骨科牵引架 医用外固定支具 可调式固定支具 可调式牵开器 扳手招标公告(自贡市第四人民医院(自贡市急救中心)2025)
自贡市第四人民医院骨科牵引架项目院内采购公告
自贡市第四人民医院骨科牵引架项目,兹邀请符合本次要求的潜在供应商参加。
一、项目相关信息:
序号
设备名称
采购数量(台/套)
预算总价(元)
使用科室
1
骨科牵引架
1
98000.00
骨科中心
需求:骨科牵引架项目需求.docx
二、参加本次院内采购供应商应具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、法律、行政法规规定的其他条件。
6、特殊资质性要求:响应产品为医疗器械时供应商须符合《医疗器械监督管理条例》的要求。
三、供应商报名须递交资料:
1、供应商企业法人营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本复印件(盖鲜章);法定代表人授权书(授权代表是法定代表人时,不必提供);法定代表人和授权代表身份证复印件;
2、供应商报名登记表附件1:供应商报名登记表.doc
3、产品基本情况介绍表附件2:产品基本情况介绍.doc
4、授权书
5、资质证明文件:按生产厂家及各级代理商资质证件和各公司层级授权委托书、产品资质证件的顺序,明确体现证件齐全及各层级授权关系,包括营业执照、生产/经营许可证、医疗器械注册证/备案信息、层级授权委托书等。
6、彩页等。
四、报名方式及时间须知
报名方式:电子邮箱投递(投递邮箱330670526@qq.com)备注:邮件主题及附件名称(公司名称+项目名称+联系人+联系电话)。
报名时间:从2025年7月29日至 2025年8月4日,上午9:00-12:00,下午14:30-17:00(节假日除外)。
报名咨询:0813-2301589 苏老师
联系地址:自贡市第四人民医院采购中心
五、院内采购时间:现场采购时间以医院通知为准。
自贡市第四人民医院
2025年7月29日
设备名称技术参数要求骨科牵引架★1、用途:用于骨折闭合复位,通过支架牵引骨折远近端达到骨折的复位。2、骨科保护支具可被折叠,折叠高度应≤100mm;展开后高度应>200mm。3、医用外固定支具长度应≥700mm,且可透X光线,满足术中透视使用要求。4、可调式固定支具的张口宽度可调,最小张口尺寸应≤120mm,最大张口尺寸应≥200mm。5、可调式固定支具应配置至少两种且用于不同的部位。6、骨科保护支具 1 个7、医用外固定支具 1 个8、可调式牵开器(牵引弓)1 个9、可调式牵开器(胫骨用牵引弓) 1 个10、扳手(T型套筒扳手) 1 个11、扳手(棘轮扳手) 1 个12、骨折固定夹(固定杆装配双孔)1 个13、骨折固定夹(固定杆装配单孔) 1个14、骨把持器(长螺钉装配) 2 个15、肢体固定器(螺钉)2 个16、扳手 1 个17、骨牵引针 2 个18、骨牵引针 2 个19、挂钩 1 个20、起子 1 个21、六角扳手SW3.5 1 个22、快换手柄 1 个23、器械盒 1 个★质保期:质保期≥2年(合同签订后采购人出具验收报告之日起),质保范围:整机含所有部件(质保期内涉及维修、产品更换、人工费用等一切费用包含在此次采购中)。质保期后若采购人采购本项目的维保,其每年的维保费用不超过合同成交价的3%。带“★”项为实质性要求,必须全部满足。供应商报名登记表项目名称—设备/耗材/服务单位名称单位地址报名时间联系人单位固定电话经办人移动电话经办人电子邮箱备 注须写清楚具体项目名称与挂网名称一致附件2:产品基本情况介绍报名公司名称:日期:年月日序号设备名称品牌 规格型号生产厂家注册证号/备案号基本功能及目标主要技术参数备注