控制性详细规划调整规划服务 调整规划服务招标公告(贺州市平桂区财政局2025)



贺州市中心城区平桂01编制单元PG01-02-15、PG01-02-14、PG01-02-13B地块控制性详细规划调整规划服务询价公告

根据区委、区政府的工作部署,拟计划对贺州市中心城区平桂01编制单元PG01-02-15、PG01-02-14、PG01-02-13B地块进行调整。根据《贺州市平桂区财政局贯彻落实广西壮族自治区财政厅关于调整广西政府采购项目公开招标数额和分散采购限额标准的通知》(桂平财采〔2021〕12号)文件要求,对

贺州市中心城区平桂01编制单元PG01-02-15、PG01-02-14、PG01-02-13B地块

调整规划服务进行询价采购,公告内容如下:

一、项目概况:贺州市中心城区平桂01编制单元PG01-02-15、PG01-02-14、PG01-02-13B地块调整规划工作,该项目估算约12万元。

二、采购方式:询价采购(线下一次报价),价格上限合计为壹拾贰万元人民币(¥120000.00),不设价格下限。

三、采购预算:参照《城市规划设计计费指导意见》(2017版)中所列的城市单项专业规划收费标准及控制性详细规划设计标准进行计算。

四、组织安排:本次报名时间为2025年7月29日8:00至2025年8月2日18:00。本项目为线下询价项目,意向供应商提交报价函及资质材料,在报价截止时间前进行报价(只有一次报价机会,不可修改,不可撤销)。

五、资格条件:需具备有效的城乡规划编制乙级或以上资质,并具备相应的技术、设备、经济能力良好信誉的单位,项目负责人具有规划专业高级及以上职称和注册城乡规划师资格。

六、企业报名时请提交报价单、营业执照、资质证书、相关业绩材料、法人代表身份证等复印件并加盖公章,请密封装订并加盖公章。

七、通过资格审查的报名企业,在报名后,仍可放弃本次报名,但必须在本公告报名截止前,以公司书面形式告知或报名委托人以报名电话号码来电告知。

八、经审核符合询价采购公告的企业进入下一环节。由区自然资源局党组会讨论确定成交企业,签订规划设计合同。

九、进入局党组会讨论环节的企业即视为完全同意并响应采购公告的全部内容,无任何负偏离。成交企业所供标的必须实质性满足询价公告的全部需求。

十、报名截止日期:2025年8月2日18:00前,报名地址:贺州市平桂区平桂大道桂隆贸易大厦518室国土空间规划股,联系人:李发莲,联系电话:0774-8835027。

文件下载:

关联文件: