江苏组织优化与绩效管理提升招标公告(江苏海州文旅集团有限公司2025)



海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目招标公告

. 项目编号: XZP2025072800383
. 项目名称: 海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目
. 建设单位:江苏海州文旅集团有限公司

招标条件

海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目(招标项目编号:HZWL20250716),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;江苏海州文旅集团有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目,具体要求详见项目需求

范围
海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目;

投标人资格要求

1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料: (1) 法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; (2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3) 依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料; (4) 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料; (5) 参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见投标文件格式。 2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3. 本项目的特定资格要求:无。 4. 本项目其他资格要求: (1) 投标文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动;(备注:通过信用中国、中国政府采购网,对投标人信用记录情况进行查询,各投标人须将查询结果页面截图放入投标文件中。) (2)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。 5. 法律法规规定的其他条件。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-07-29 08:30:00 至 2025-08-05 17:30:00

获取方式
获取时间:2025年 07 月 29 日至2025年 08 月 05 日(上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分,北京时间,法定节假日除外) 获取方式:从“海州区阳光采购平台”(http://180.103.103.123:8100/)线上报名后,再至江苏源涞工程咨询有限公司(连云港市海州区港城新世界2号楼西侧电梯八楼)线下获取招标文件,费用500元人民币,售后不退,最终报名情况以线下报名为准。 请投标人携带下列资料(复印件加盖公章并提供原件备查)一份: (1)单位介绍信或授权委托书; (2)代理人身份证; (3)企业营业执照。 注:本项目采取资格后审,能够登记并购买招标文件并不代表资格审查合格。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-08-18 15:00:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-08-18 15:00:00

开标地点
连云港市海州区港城新世界2号楼西侧电梯八楼会议室

其他

notice_content

监督部门

`)

联系方式

招标人:

江苏海州文旅集团有限公司

地址:

连云港市海州区海州大厦九楼

联系人:

王工

电话:

15050915530

电子邮件:

招标代理:

江苏源涞工程咨询有限公司

地址:

连云港市海州区港城新世界2号楼西侧电梯八楼

联系人:

张工

电话:

18261381697

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目招标公告(招标编号:HZWL20250716)项目所在地区:江苏省连云港市海州区一、招标条件本海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:50万元,招标人为江苏海州文旅集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目,具体要求详见项目需求范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目三、投标人资格要求海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见投标文件格式。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目其他资格要求:(1)投标文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动;(备注:通过信用中国、中国政府采购网,对投标人信用记录情况进行查询,各投标人须将查询结果页面截图放入投标文件中。)(2)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。5.法律法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-2908:30到2025-08-0517:30获取方式:获取时间:2025年07月29日至2025年08月05日(上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分,北京时间,法定节假日除外)获取方式:从“海州区阳光采购平台”(http://180.103.103.123:8100/)线上报名后,再至江苏源涞工程咨询有限公司(连云港市海州区港城新世界2号楼西侧电梯八楼)线下获取招标文件,费用500元人民币,售后不退,最终报名情况以线下报名为准。请投标人携带下列资料(复印件加盖公章并提供原件备查)一份:(1)单位介绍信或授权委托书;(2)代理人身份证;(3)企业营业执照。注:本项目采取资格后审,能够登记并购买招标文件并不代表资格审查合格。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-1815:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-08-1815:00开标地点:连云港市海州区港城新世界2号楼西侧电梯八楼会议室七、其他招标公告项目概况:海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目已具备采购条件,江苏源涞工程咨询有限公司受江苏海州文旅集团有限公司的委托,对该项目实施公开招标采购,欢迎符合条件的投标人参加。并于2025年08月18日15时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HZWL20250716项目名称:海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目采购方式:公开招标预算金额:50万元,投标报价超过预算金额的投标无效;采购需求:海州文旅集团有限公司组织优化与绩效管理提升项目,具体要求详见项目需求;对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。服务期:60日历天。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见投标文件格式。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目其他资格要求:(1)投标文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动;(备注:通过信用中国、中国政府采购网,对投标人信用记录情况进行查询,各投标人须将查询结果页面截图放入投标文件中。)(2)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。5.法律法规规定的其他条件。三、获取招标文件获取时间:2025年07月29日至2025年08月05日(上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分,北京时间,法定节假日除外)获取方式:从“海州区阳光采购平台”(http://180.103.103.123:8100/)线上报名后,再至江苏源涞工程咨询有限公司(连云港市海州区港城新世界2号楼西侧电梯八楼)线下获取招标文件,费用500元人民币,售后不退,最终报名情况以线下报名为准。请投标人携带下列资料(复印件加盖公章并提供原件备查)一份:(1)单位介绍信或授权委托书;(2)代理人身份证;(3)企业营业执照。注:本项目采取资格后审,能够登记并购买招标文件并不代表资格审查合格。四、提交投标文件截止时间、开标(开启)时间和地点投标文件接收截止时间:2025年08月18日下午15:00:00(北京时间)开标(开启)时间:2025年08月18日下午15:00:00(北京时间)地点:连云港市海州区港城新世界2号楼西侧电梯八楼会议室本项目为现场开标,各投标人授权委托人将纸质版标书胶装并密封完好(正本1份,副本4份,电子文档一份(光盘或U盘)),并于投标文件接收截止时间前持有效身份证件送至开标现场并完成签到,逾期送达的投标文件,采购人不予受理。五、公告期限及媒介自本公告发布之日起5个工作日。本次采购公告在海州区阳光采购平台、江苏省招标投标公共服务平台上发布。六、其他补充事宜1、本项目采用综合评分法。2、投标保证金:本项目不需要缴纳投标保证金。3、本招标文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应处理。4、无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对招标文件进行修改、补充或变更,其内容作为招标文件的重要组成部分,请各投标人关注公告发布平台网站。若因投标人自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致投标文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:江苏海州文旅集团有限公司地址:连云港市海州区海州大厦九楼联系方式:王工150509155302.采购代理机构信息名称:江苏源涞工程咨询有限公司地址:连云港市海州区港城新世界2号楼西侧电梯八楼联系方式:张工18261381697八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏海州文旅集团有限公司地址:连云港市海州区海州大厦九楼联系人:王工话:15050915530子邮件:/招标代理机构:江苏源涞工程咨询有限公司地址:连云港市海州区港城新世界2号楼西侧电梯八楼联系人:张工话:18261381697子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)