东莞市招标代理服务招标公告(东莞市谢岗镇谢岗股份经济联合社2025)
工程造价咨询
关于为【谢岗金川动漫模型塑胶五金制造项目招标代理服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市谢岗镇谢岗股份经济联合社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市谢岗镇谢岗股份经济联合社
采购项目名称
谢岗金川动漫模型塑胶五金制造项目招标代理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419001082818554852507291166
项目规模
平方米(43774.08平方米)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目招标代理服务包含施工总承包、监理等招标代理,工作内容包括但不限于:提供招标前期咨询;拟定招标方案;办理招标登记;发布招标公告(通过报纸、互联网等,具体以实际操作为准)或者发出投标邀请书;协助甲方审查投标报名人资格;编制招标文件及报批;组织现场踏勘和答疑;申请评标及评标专家抽取(如需评标);组织预备、交底、答疑、开标、评标、定标会议;签发中标通知书;草拟合同;办理相应备案手续;编写招标情况报告;招标资料整理归档;处理招标工程后续工作(协助调解争议、为招标人提供工程咨询等);其他保证招标工作按时按质顺利进行的事项。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
招标代理服务期限从签订招标代理合同之日起至项目所有招标工作结束。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)规定标准的80%作为最高限价(若工程分为若干标段进行招标的,则分别按各标段中标合同价计算代理报酬)。原则上由中标人支付。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-07-31 17:30
业主单位咨询电话
东莞市谢岗镇谢岗股份经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-07-29