幼儿用户外大型器械招标公告(福鼎市前岐中心幼儿园2025)


询价邀请
(适用于发布公告方式邀请供应商)
福鼎市前岐中心幼儿园 已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 询价采购 方式组织 福鼎市前岐中心幼儿园幼儿用户外大型器械等采购项目 项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。 本项目由采购人委托 宁德市福顺工程招标有限公司 开展询价采购活动。
1、项目编号:FSZB2025-FD020号
2、询价内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 269000
采购包最高限价(元): 269000
采购包保证金金额(元):2000

品目号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1-1
福鼎市前岐中心幼儿园幼儿用户外大型器械等采购项目
1
269000

工业


3、需要落实的政府采购政策:
进口产品: 不适用于本项目采购包1。
节能产品: 适用于本项目采购包1。按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。
环境标识产品: 适用于本项目采购包1。按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。
促进中小企业的相关政策:
采购包1:设置专门采购包
面向的企业规模:中小企业
预留形式:设置专门采购包
预留比例:100%
4.供应商的资格要求:
4.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
4.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

本采购包属于专门面向中小企业采购。
①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定 的中、小、微企业。供应商须按照本询价通知书件规定的范本提供《中小 企业声明函》(货物)即货物由中/小/微企业制造。供应商应认真对照 《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印 发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的 划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法 (2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型, 若询价通知书中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业 视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函, 但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出 具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企 业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供 的《残疾人福利性单位声明函》。④纸质响应文件正本中的声明函须为原 件。※供应商应按照询价通知书第六章规定提供。享受扶持政策获得政府 采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合 同分包给大型企业。注:本项目为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

4.3是否接受联合体报价:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价通知书第六章。
5、询价通知书的获取
5.1报名期限:2025年7 月30 日08:00至2025年8月01日17:30 (北京时间)。
6、询价通知书的获取
6.1询价通知书的提供期限:2025年7 月30 日08:00至2025年8月01日17:30  (北京时间)。
6.2获取地点及方式:参加本项目投标的供应商应在招标文件获取截止时间前,按照以下方式进行办理获取招标文件手续:1、直接至我司现场报名的,须至我司填写《购买询价通知书登记表》且缴纳相应金额后受理;2、通过电子邮件报名的:须按公告提供的开户名、开户行、账号及公告的要求,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单复印件及按照本公司《购买询价通知书登记表》格式(详见附件)填写清楚并加盖公章发送至本公司邮箱(931903390@ qq.com)。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。递交投标文件时投标人的名称要与购买招标文件的名称相一致,除能提供工商管理部门出具的单位名称变更证明外,否则代理机构将拒绝接收投标文件。
6.3、询价通知书售价:300元。
  7、提交响应文件截止时间:2025年8月04日15:30(北京时间),地址:福鼎市桐城街道锦融大厦1栋1梯2301室。
8、询价时间及地点:2025年8月04日15:30(北京时间),地址:福鼎市桐城街道锦融大厦1栋1梯2301室。
9、公告期限
9.1询价公告的公告期限:自发布公告之日起3个工作日。
9.2询价通知书随同询价公告一并发布,其公告期限与询价公告的期限保持一致。
10、联系方式:
采购人:福鼎市前岐中心幼儿园
地  址:福鼎市前岐镇福昌路二巷83号
联系人:郑主任
联系方式:0593-7568926
代理机构:宁德市福顺工程招标有限公司
地  址:福鼎市桐城街道锦融大厦1栋1梯2301室
联系人:郑先生
联系方法:0593-7808777
11.询价保证金及代理服务费缴交帐户信息

  费用类型 帐户详情
询价保证金
购买标书费及代理服务费

开户名称:
宁德市福顺工程招标有限公司
宁德市福顺工程招标有限公司福鼎分公司

开户银行
福安市农村信用合作联社官村信用社
中国工商银行股份有限公司福鼎支行

帐号
9060511020010000165168 
1407002809900139613

1、请供应商务必认真核对账户信息,将投标保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、合同包:***)的询价保证金”。

购买询价通知书登记表.doc

宁德市福顺工程招标有限公司购买询价通知书登记表询价通知书项目编号 供应商名称 供应商地址纳税人识别号/统一社会信用代码联系人手机联系电话传真邮箱合同包购买询价通知书金额购买询价通知书类型□纸质文本□电子文本购买询价通知书日期 年 月 日备 注:1、供应商必须认真填写本登记表,并领取采购文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任。