招标采购招标公告(中南大学2025)



中南大学-竞价公告(CB119422025001826)
发布时间:2025-07-29 10:44:52
截止时间:2025-08-01 10:53:22
申购单号:CB119422025001826 签约时间:中标总额5万元以下不签订合同
申购主题:高性能计算工作站 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/天心区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1. 不接受非指定品牌和型号投标,不能满足要求,请勿报价,有恶意竞价,不能按时交付,通知学校追究责任并拉黑,中标后,需出具品牌原厂商出具的售后服务函。 2. 原厂商认证工程师上门,平台提供三年质量保障。

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
高性能计算工作站
1(台)

慧为计算
HWHPC Mute A4C
1.平台准系统:采用HWHPC Mute A4C准系统平台,支持一颗第四代AMD EPYC 9004系列处理器 ,最大CPU功率360w,集成12通道 DDR5 内存控制单元,最大内存支持 1.5TB ECC RDIMM,12个高速内存插槽,基于最新PCIE通讯总线技术,多接口,扩展性强 ,1VGA port,最大支持 8 SATA3 (6Gbps) ports,支持 RAID 0,1,5,10;支持双端口千兆以太网网端。处理器: 理论FP32(单精度浮点)算力不低于14Tflops,官网可查型号;内存总容量不低于384GB,硬盘总容量不低于8TB容量;配置图形显卡,显存总容量不低于16GB,卓越的图形渲染性能,电源功率不低于1600W 80PLUS电源,集成wifi模块; 2、软件环境:提供MPI并行计算环境、浮点计算数学库及相关编译工具。完成并行计算平台搭建,完成网络系统配置、系统配置服务提供网络文件系统和并行计算系统设置及维护,包括不仅限于:有限元调优/计算拓展调节/MPI并行计算优化/ Ansys、CST、STAR-CCM+、LS-Dyna、ABAQUS、 Madymo软件部署;多用户管理、配置资源动态分配、数据集中管理;多用户交互式操作、云计算/公有云/私有云部署;GPU计算:调用并支持CUDA进行GPU计算加速; CUDA + CUDNN + Tensorflow -gpu + Python编译环境;支持 GNU C/C++编译器;GUN Fortran77/90编译器;多种编程语言及API包括C、 C++、OpenCL、DirectCompute、Fortran。
3年原厂软硬件售后保修服务 服务网点:电话支持:7x24小时; 服务年限:3年;服务时限: 报修后12小时;含三年软硬件质保,三年7*24小时免费上门软硬件技术支持服务