独输、塔输清洗液集约化 压缩机燃机清洗液 压缩机清洗液 燃气发生器清洗液招标公告(国家管网集团联合管道有限责任公司西部分公司2025)
项目基本信息
招标项目名称:独输、塔输清洗液集约化采购
项目编号:FA-XBGD-25060169
项目资金来源:企业自筹
招标人:国家管网集团联合管道有限责任公司西部分公司
代理机构:中经国际招标集团有限公司
招标项目所在行政区域:/
标段数量:1
资审方式:资格后审
项目规模:根据公司7月物资采购计划,对所需清洗液实施询比采购(资金来源:费用)。该项目物资采购已按要求履行了相关报批及备案等手续,计划交货期自合同签订后60日内到货,到货地点以实际实际签订合同为准。
北海LNG公司5G专网项目
标段编号:PAC-XBGD-25060172
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2025-07-29
文件获取截止时间:2025-08-03
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2025-08-07
开标时间:2025-08-07
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:根据公司物资采购计划,对所需清洗液实施询比采购。该项目物资采购已按要求履行了相关报批及备案等手续,计划交货期自合同签订后60日内到货,到货地点以实际实际签订合同为准
投标人资格要求:1、本次询比不接受联合体。 2、响应人必须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具备合格有效的营业执照;响应人若为事业单位的,提供事业单位法人证书(提供证明材料清晰扫描件)。 3、制造商或代理商要求 (1)本项目接受代理商参加。 (2)响应人须是有能力完成采购货物系统设计、售后服务及培训等全过程工作的制造商或代理商,制造商和其代理商不能同时参与投标。 (3)进口产品须提供产品授权函。制造商针对本项目必须出具声明,内容包括但不限于下列承诺: 1)响应文件中技术部分已被确认; 2)响应文件中交货期已被确认; 3)制造商负责技术服务,或提供对响应人技术服务的授权和服务支持; 4)响应文件中货物来自原产地已被确认。 5)承诺负责签署合同的技术附件(即,合同技术附件必须由制造商授权人以制造商的名义签署) 4、清洗液中能够导致各种类型腐蚀的腐蚀成分的最大含量比不应该超过技术规格书中所列举的数值。(提供检测报告) 5、不损伤热障涂层(TBC)或防腐涂层,对橡胶、聚四氟乙烯(PTFE)等非金属材料无溶胀或老化影响。(提供承诺) 6、比重g/cm3必须1-1.2。(提供检测报告) 7、含灰量必须满足≤0.01%。(提供检测报告) 8、叶片腐蚀速率必须保证≤0.2 mil/年。(提供检测报告) 9、提供同类产品测试验报告,不得检测出禁用物质 (如无卤素、 无烷基酚聚氧乙烯醚)。(提供检测报告)。 10、财务要求:提供近两年(2023年度、2024年度)经审计的财务报告(包括利润表、现金流量表、资产负债表);响应人的成立时间不足2年的,应提供成立以来所有经审计的财务审计报告;成立时间不足1个财务年度的,须提供响应截止时间前三个月内响应人开户银行开具的资信证明。提供事业单位法人证书的企业无需提供。 响应人财务状况良好,未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,没有进入清算程序或宣告破产或资不抵债等被认定其他丧失履约能力的情况,须提供承诺书。。 11、信誉要求:(提供承诺书,以采购小组现场查询结果为准) (1)未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和列入严重违法失信企业名单,已移除按照未列入执行; (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单; (3)2022年1月1日至投标截止时间止,响应人、法定代表人(负责人)、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(提供承诺书)(通过中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn验证,时间以判决生效日为准)。 12、其他要求:(提供承诺书) (1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。 (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。 (3)响应人被纳入国家管网及采购人供应商黑名单的、或在采购人年度考评不合格的、或被暂停投标资格的,以及响应人配备的项目人员被采购人列入供应商“黑名单”人员清单的,不得参与。 (4)响应人应符合法律、行政法规规定的其他条件。
招标人联系方式
招标人:国家管网集团联合管道有限责任公司西部分公司
联系人:李芳婷
联系电话:0992-7306049
联系地址:/
电子邮箱:null
代理机构联系方式
代理机构:中经国际招标集团有限公司
联系人:李孟娟
联系电话:18699022021
联系地址:/
电子邮箱:243024698@qq.com
点击查看公告内容:
询比公告-西部管道独输、塔输清洗液集约化采购.pdf
西部管道独输、塔输清洗液集约化采购询比公告编号:FA-XBGD-250601691.采购条件本项目已按要求履行了相关报批等手续,资金已落实,已具备选商条件,现进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:根据公司物资采购计划,对所需清洗液实施询比采购。该项目物资采购已按要求履行了相关报批及备案等手续,计划交货期自合同签订后60日内到货,到货地点以实际实际签订合同为准。2.2采购范围:序号物资类别代码物料描述单位数量到货地址12308002压缩机燃机清洗液PH值7.2-7.58新疆伊犁霍城县62团西气东输霍尔果斯压气首站-刘小华1889916382522308002压缩机清洗液PH值7.2-7.56新疆博乐市精河县大河沿子镇精河压气站-赵江婷138998918653230800210002897离心压缩机本体零件,燃气发生器清洗液30塔里木输油气分公司孔雀河压气站(库尔勒市218国道689公里处路口进入龙山绿化约8公里)谭艳芳137099667682.2到货地点:新疆伊犁霍城县62团西气东输霍尔果斯压气首站(霍尔果斯作业区);新疆博乐市精河县大河沿子镇精河压气站(精河压气站);塔里木输油气分公司孔雀河压气站(库尔勒市218国道689公里处路口进入龙山绿化约8公里)。