: 否 ;
2.项目预算: 50万元 ;
3.本项目第 1 包确定 1 家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标人提供在军队采购网供应商管理信息系统注册完成截图。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年7月30日至8月08日,每日上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。
(二)·申领方式
采取网上发送方式。
投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料至采购人邮箱,邮件主题:工程名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购人联系人向投标人邮箱发送招标文件电子版及相关资料;审核未通过的,采购人联系人以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购人邮箱:648103473@qq.com 。
报名资料包括:法定代表人授权委托书、经办人身份证复印件、营业执照复印件、资质证书复印件(以上资料均需加盖单位公章)。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年8月20日09时30分。
(二)投标截止时间:2025年8月20日10时00分。
(三)投标地点:北京市。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年8月20日10时00分。
(二)开标地点:北京市。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:张先生
办公电话:010-8392 3329
移动电话:16600031224
十、监督部门联系方式
项目监督人:李先生
办公电话:010-66328086