多媒体报告厅设备安装招标公告(绥宁县第一中学2025)



一、项目信息
项目名称:绥宁县第一中学办公楼三楼多媒体报告厅设备安装
项目编号:62025072961704946项目联系人及联系方式:杨昌达13399390973
报价起止时间:2025-07-29 09:30 -2025-08-01 09:30
采购单位:邵阳市绥宁县第一中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

设备采购及安装
核心参数要求:商品类目: 其他工程总承包服务; 描述:详见清单;品牌:详见清单;采购需求:采购设备及安装,严格按清单执行;次要参数要求:
1件
150000.00
-

买家留言:按清单要求执行

附件:办公楼三楼电子显示屏采购文件挂网.pdf
响应附件要求:厂家授权书,报价清单

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 绥宁县 长铺镇 工业街2号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

绥宁县第一中学办公楼三楼多媒体报告厅设备采购方案一、电子显示屏等设备采购原则1、物美价廉,确保质量,节能环保,方便实用等。2、按照上级主管部门文件,规范流程,电子卖场竞价。二、采购理由绥宁县第一中学办公楼三楼多媒体报告厅投影仪设备等已十分陈旧老化,但是该报告厅承载着学校和教育局大小会议,使用频次非常高,为不影响学校和教育局各类会议的正常召开,需更换新的高清电子显示屏等,学校于2024年已向教育局申请资金,在县委县政府、县教育局的大力支持与关心下,2025年县里安排了相关资金(具体见相关文件)。三、预算费用经预算,共需资金约16万元。四、资金来源:湘财预[2024]394号。五、采购内容:电子显示屏9平方米左右,电脑1台等。具体见预算清单。县剪口学A2025年绥宁县第一中学办公楼三楼多媒体报告厅设备采购方案产品名称技术参数数量单位单价合计意向品牌备注单元板/模组1.像素点间距:≤1.25mm,模组尺寸:320mm*160mm,像素密度:W640000Dots/m;2.LED屏幕通过局域网客户端,局域网WEB端,红外遥控器,射频遥控器,物理按键五种方式实现亮度调节;3.具有去蓝光护眼功能,开启护眼模式后蓝光量可下降30%成弱蓝光对观看人员的眼睛进行有效保护,蓝光辐射能量≤20%,蓝光辐射能量值对人眼视网膜无伤害,符合A级要求;4.具备故障自查诊断及排查功能,可实现LED单点检测、误码率、通讯检测、温度检测,电源检测,温度监控、屏体的连线关系、硬件版本等诊断及排查功能;5具有智能的白平衡补当和修正功能。186张海佳彩亮、蓝普、彩艺磁铁磁吸支架744粒国产开关电源1.输入电压范围:176VA-264V2.额定输入电压:200VAC-240VAC3.输入频率:47Hz-50Hz-63Hz4.输入电流:3A5.短路保护:可长期短路,消除短路后自动恢复工作6.过流保护:48~76A故障消除后自动恢复工作7.工作温度:-40℃-70℃8.低温启动特性:-40℃,220Vac输入,热机5分钟,带载40A,可以启动g储在温度,-40-85247台莱德、思齐接收控制卡1、单卡8个D320接口,输出32组RGB数据。2、支持向导式设置,用户根据软件提示即可完成操作,便于完成模组的点亮。3、发送端到显示端延迟低至一帧,避免系统延迟导致的画面不同步问题。4、为保障屏幕色彩一致性,支持亮度、色度逐点校正,提供校正低灰补偿,保障低灰显示效果。5、支持一键修缝功能,可消除显示单元间的亮暗线,且不影响原始校正系数。6、支持静态屏到128扫之间的任意扫描类型。17、为方便调试与维护,产品应支持智能串线功能,无需了解接收卡串线顺序用户可根据屏幕闪烁提示,在软件上完成映射设置。35张灰度、凯视达产品名称技术参数数量单位单价合计意向品牌备注视频处理器1.集成4画面视频处理、发送卡功能的二合一控制器;2.最大控制780万像素,水平最大支持16000像素,垂直最大支持3840像素;3.支持2路HDMI、2路DP、1路DVI、1路EXT(EXT为扩展接口,默认标配DVI接口,可选配SDI接口)信号输入,多路视频信号任意切换;4.