2.3交货期限:自合同签订后60日内到货。(响应人可根据实际情况报出实际交货期,签订合同时将以双方最终协商一致的交货期作为合同约定条款)。2.4最高限价:最高限价:14.76221万元(最高限价含税价),税率13%,13.063903万元(最高限价不含税价)(在国家税法政策规定税率变动时,以合同签订的不含税金额和国家规定的税率计算合同总金额,报价需明确适用的增值税、不含税金额、含税总金额内容。)3.响应人资格要求1、本次询比不接受联合体。2、响应人必须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具备合格有效的营业执照;响应人若为事业单位的,提供事业单位法人证书(提供证明材料清晰扫描件)。3、制造商或代理商要求(1)本项目接受代理商参加。(2)响应人须是有能力完成采购货物系统设计、售后服务及培训等全过程工作的制造商或代理商,制造商和其代理商不能同时参与投标。(3)进口产品须提供产品授权函。制造商针对本项目必须出具声明,内容包括但不限于下列承诺:1)响应文件中技术部分已被确认;2)响应文件中交货期已被确认;3)制造商负责技术服务,或提供对响应人技术服务的授权和服务支持;4)响应文件中货物来自原产地已被确认。5)承诺负责签署合同的技术附件(即,合同技术附件必须由制造商授权人以制造商的名义签署)4、清洗液中能够导致各种类型腐蚀的腐蚀成分的最大含量比不应该超过技术规格书中所列举的数值。(提供检测报告)5、不损伤热障涂层(TBC)或防腐涂层,对橡胶、聚四氟乙烯(PTFE)等非金属材料无溶胀或老化影响。(提供承诺)6、比重g/cm³必须1-1.2。(提供检测报告)7、含灰量必须满足≤0.01%。(提供检测报告)8、叶片腐蚀速率必须保证≤0.2mil/年。(提供检测报告)9、提供同类产品测试验报告,不得检测出禁用物质(如无卤素、无烷基酚聚氧乙烯醚)。(提供检测报告)。10、财务要求:提供近两年(2023年度、2024年度)经审计的财务报告(包括利润表、现金流量表、资产负债表);响应人的成立时间不足2年的,应提供成立以来所有经审计的财务审计报告;成立时间不足1个财务年度的,须提供响应截止时间前三个月内响应人开户银行开具的资信证明。提供事业单位法人证书的企业无需提供。响应人财务状况良好,未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,没有进入清算程序或宣告破产或资不抵债等被认定其他丧失履约能力的情况,须提供承诺书。。11、信誉要求:(提供承诺书,以采购小组现场查询结果为准)(1)未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和列入严重违法失信企业名单,已移除按照未列入执行;(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单;(3)2022年1月1日至投标截止时间止,响应人、法定代表人(负责人)、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(提供承诺书)(通过中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn验证,时间以判决生效日为准)。12、其他要求:(提供承诺书)(1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。(3)响应人被纳入国家管网及采购人供应商黑名单的、或在采购人年度考评不合格的、或被暂停投标资格的,以及响应人配备的项目人员被采购人列入供应商“黑名单”人员清单的,不得参与。(4)响应人应符合法律、行政法规规定的其他条件。4.采购文件的获取4.1响应人应当在国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)查看非招标采购公告,并在公告规定的时间内自行报名并下载采购文件。5.采购响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:详见国家管网集团电子招标平台;递交方法:登录国家管网集团数字供应链平台递交;询比地点:国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。5.2逾期未递交至国家管网集团数字供应链平台的响应文件,项目单位不予受理。6.发布公告的媒介本项目公开发布的网站有:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。7.保证金的递交不要求递交响应保证金■要求递交响应保证金7.1保证金金额:2000.00元人民币7.2响应人应在响应文件递交截止时间前向招标代理机构交纳保证金。询比保证金形式为:电汇。7.3保证金有效期与询比有效期一致。7.4有下列情况之一的,保证金将不予退还:(1)响应人在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)响应人在响应文件中提供虚假材料的;(3)除不可抗力或采购文件等许可的情形外,拟成交人拒绝签订合同的;(4)响应人与采购人、响应人之间恶意串通的;(5)采购文件规定的其他情形。7.5缴费账户信息:名称:中经国际招标集团有限公司新疆分公司纳税人识别号:91650102773479965D地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路28号百信钻石苑F栋12层1223室电话:8816009开户银行:乌鲁木齐银行河南东路支行账号:1000000927632行号:313881000078财务联系人及电话:张丽娜131998833598.联系方式采购人:国家管网集团联合管道有限责任公司西部分公司独山子输油气分公司地址:新疆克拉玛依市独山子区韶山路甲70号联系人:李芳婷电话:0992-7306049监督人:李春泉监督电话:18931685002邮箱:13909566@qq.com招标代理机构:中经国际招标集团有限公司联系人:李孟娟电话:18699022021电子邮件:243024698@qq.com代理机构:中经国际招标集团有限公司2025年08月