四川阻燃防撕裂钢丝绳芯运输带招标公告(四川川煤华荣能源有限责任公司2025)
2025年8月公开询价采购(一)公告
采购人――四川川煤华荣能源有限责任公司,拟对以下货物进行询价采购。现已具备采购条件,欢迎参与。
1、询价内容
1.1包件一:龙门峡南矿,阻燃防撕裂钢丝绳芯运输带,STS1600/800-(6+6)Φ5.0,2400米,控制价936000元;
包件二:柏林矿业公司,40T刮板机配件,轴元弧伞齿轮1ST010201-1m7.75Z11,3件,控制价707.4元。
1.2询价内容:详见川煤集团电子招标采购平台。
1.3参与报价的供应商标书里必须提供生产厂家简介、包括谈判响应人或生产厂家经具有相应资格条件的独立第三方中介机构(含会计师事务所等)审计出具的财务报告2021-2023年度(至少包括资产负债表、现金流量表、利润分配表)、业绩(发票、合同)、技术配置等相关资料,未提供的否决其投标文件。
1.4询价文件中的总报价不得超过相应的最高总报价限价。
2、供应商资格要求
2.1必须是通过川煤集团招标采购平台注册并办理CA认证的正式用户,且必须具有完全民事行为能力的法人;
2.2供应商应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产及限制投标状态;
2.3供应商必须具有增值税一般纳税人资格;
2.4 本次询价采购 要求:
包件一:阻燃防撕裂钢丝绳芯运输带包件,只接受 具有独立企业法人资格的生产制造厂家参与,不接受代理商参与。
包件二:40T刮板机配件包件, 谈判响应人须具有独立企业法人资格的生产制造厂家或生产制造厂家对本次竞争性谈判唯一授权的代理商。不接受二次委托代理商(转授权)。生产商与代理商不得同时参加同一项目。
3、询价文件的获取
凡有意参加询价的供应商,请从公告之日起至2025年8月5日下午17:00前(北京时间,下同),登录川煤集团招标采购平台(http://ztb.cmjt.com.cn)进行报名。
4、电子响应文件上传时间
4.1 响应文件加盖鲜章后通过附件上传。
4.2 电子响应文件上传截止时间:2025年8月6日上午9:00前,逾期上传的,采购人将不予受理。
5、开启时间及地点
5.1 开启时间:2025年8月6日上午9:00。
5.2解密时间:2025年8月6日上午9:00-9:30前,逾期解密的由供应商自行负责。
5.3开标地点:成都市青羊区广富路239号青羊总部经济基地N35栋5层5-6室.
5.4本次招标属电子招投标,实行线上解密和开标,各供应商可以不到开(评)标现场。
6、联系方式
采购人:四川川煤华荣能源有限责任公司
地 址:成都市青羊区广富路239号35栋5楼5-3室。
联系人:谢先生
电话/传真:028-89500791
采购人银行信息:
开户名称:四川川煤华荣能源有限责任公司四川分公司
开户银行:泸州银行成都青羊支行
银行账户:9200002454573127
缴费名称:
1.谈判文件等资料费:需要注明项目名称和包件号
2025年07月29日