水环境综合整治 管网工程招标公告(中铁十一局集团有限公司2025)



发布单位:中铁十一局集团有限公司丹江口库区泗河流域茅箭段水环境综合整治项目

发布时间:2025-07-29

投标截至时间:2025-08-18 09:00:00

一、招标条件
本招标项目丹江口库区泗河流域茅箭段水环境综合整治项目已成立项目经理部,建设资金已落实,已具备分包招标条件,现对该项目许家新村管网工程进行分包招标。
二、招标工程信息
1.项目概况
本项目包含污、雨水管道安装等工程。
2.招标范围
包件1(茅箭段水环境综合整治项目许家新村工程劳务招标)污、雨水管道安装等工程。工程量为2.05km污、雨水管道安装工程施工,招标控制价为1327972.10元。
3.工期要求
(1)建设工期:2个月
(2)缺陷责任保修期:24个月
4.建设地点
湖北省十堰市
三、投标人资格要求
1.资质条件
在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经营范围符合项目要求,具有施工劳务不分等级或施工劳务备案证书承包资质,资质证书、安全生产许可证在有效期内。
2.财务能力要求
投标人为增值税一般纳税人,具有依法纳税的良好纪录;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;可以开具符合国家最新税率的可抵扣增值税专用发票。
3.业绩要求(不做为强制条件,仅做为得分条件)
投标人近5年有拟分包类似工程施工经历,提供相应证明材料。
4.信誉要求
未与招标人发生诉讼或者仲裁事件。
5.其他要求
不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.各潜在投标人根据铁建云链平台要求获取招标文件。
2.本次招标不收取招标文件费用。
五、投标文件的递交
1.递交投标文件的截止时间为2025年8月15日9时0分。
2.投标文件递交方式:铁建云链平台线上递交(投标文件正本扫描件)同时需将投标文件(正副本各一份)于开标前邮寄至指定地址。
邮寄地址:湖北省十堰市茅箭区武当路15号项目部。
联系人:季婷婷
联系电话:15030581988
3.未在投标文件递交截止时间前将投标文件送至指定地点的,视为放弃投标资格。
六、资料发布方式
铁建云链平台。
七、现场踏勘
招标人不组织工程现场踏勘,由投标人自行进行现场踏勘。工程地址为湖北省十堰市茅箭区许家新村。
八、联系方式
招 标 人:中铁十一局集团有限公司丹江口库区泗河流域茅箭段水环境综合整治项目经理部
地址:湖北省十堰市茅箭区武当路15号项目部。
联 系 人:季婷婷联系电话:15030581988
招标组织单位:中铁十一局集团第三工程有限公司
地址:江苏省南京市溧水区三山湖路中铁新望大厦。
联 系 人:张耀华联系电话:18636742854
2025年7月17日