美丽宜居村庄整治提升以工代赈 破产业招标公告(酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府2025)


项目编号:5002420091482552507290228

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
酉阳县花田乡2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈项目

采购人
酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
根据施工图,完成酉阳县花田乡2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈项目预算编制,出具预算编制报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
中选人中选后根据施工图三个工作日后提供预算编制报告。

服务金额
¥10000.0元

金额说明
:参考相关文件,综合考虑本项目总投资额度、时间要求、服务工作量等因素,费用为1万元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-01 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府(13308271055)

采购需求书下载
酉阳县花田乡2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈项目工程造价咨询采购的说明.pdf

2025-07-29

酉阳县花田乡2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈项目项目工程造价咨询采购的说明一、项目基本情况(一)项目委托人:酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府(二)委托人地址:重庆市酉阳县花田乡生基村10组(三)项目名称:酉阳县花田乡2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈项目(四)项目地址:重庆市酉阳县花田乡(五)资金来源:财政资金(六)项目概况:新建便民路2.6公里,整治院坝950平方米,新建步道1200平方米,修砌挡墙500立方米,安全防护围墙1500米。二、采购服务内容及要求(一)服务内容:根据施工图,完成酉阳县花田乡2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈项目预算编制,出具预算编制报告。(二)资质要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,且具备工程造价咨询的有效资质。(三)采购方式:直接选取。(四)合同签订时限:中选后,5个工作日内与我单位完成合同签订工作。(五)服务期限:中选人中选后根据施工图三个工作日后提供预CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App算编制报告。三、采购服务费用服务费:参考相关文件,综合考虑本项目总投资额度、时间要求、服务工作量等因素,费用为1万元。族蓝酉阳土家族苗族自治县花田乡民政府山2025年7月29日·龙一(民政房CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App