山西供热工程隔压站运行维护及电厂至隔压站 供热主干线日常维修 供热工程隔压站运行维护及电厂至隔压站供热主干线日常维修招标公告(晋控电力山西王坪热力有限公司2025)
晋控电力山西王坪热力有限公司供热工程隔压站运行维护及电厂至隔压站供热主干线日常维修委托二次公告
(采购编号:JNC242-CGN-250720805
SXZB-2507 48510GZF077/01
)
采购
项目所在地区:
山西省/朔州市/怀仁市
一、采购条件
本采购项目晋控电力山西王坪热力有限公司供热工程隔压站运行维护及电厂至隔压站供热主干线日常维修委托
(
采购
项目编号:
JNC242-CGN-250720805
SXZB-2507 48510GZF077/01
),已由
中共
晋控电力山西王坪热力有限公司王坪发电党委会纪要〔2025〕15号
批准,项目
资金来自
企业自筹
,
采购人为
晋控电力山西王坪热力有限公司。
现已具备采购条件,现通过
“晋能控股招标采购平台”
对该项目组织
询比
采购
。
二、采购范围及相关要求
2.1项目概况:本项目为2025-2026年度怀仁市供热八五零隔压站设备楼内系统所属全部设备以及电厂至隔压站供热主干线日常运行、维护,其中机械设备包括4台高温网回水加压泵、4台一级网循环泵、11台板式换热器、22台滤网、1台除污器以及配套阀门;电气设备包括8台高压变频器、10kV母线及负荷开关、低压配电盘柜以及电动阀门控制系统;管网设备包括从怀仁市八五零隔压站至王坪电厂整趟供热主干线,包括所有阀门井(#1-#44阀门井)、补偿器、阀门。
目的:完成2025-2026年度怀仁市八五零隔压站系统所属全部设备以及电厂至隔压站供热主干线的日常运行、维保工作,保证供热外网设备及管网的安全稳定运行。
2.2服务内容:详见采购文件第五章采购需求。
2.3服务期限要求:合同签订后一年。
2.4服务地点:晋控电力山西王坪热力有限公司。
2.5服务质量要求:满足采购人要求,详见采购文件第五章采购需求。
三、供应商资格要求
3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的的法人或其他组织;
3.2
资质
要求
:
供应商
须具备建设行政主管部门颁发
的电力工程施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;
3.3业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:2020年01月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:供热隔压站及配套管网的运行管理与维护保养业绩
。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张有效发票。
合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,
并附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
四、采购文件的获取
4.1 采购文件获取
获取时间:
2025-07-29 17:30至2025-08-01 17:30。
获取方法:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入
“
晋能控股招标采购平台
”
(
https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)
并登录账号;
(2)
点击【采购执行】
-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2 供应商注册
供应商
首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
五、
响应文件的递交
5.1 递交截止时间:
2025-08-11 14:40
,逾期递交的或者未递交的采购文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。
5.2 递交方法:
点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、
开启时间及地点
6.1 开启时间:
2025-08-11 14:40
6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
七、
提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:
杨晓旭
电话:15835113695
九、
其他公告内容
本次采购公告在
《山西国资数智采购系统》、
《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、
《
晋能控股招标采购平台
》
上发布。
十、监督部门
本采购项目的监督部门
晋能控股山西电力股份有限公司
监督电话:0351-7785919
十一、
联系方式
采购人:晋控电力山西王坪热力有限公司
地址:山西省朔州市怀仁市新家园镇王坪村
联系人:
徐先生
电话:15234928630
代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
联系人:
李泉泉
杨晓旭
韩妞
武钰泉
电话:
0351-8267465 15835113695 13453447750
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!