新生入学健康体检服务招标公告(襄阳市护士学校2025)
襄阳市护士学校新生入学健康体检服务项目竞争性磋商公告【项目概况】襄阳市护士学校新生入学健康体检服务项目的潜在供应商应在湖北名越招标代理有限公司获取采购文件,并于 2025年 08 月 11日 09 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBMY-2025-0162.采购计划备案号:/3.项目名称:襄阳市护士学校新生入学健康体检服务项目4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:12.74万元6.最高限价:12.74万元,单价限价98元/人,供应商报价不得超过最高限价,否则按无效响应处理。7.采购需求:新生入学健康体检服务(详见采购文件第三章)8.合同履行期限:合同签订后 20 个工作日内完成体检工作9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”(如供应商提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接,则需提供相应中小企业声明函)。6.本项目的特定资格要求:供应商须具有《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》。三、获取采购文件1.时间:2025年07月30 日至2025年08月05 日,工作日09:00至12:00,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:湖北名越招标代理有限公司(襄阳市樊城区星火路社区居委会院内办公楼2楼)3.方式:现场获取,供应商代表是法定代表人须持法定代表人身份证原件、本人身份证原件;是授权代表须持法定代表人授权委托书原件、本人身份证原件及磋商文件领取表(附件)。4.售价:300(元)四、响应文件提交1.开始时间:2025 年 08月 11 日 08点 30 分(北京时间)2.截止时间:2025 年 08 月11 日 09点 00 分(北京时间)3.地点:湖北名越招标代理有限公司(襄阳市樊城区星火路社区居委会院内办公楼2楼)五、开启1.时间:2025 年 08月 11 日 09点00分(北京时间)2.地点:湖北名越招标代理有限公司(襄阳市樊城区星火路社区居委会院内办公楼2楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次采购项目采用资格后审,供应商应对资料的真实性、合规性负责,磋商时将由磋商小组对供应商的资格证明文件进行审核,不符合项目资格条件的供应商将被拒绝参加磋商。2.递交响应文件时,供应商代表请持法定代表人身份证明书原件、本人身份证原件或授权代表持法定代表人授权委托书原件、本人身份证原件,逾期送达或者未送达指定地点的响应文件、未按要求递交的响应文件、封口处未盖章密封的均不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:襄阳市护士学校地址:襄阳市襄城区隆中路92号联系方式:138716613812.采购代理机构信息名称:湖北名越招标代理有限公司地址:襄阳市樊城区星火路社区居委会院内办公楼2楼联系方式:0710-33302333.项目联系方式项目联系人:雷梅联系方式:19908678523附件:
磋商文件领取表
项目名称
项目编号
供应商名称 (公章)
供应商统一社会信用代码
法人/授权代表
联系方式
电子邮箱
(填写联系人邮箱) 相关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。
领取时间