支持1路TRS3.5mm标准双声道音频输入和HDMI音频输入。5.标配12路千兆网口,直接级联接收卡;6.1路TRS3.5mm标准双声道音频输出。7.标配Wi-Fi,支持手机APP无线操控;8.支持亮度调节和按键锁定功能;9.支持8个场景预设及调用;10.支持4K@60Hz同步信号输入,点对点显示;11.支持四画面显示,支持画外画(POP)任意布局。1台灰度、凯视达排线26P排线62根国产电源连接线RVV2.5三芯电缆47根国产控制卡连接线1.5mm连接线31根国产网线六类无氧铜400米国产高清线HDMI光导50米1根国产控制卡网线RJ45-成品线31根国产屏钢结构4.48*2.08m9.32平方米国产配电柜10Kw1台国产供电电缆6平方5芯电缆1批国产手拉手话筒符合IEC60914、GBT15381-94国际标准专利外观设计,整体高档庄重,符合现代审美标准单元为无源设备,由系统主机供电,输入电压为24V,属安全范围8芯线接口的单元采用T型8芯连线,线材采用全线铝箔、水线屏蔽天强电磁波对线材的干扰网线接口的单元采用超六米网线,“手拉手”线连接方式只惠音美、惠威产品名称技术参数数量单位单价合计意向品牌备注手拉手会议主机1.符合IEC60914、GBT15381-94国际标准2.采用全数字会议技术,基于数字网络架构开发,内置高性能CPU处理器,处理速度更快,音质更佳,支持讨论3.高性能开关电源供电,长距离传输对音质不会有任何影响4.抗干扰电路设计,杜绝一切手机信号的干扰0人Tpc日二吉a日二士用城1台惠音美、惠威手拉手主线50米1根惠音美、惠威功放1、标准2U高度设计,豪华精致,外观时尚,功率强大,声音清晰明亮且不失真。2、铁制机箱,铝制金属拉丝一体化面板,造型独特,外观新颖时尚,科技感丰富3、ATR(加速瞬间响应)技术使声音清晰且有穿透力。4、高电流和纯铜线的环型变压器,提供极嘉的瞬态响应,可靠性极高。1台惠音美、惠威全自动反馈抑制器本产品具有全自动检测现场啸叫点功能,通过DSP系统对声音进行过滤、低音补偿自动混音、智能高速反馈处理;全数字化最大限度消除回输,同时使用多个话筒时,自动适应声学环境,无需调试,快速校正功能,保证音质,减少延时,2进2出选择,防止峰值输入失真,有效增加话1台惠音美、惠威矩阵8进8出:支持4k*2k.支持HDM12.0,HDMII,4.HDMI1.3带宽:10.2Gbps(-3Db)满载:切换速度:150ns(最长时间)信号类型:支持HDM12.0,HDMI1.4和HDMI.3版本,矩阵兼容HDCP1.3.兼容DVI1.0协议最大支持分辨:4K×2K,HDPC:1920x1200P860,HDTV:1920x1080P860微分相位:0.05o(RL=150Q:微分增益:0.05%(RL=150Q):1台迈拓、启耀调音台1、8路单声道输入2、配有48V幻像电源供电3、每声道3段均衡4、ISR输入,带歌词显示1台惠音美、惠威笔记本电脑CPU8核≥8*2.05G.16G+512G系统及软件1台华为、长城安装及辅材安装及辅材1批国产拆除原装修墙面拆除(木质结构造型、吸音墙面等)招项装修拆除木质结构造型、吸音墙面后恢复现状1项产品名称技术参数数量单位单价合计意向品牌备注空调3P格力1台格力、美的含税合计商务要求、供应商需提供厂家产品代理授权书,3年质量保证服务承诺.技术服务和维修维护,产品质量检测报告。LED屏、电脑质保3年、其它项质保壹年。质保期内免费提供所有硬件设备的维修服务,由此产生的费用均不再收取。2施工字毕,使用单位应保存好供货商的维修人员联系电话,保修期内,故障设备免费维修或更换。合同期限内如设备发生故障,供应商接到用户电话通知后,应在4小时内上门服务,在24小时内修复,否则需提供备用设备,如不能及时赶到或产品多次出现质量问题,应及时告知采购方项目负责人进行处理和追责,采购方有权委托其它单位维修,产生的维修费用从质量保证金或来年的服务费用中扣除。保修期满后,维修只收零配件成本费。3、在保修期内,同一设备因同一质量问题连续两次维修仍无法使用的,供应商必须予以更换同品牌、同型号新设备。编制:机昌达审批:新绥宁县第一中学2025年月1日