湖北省EPC工程 光伏一标劳务 光伏劳务招标公告(湖北省电力规划设计研究院有限公司2025)



国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程项目
标段一:光伏劳务一标招标公告
 
(招标编号:D1101080711020653001002 )
 
1.招标条件
本项目 国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程项目 (项目名称),项目业主为 国能灵武新能源有限公司 ,资金 已落实 ,招标人为 湖北省电力规划设计研究院有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目 标段一:光伏劳务一标 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目建设地点: 宁夏回族自治区灵武市白土岗乡 
2.2项目建设规模:本项目为国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目(八标段),拟建场址总占地面积为约400.7274hm2(6010.88亩),光伏建设规模为200MWp(交流侧166.67MW)。通过35kV集电线路汇集至南区新建330kv升压站
详见第二卷 技术条件书
2.3项目建设工期: 详见第三卷合同模版
2.4招标范围: 详见第二卷 技术条件书及工程量清单
2.5本招标项目标段/标包划分: 共一个标段
2.6 其他补充(如有): / 
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人的资质、业绩、项目主要负责人满足下述要求,并在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.1资质要求:施工劳务资质不分等级
3.1.2财务要求:提供近2年财务报表及审计报告(成立不足2年提供成立至今的),依法注册的施工单位其注册资金应足以保证本项目实施过程中的风险承担和赔付能力。
3.1.3业绩要求:投标人应具有类似业绩,在近2年内的施工合同不少于1项,需附合同扫描件或中标通知书。
3.1.4信誉要求:投标人在工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单、在最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或其他权威信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单,以及近3年内投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理均无犯罪行为的查询记录证明。
3.1.5项目主要负责人资格要求:响应单位应具有1名的拟派项目经理以及不少于1名备选项目经理,拟派以及备选项目经理必须具有相关专业的注册二级建造师及以上执业资格同时拥有安全管理B证,有项目管理的专业技术和类似项目的管理经验,并提供其相关证件、劳动合同和社保证明。
3.2 其他要求:
(1)投标人拟派的相关工程人员中的人员配备(施工员、质量员、安全员、材料员、机械员),其中拟派的安全员必须取得由建设部门颁发的安全管理C证 。
3.3本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加者,请于 2025 年 7 月 29 日至 2025 年 8 月 8 日,每日上午 9 时至 12 时,下午 14 时至 17 时(北京时间),联系招标代理机构,通过在线方式获取招标文件。联系人:李红,联系电话 19521116437 ,邮箱:hbhy200011@163.com。
4.2未按本招标公告4.1条要求的途径获取招标文件的,其投标将被否决。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2025 年 8 月 19 日 15 时 00 分整(北京时间),递交邮箱: hbhy200011@163.com。
投标文件的提交要求:各投标单位制作好投标文件后,签字、盖章扫描后保存为PDF,将整个投标文件打包后,设置密码。开标前发送到代理公司的邮箱hbhy200011@163.com。开标当天开标会议现场统一提供密码,解锁文件。
联系人:李红  联系电话: 19521116437
如投标截止时间及递交地点发生改变,招标代理机构将提前通知。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的、不按照招标文件要求密封(或加密)的或者资格预审(如有)未通过的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)及中国招标投标公共服务平台(网址:https://bulletin.cebpubservice.com/)上发布。
7.联系方式

招 标 人:湖北省电力规划设计研究院有限公司    招标代理机构:湖北环宇工程建设监理有限公司
地    址:            /                       地    址:武汉市东西湖区金银湖街新桥四路1号

邮    编:            /                       邮    编:           /           
联 系 人:           /                        联 系 人:        李红         
电    话:           /                        电    话:      19521116437      
电子邮件:          /                         电子邮件:   hbhy200011@163.com  
开户银行:          /                         开户银行:中国工商银行股份有限公司武汉二雅路支行
账    号:         /                          账    号:  3202104219060057168  

点击查看公告内容:
中国电建湖北工程公司国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程八标段工程合同光伏一标劳务作业分包招标公告.pdf

interface return error